排水管网改造升级中标候选人公示(温县住房和城乡建设局2025)



温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目中标候选人公示

发布:温县公共资源交易中心 浏览:26次 发布时间:2025-10-15

中标候选人公示

温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目中标候选人公示河南嘉禾工程管理有限公司受温县住房和城乡建设局委托,就温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:一、项目名称:温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目二、项目编号:温交易【2025】110号采购编号:温财招标采购-2025-38号三、招标公告发布时间及媒体:本项目招标公告于2025年9月23日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《温县公共资源交易中心网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。四、评标信息1、评标日期:2025年10月14日2、评标地点:温县公共资源交易中心评标室五、中标候选人信息:一标段:第一中标候选人:河南满如建筑工程有限公司投标报价:20132792.42元总得分:80.98分项目经理:程志刚注册编号:豫241212294114工期:365日历天标报价:19572481.16元总得分:79.79分项目经理:张中林注册编号:豫241192046828工期:365日历天标报价:19402215.86元总得分:76.32分项目经理:张晶辉注册编号:豫241141449101工期:365日历天标报价:19815769.23元总得分:71.98分项目经理:常水青注册编号:豫241192154701工期:365日历天质量:施工达到质量验收规范合格标准。第五中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司标报价:19611620.97元总得分:71.77分项目经理:王文君注册编号:豫241161695683工期:365日历天委质量:施工达到质量验收规范合格标准第六中标候选人:河南水建建筑工程有限公司的标报价:19570132.65元总得分:71.41分项目经理:李军杰注册编号:豫241151578008工期:365日历天标报价:20195357.17元总得分:68.42分项目经理:张建注册编号:豫241131449117工期:365日历天标报价:20226676.67元总得分:67.48分项目经理:张海洋注册编号:豫241171717529工期:365日历天标报价:20329347.60元总得分:65.02分项目经理:牛壮壮注册编号:豫2412022202304327工期:365日历天标报价:20237104.12元总得分:65.01分项目经理:胡晓丽注册编号:豫2412022202304938工期:365日历天质量:施工达到质量验收规范合格标准二标段:第一中标候选人:恒业工程管理有限公司投标报价:320000.00元总得分:94.20分项目总监:柴逢春注册编号:41021638工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:符合国家现行规范、标准、规定等。第二中标候选人:河南紫泰工程咨询有限公司投标报价:318500.00元总得分:89.69分项目总监:张春生注册编号:41005435工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:符合国家现行规范、标准、规定等。第三中标候选人:圣达工程咨询有限公司投标报价:330000.00元总得分:78.89分项目总监:尚俊宇注册编号:41023368投标报价:340000.00元总得分:68.38分项目总监:何高飞注册编号:41022554工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:符合国家现行规范、标准、规定等。六、废标情况:温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目(三标段)截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的单位不足三家,本标段予以废标。七、所有投标人经济标评分情况一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G经济标得分1河南中达翔建设工程有限公司38.6938.6938.6938.6938.6938.6938.6938.692河南金瑞源建设工程有限公司37.1737.1737.1737.1737.1737.1737.1737.173河南一地建筑工程有限公司48.2848.2848.2848.2848.2848.2848.2848.284河南满如建筑工程有限公司39.5839.5839.5839.5839.5839.5839.5839.585河南豫仁建设工程有限公司39.1539.1539.1539.1539.1539.1539.1539.156河南慕晗建设工程有限公司44.7144.7144.7144.7144.7144.7144.7144.717河南俊隼建设工程有限公司46.8846.8846.8846.8846.8846.8846.8846.888河南鑫政德园林建筑工程有限公司40.5440.5440.5440.5440.5440.5440.5440.549河南水建建筑工程有限公司46.2646.2646.2646.2646.2646.2646.2646.2610韶硕建工集团有限公司36.4836.4836.4836.4836.4836.4836.4836.48二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G经济标得分1河南邦兴工程服务有限公司26.4526.4526.4526.4526.4526.4526.4526.452圣达工程咨询有限公司29.3529.3529.3529.3529.3529.3529.3529.353河南紫泰工程咨询有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.004恒业工程管理有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.00八、所有投标人技术标评分情况:一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分1河南中达翔建设工程有限公司21.1025.2023.7022.5013.6018.6017.0020.242河南金瑞源建设工程有限公司22.3016.8624.7022.1013.6018.7015.8019.153河南一地建筑工程有限公司22.8014.6626.4025.7012.0021.7014.7019.714河南满如建筑工程有限公司21.3028.5722.1022.9030.0018.1027.2024.315河南豫仁建设工程有限公司21.6026.7122.2022.6014.6019.5013.4020.096河南慕晗建设工程有限21.4014.9124.4023.0012.2018.1015.7018.536公司21.4014.9124.4023.0012.2018.1015.7018.537河南俊隼建设工程有限公司21.0014.7724.2021.7012.0018.3012.7017.818河南鑫政德园林建筑工程有限公司21.4015.9026.3023.3012.8020.9014.6019.319河南水建建筑工程有限公司20.3014.1224.3019.8012.0017.8015.1017.6310韶硕建工集团有限公司22.3020.6024.9022.8012.8020.5014.1019.71二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分1河南邦兴工程服务有限公司34.0032.5037.0035.5038.5035.5031.5034.932圣达工程咨询有限公司36.0037.0039.0037.5039.2039.6038.0038.043河南紫泰工程咨询有限公司38.0041.5039.0042.0041.0039.8040.0040.194恒业工程管理有限公司40.0043.0050.0044.0047.4041.5043.5044.20九、所有投标人综合标评分情况:一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分1河南中达翔建设工程有限公司7.009.0010.308.507.009.009.008.542河南金瑞源建设工程有限公司8.009.0010.408.207.009.009.208.693河南一地建筑工程有限公司13.509.5013.9013.206.5013.5012.5011.804河南满如建筑工程有限公司15.5019.1016.8015.7019.5015.5017.5017.095河南豫仁建设工程有限公司8.0012.6010.308.407.009.009.009.196河南慕晗建设工程有限公司10.0011.0010.208.503.008.009.008.537河南俊隼建设工程有限公司12.5011.0014.5011.706.5012.5012.7011.638河南鑫政德园林建筑工程有限公司13.009.5013.9011.8010.5013.5012.7012.139河南水建建筑工程有限公司7.008.5010.107.503.007.009.507.5110韶硕建工集团有限公司8.009.0010.208.307.009.509.808.83二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分1河南邦兴工程服务有限公司7.007.007.007.007.007.007.007.002圣达工程咨询有限公司11.5011.5011.5011.5011.5011.5011.5011.503河南紫泰工程咨询有限公司19.5019.5019.5019.5019.5019.5019.5019.504恒业工程管理有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00十、所有投标人总得分情况一标段:序号单位名称最终得分排序1河南满如建筑工程有限公司80.9812河南一地建筑工程有限公司79.7923河南俊隼建设工程有限公司76.3234河南鑫政德园林建筑工程有限公司71.9845河南慕晗建设工程有限公司71.7756河南水建建筑工程有限公司71.4167河南豫仁建设工程有限公司68.4278河南中达翔建设工程有限公司67.4889韶硕建工集团有限公司65.02910河南金瑞源建设工程有限公司65.0110二标段:序号单位名称最终得分排序1恒业工程管理有限公司94.2012河南紫泰工程咨询有限公司89.6923圣达工程咨询有限公司78.8934河南邦兴工程服务有限公司68.384十一、评标结果公示期:2025年10月16日-2025年10月70日十二、异议和投诉:各投标人或者其他利害关系人对本项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人提出,逾期不再受理。对招标人未按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定答复或对答复结果仍有异议的,各投标人或者其他利害关系人可按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向有关行政监督部门投诉。十三、本次招标联系事项1.招标人:温县住房和城乡建设局生海林联系人:张先生联系电话:13069410069地址:温县黄河路36号2.招标代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司张艳若联系人:张女士联系方式:0391-6100369地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号十四、监督部门:温县住房和城乡建设局监督电话:0391-6192411温县住房和城乡建设局河南嘉禾工程管理有限公司发布时间:2025年10月15日温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目中标候选人公示河南嘉禾工程管理有限公司受温县住房和城乡建设局委托,就温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:一、项目名称:温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目二、项目编号:温交易【2025】110号采购编号:温财招标采购-2025-38号三、招标公告发布时间及媒体:本项目招标公告于2025年9月23日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《温县公共资源交易中心网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。四、评标信息1、评标日期:2025年10月14日2、评标地点:温县公共资源交易中心评标室五、中标候选人信息:一标段:第一中标候选人:河南满如建筑工程有限公司投标报价:20132792.42元总得分:80.98分项目经理:程志刚注册编号:豫241212294114工期:365日历天标报价:19572481.16元总得分:79.79分项目经理:张中林注册编号:豫241192046828工期:365日历天标报价:19402215.86元总得分:76.32分项目经理:张晶辉注册编号:豫241141449101工期:365日历天标报价:19815769.23元总得分:71.98分项目经理:常水青注册编号:豫241192154701工期:365日历天质量:施工达到质量验收规范合格标准。第五中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司标报价:19611620.97元总得分:71.77分项目经理:王文君注册编号:豫241161695683工期:365日历天标报价:19570132.65元总得分:71.41分项目经理:李军杰注册编号:豫241151578008工期:365日历天标报价:20195357.17元总得分:68.42分项目经理:张建注册编号:豫241131449117工期:365日历天标报价:20226676.67元总得分:67.48分项目经理:张海洋注册编号:豫241171717529工期:365日历天标报价:20329347.60元总得分:65.02分项目经理:牛壮壮注册编号:豫2412022202304327工期:365日历天标报价:20237104.12元总得分:65.01分项目经理:胡晓丽注册编号:豫2412022202304938工期:365日历天二标段:第一中标候选人:恒业工程管理有限公司投标报价:320000.00元总得分:94.20分项目总监:柴逢春注册编号:41021638工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:符合国家现行规范、标准、规定等。第二中标候选人:河南紫泰工程咨询有限公司投标报价:318500.00元总得分:89.69分项目总监:张春生注册编号:41005435工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:符合国家现行规范、标准、规定等。第三中标候选人:圣达工程咨询有限公司投标报价:330000.00元总得分:78.89分项目总监:尚俊宇注册编号:41023368投标报价:340000.00元总得分:68.38分项目总监:何高飞注册编号:41022554工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。质量:符合国家现行规范、标准、规定等。六、废标情况:温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目(三标段)截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的单位不足三家,本标段予以废标。七、所有投标人经济标评分情况一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G经济标得分1河南中达翔建设工程有限公司38.6938.6938.6938.6938.6938.6938.6938.692河南金瑞源建设工程有限公司37.1737.1737.1737.1737.1737.1737.1737.173河南一地建筑工程有限48.2848.2848.2848.2848.2848.2848.2848.28公司4河南满如建筑工程有限公司39.5839.5839.5839.5839.5839.5839.5839.585河南豫仁建设工程有限公司39.1539.1539.1539.1539.1539.1539.1539.156河南慕晗建设工程有限公司44.7144.7144.7144.7144.7144.7144.7144.717河南俊隼建设工程有限公司46.8846.8846.8846.8846.8846.8846.8846.888河南鑫政德园林建筑工程有限公司40.5440.5440.5440.5440.5440.5440.5440.549河南水建建筑工程有限公司46.2646.2646.2646.2646.2646.2646.2646.2610韶硕建工集团有限公司36.4836.4836.4836.4836.4836.4836.4836.48二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G经济标得分1河南邦兴工程服务有限公司26.4526.4526.4526.4526.4526.4526.4526.452圣达工程咨询有限公司29.3529.3529.3529.3529.3529.3529.3529.353河南紫泰工程咨询有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.004恒业工程管理有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.0030.0030.00八、所有投标人技术标评分情况:一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分1河南中达翔建设工程有限公司21.1025.2023.7022.5013.6018.6017.0020.242河南金瑞源建设工程有限公司22.3016.8624.7022.1013.6018.7015.8019.153河南一地建筑工程有限公司22.8014.6626.4025.7012.0021.7014.7019.714河南满如建筑工程有限公司21.3028.5722.1022.9030.0018.1027.2024.315河南豫仁建设工程有限公司21.6026.7122.2022.6014.6019.5013.4020.096河南慕晗建设工程有限21.4014.9124.4023.0012.2018.1015.7018.53公司7河南俊隼建设工程有限公司21.0014.7724.2021.7012.0018.3012.7017.818河南鑫政德园林建筑工程有限公司21.4015.9026.3023.3012.8020.9014.6019.319河南水建建筑工程有限公司20.3014.1224.3019.8012.0017.8015.1017.6310韶硕建工集团有限公司22.3020.6024.9022.8012.8020.5014.1019.71二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分1河南邦兴工程服务有限公司34.0032.5037.0035.5038.5035.5031.5034.932圣达工程咨询有限公司36.0037.0039.0037.5039.2039.6038.0038.043河南紫泰工程咨询有限公司38.0041.5039.0042.0041.0039.8040.0040.194恒业工程管理有限公司40.0043.0050.0044.0047.4041.5043.5044.20九、所有投标人综合标评分情况:一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分1河南中达翔建设工程有限公司7.009.0010.308.507.009.009.008.542河南金瑞源建设工程有限公司8.009.0010.408.207.009.009.208.693河南一地建筑工程有限公司13.509.5013.9013.206.5013.5012.5011.804河南满如建筑工程有限公司15.5019.1016.8015.7019.5015.5017.5017.095河南豫仁建设工程有限公司8.0012.6010.308.407.009.009.009.196河南慕晗建设工程有限公司10.0011.0010.208.503.008.009.008.537河南俊隼建设工程有限公司12.5011.0014.5011.706.5012.5012.7011.638河南鑫政德园林建筑工程有限公司13.009.5013.9011.8010.5013.5012.7012.139河南水建建筑工程有限公司7.008.5010.107.503.007.009.507.5110韶硕建工集团有限公司8.009.0010.208.307.009.509.808.83二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分1河南邦兴工程服务有限公司7.007.007.007.007.007.007.007.002圣达工程咨询有限公司11.5011.5011.5011.5011.5011.5011.5011.503河南紫泰工程咨询有限公司19.5019.5019.5019.5019.5019.5019.5019.504恒业工程管理有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.0020.0020.00十、所有投标人总得分情况一标段:序号单位名称最终得分排序1河南满如建筑工程有限公司80.9812河南一地建筑工程有限公司79.7923河南俊隼建设工程有限公司76.3234河南鑫政德园林建筑工程有限公司71.9845河南慕晗建设工程有限公司71.7756河南水建建筑工程有限公司71.4167河南豫仁建设工程有限公司68.4278河南中达翔建设工程有限公司67.4889韶硕建工集团有限公司65.02910河南金瑞源建设工程有限公司65.0110二标段:序号单位名称最终得分排序1恒业工程管理有限公司94.2012河南紫泰工程咨询有限公司89.6923圣达工程咨询有限公司78.8934河南邦兴工程服务有限公司68.384十一、评标结果公示期:2025年10月16日—2025年10月20日十二、异议和投诉:各投标人或者其他利害关系人对本项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人提出,逾期不再受理。对招标人未按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定答复或对答复结果仍有异议的,各投标人或者其他利害关系人可按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》,以书面形式向有关行政监督部门投诉。十三、本次招标联系事项1.招标人:温县住房和城乡建设局联系人:张先生联系电话:13069410069地址:温县黄河路36号2.招标代理机构:河南嘉禾工程管理有限公司联系人:张女士联系方式:0391-6100369地址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处137号十四、监督部门:温县住房和城乡建设局监督电话:0391-6192411温县住房和城乡建设局河南嘉禾工程管理有限公司发布时间:2025年10月15日