建设工程初步设计及施工图设计中标候选人公示(当涂县民通项目投资有限公司2025)
项目名称 当涂县交通助力乡村振兴建设项目-2026年“四好农村路”建设工程初步设计及施工图设计项目 项目编号 皖E3-33-2025-0366001 标段名称 当涂县交通助力乡村振兴建设项目-2026年“四好农村路”建设工程初步设计及施工图设计项目 标段编号 皖E3-33-2025-0366001-1 招标人 当涂县民通项目投资有限公司 项目统一代码 2405-340521-04-05-796363 最高限价 208.84万 代理机构 安徽鑫煌工程咨询有限公司 代理机构地址和联系方式 安徽省马鞍山市当涂县姑孰镇行春南路458号仰云金18325557706 招标方式 公开招标 评标办法 综合评分法 开标时间 2025年10月14日09:00:00 计划工期 180日历天 被否决的投标人名称 详见附件 被否决的依据和原因 详见附件 中标候选人 名 称 安徽宏泰交通工程设计研究院有限公司 响应招标文件的资格能力 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质 设计资质:公路行业甲级 投标工期 响应招标文件要求 地 址 合肥市高新区华亿科学园B幢101室、201室 投标价(元) /费率(百分之) 1461880.00元 项目负责人 周银宝 资格证书名称及编号 交通专业正高级工程师;编号:ZG(2018)934006684 技术负责人 本项目投标人资格要求中无技术负责人要求 质量标准 达到招标文件要求 项目负责人获奖 本项目投标人资格要求中的获奖要求:无 项目负责人业绩 本项目投标人资格要求中的业绩要求:无 技术负责人获奖 本项目投标人资格要求中的获奖要求:无 技术负责人业绩 本项目投标人资格要求中的业绩要求:无 企业获奖 本项目投标人资格要求中的获奖要求:无 企业业绩 本项目投标人资格要求中的业绩要求:无 公示时间 公示发布次日起3日(如公示第三日为双休日或节假日,则顺延至双休日或节假日后第一个工作日) 提出异议和投诉的渠道和方式 1、若投标人对公示中的结果有异议,可在公示期内提出,提出方式(线上或线下)见招标文件(受理异议的联系人及联系方式:仰云金,18325557706)。 如以书面形式提出的,应在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出。 2、若投标人对异议处理意见有异议,可在规定时间内向当涂县发展和改革委员会(当涂县公共资源交易监督管理局)市场监督股提出投诉(提出方式见招标文件),联系人:范令荣,联系电话:0555-6797976。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议应实名提出,异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 如以书面形式提出的异议的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有授权委托书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。