尾水管排放工程-迁改工程中标候选人公示(义乌市水处理有限责任公司2025)



义乌市双江湖净水厂尾水管排放工程-迁改工程中标候选人公示

信息索引号:91330782704662010N/2025-599974
文件名称:
发布机构:义乌市水务建设集团有限公司
成文日期:2025-10-16
公开方式:主动公开

义乌市双江湖净水厂尾水管排放工程-迁改工程中标候选人公示

点击关闭详细目录信息

发布时间:2025-10-16 17:27
信息来源:义乌市水务建设集团有限公司
访问次数:

字体大小:大 中 小

根据有关法律、法规、我市有关文件和本项目招标文件规定,现将本工程中标候选人公示如下。投标人或者其他利害关系人如对本次招投标活动的真实性和合法性有异议,请在公示期内向招标人提出,若对招标人做出的答复不服的,应在规定时间内向义乌市住房和城乡建设局(地址:义乌市望道路300号政务服务中心5061室)投诉,其中交通水运项目向义乌市交通局(地址:义乌市北苑路150号)投诉,水利项目向义乌市水务局(地址:义乌市江东中路2号行政4号楼11-12F)投诉。
公示日期: 2025年10月16日 至 2025年10月20日

工程编号
A3307820880001408001

工程名称
义乌市双江湖净水厂尾水管排放工程-迁改工程

招标人
义乌市水处理有限责任公司
异议咨询电话
13750963886

招标代理机构
浙江至诚工程咨询有限责任公司
异议咨询电话
15868962573

中标候选人
企业资质
投标报价(元)
项目负责人
质量要求
工期(日历天)

义乌市诚胜工程建设有限公司
市政公用工程二级
6155021
詹良俊
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

义乌晟霖建设有限公司
市政公用工程二级
6154891
降朋博
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

义乌市现代园林绿化建设工程有限公司
市政公用工程二级
6154866
林剑
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

浙江绣水建设有限公司
市政公用工程二级
6154865
胡佳宁
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

义乌市浩洋建设有限公司
市政公用工程二级
6152963
李明杨
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

浙江睿琛建设有限公司
市政公用工程二级
6146984
周何青
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

浙江润乔建设有限公司
市政公用工程二级
6144291
杨铭金
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

浙江筑匠建设有限公司
市政公用工程二级
6133709
钱智康
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
120

若为评定分离项目,排名不分先后。