切水设施环保隐患治理工程中标候选人公示(大港石化分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:中国石油大港石化储罐区切水设施环保隐患治理工程采购施工总承包(PC)
招标人:大港石化分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-10-14 09:00:00
评标时间:2025-10-14 13:41:21
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
天津炼达集团有限公司
1
9058426.89
42.32
6.5
39.59
88.41
1
山东广帮建筑安装有限公司
1
9436894.12
37.82
.5
39.99
78.31
2
天太建设集团有限公司
1
9852004.11
32.58
2
37.87
72.45
3
联系人:梁格熙 陈亚飞
电话:022-23238317
公示日期:2025-10-16 09:22:54至2025-10-20 23:59:59
候选公示附件-GC027.docx
中国石油大港石化储罐区切水设施环保隐患治理工程采购施工总承包(PC)中标候选人公示招标编号:ZY25-TJ02-GC027一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油大港石化储罐区切水设施环保隐患治理工程采购施工总承包(PC),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动。二、投标及开标情况本次公开招标共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的2家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的3家,未通过的0家。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目经理项目经理证书名称及编号质量工期资格能力条件1天津炼达集团有限公司邵宇龙一级建造师注册证书(机电工程):津 1122021202200900;安全生产考核合格证书:津建安B(2021)0074657满足招标文件要求2026年5月30日前完成满足招标文件条件2山东广帮建筑安装有限公司杨国立二级建造师注册证书(机电工程):鲁 2372019202239464;安全生产考核合格证书:鲁建安B(2020)0900338满足招标文件要求2026年5月30日前完成(招标方要求赶工或延期施工的,中标方应予配合)满足招标文件条件3天太建设集团有限公司颜子凡一级建造师注册证书(机电工程):陕1612019202001394;安全生产考核合格证书:陕建安B(2020)0018262满足招标文件要求2026年5月30日前完成(招标方要求赶工或延期施工的,中标方应予配合)满足招标文件条件五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标网(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资天津有限公司受理人:齐工受理电话:022-23278173受理邮箱:wshaoxia@cnpc.com.cn6、公示时间2025年10月16日至2025年10月20日。