芜湖市供水管网漏损治理中标候选人公示(芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处2025)



投标

项目名称
芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)

项目编号
WH070SZ25EP0507

标段名称
芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)

标段编号
WH070SZ25EP050701-1

招标人
名称
芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处 

地址
芜湖市鸠江九华中路

联系人及电话
邢晓妹 0553-5856398

招标代理机构
名称
安徽长江产权经纪有限公司 

地址
安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号

联系人及电话
唐晨 18305530407

招标方式
公开招标 

开标时间
2025年10月15日 

第一中标 候选人
单位名称
芜湖永红景观建设有限公司(联合体成员:沈阳中达建筑工程有限公司、国兴同盛工程设计有限公司)

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

费率(%)
65.78

项目负责人
项目经理:晏春萍,设计负责人:赵亮,施工负责人:杨光 

证书编号:项目经理:皖234242405818,设计负责人:鲁230200033204830,施工负责人:辽221181990615

证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师

工期
180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
1、芜湖市湾沚区港湾明都及周边片区供水运营管理;2、瓦房店市2020年供水改造工程一标段;3、盖州供水项目C区管线和水表工程。

规定公示的 项目负责人业绩


规定公示的投标人获奖


第二中标 候选人
单位名称
安徽诺派建设有限公司(联合体成员:正道设计有限公司、建航建工集团有限公司)

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(给水工程、桥梁工程)专业乙级

费率(%)
64.66

项目负责人
项目经理:徐彩霞,设计负责人:熊皓南,施工负责人:季科元

证书编号:项目经理:苏232212105845,设计负责人:021401002795,施工负责人:苏232212119774

证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师

工期
180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
1、六郎益丰自来水厂转供水代管项目;2、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工二标段;3、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工(一标段)

规定公示的 项目负责人业绩


规定公示的投标人获奖


第三中标 候选人
单位名称
安徽润环建设有限公司(联合体成员:大成国际工程有限公司、江西省福力城建有限公司)

投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业给水工程专业乙级

费率(%)
63.45

项目负责人
项目经理:王宏伟,设计负责人:齐广生,施工负责人:秦炜

证书编号:项目经理:皖234192184607,设计负责人:s030852,施工负责人:赣2362013201315916

证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水设计专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师

工期
180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年

质量承诺
合格

规定公示的单位业绩
1、芜湖县六郎镇易太第二自来水厂转供水代管项目;2、绥化张维现代农业产业园区供排水工程施工(第四标段);3、亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-城市基础设施给水工程主城区老旧供水管网改造、清水池及操作间工程

规定公示的 项目负责人业绩


规定公示的投标人获奖


评标被否决单位及原因
蚌埠中环水务有限公司:项目经理社保证明文件无社保机构盖章;湖北水总水利水电建设股份有限公司:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,运营负责人未提供社保;苏州吴中供水有限公司:项目经理和施工负责人二级建造师证书使用有效期过期,不在有效期内;

公示时间
公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项
详见附件

提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

评标得分表.pdf
润环中小企业.pdf
芜湖永红中小企业.pdf
中标候选人公示20251016.pdf
诺派中小企业.pdf

评标得分情况一览表项目名称:芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)项目编号:WH070SZ25EP0507开标时间:2025年10月15日9:15序号投标单位名称投标报价资格评审和符合性评审资信业绩得分报价得分技术标得分综合得分备注1芜湖永红景观建设有限公司65.78%合格76.4611.2995.75第一中标候选人2安徽诺派建设有限公司64.66%合格73.6411.2192.85第二中标候选人3安徽润环建设有限公司63.45%合格70.0611.0889.14第三中标候选人4芜湖华衍水务有限公司76.60%合格755.2411.2273.46评标基准价为:67.62%(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)1本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(运营)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为安徽润环建设有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为266.70万元,资产总额为317.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):安徽润环建设有限公司日期:2025年10月15日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为江西省福力城建有限公司(企业名称),从业人员232人,营业收入为40459.9268万元,资产总额为44973.2258万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于微(中型企业、小型企业、微型企业):…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任:.投标人名称(盖章):江省福力城建有限云日期:2025年10月15日(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、江孟社区)项目(二次),(设计)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为大成国际工程有限公司,从业人员66人,营业收入为3407.84万元,资产总额为2655.68万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):…..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将法承担相应责任。国际工程有公司投标人名称(盖章)日期:14日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)1本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)。(运营)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为芜湖永红景观建设有限公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为4261.2435万元,资产总额为2331.3438万元,属于小型企中企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):芜湖永红景观建设有限公司日期:2025年10月14日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项日名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(施工)(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为沈阳中达建筑工程有限公司(企业名称),从业人员960人,营业收入为95614.149264万元,资产总额为51102.604622万元,属于虫型企业(中企业,小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明的所行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业小型企业、微型企业).....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与九企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):沈阳达建筑工程有限公司日期:1025年10月150非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀盂社区)项目(二次)。(设计)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为国兴同盛工程设计有限公司(企业名称),从业人员43人,营业收入为1171.97万元,资产总额为347.84万元,属于小型企业(中型企业、小型企业,微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负资。如有虚假,将依法承折电责在。S5投标人名称(盖章):国兴同盛工程设计有限公司日期2025年10月14日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。项目名称芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)项目编号WH070SZ25EP0507标段名称芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)标段编号WH070SZ25EP050701-1招标人名称芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处地址芜湖市鸠江九华中路联系人及电话邢晓妹0553-5856398招标代理机构名称安徽长江产权经纪有限公司地址安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号联系人及电话唐晨18305530407招标方式公开招标开标时间2025年10月15日第一中标候选人单位名称芜湖永红景观建设有限公司(联合体成员:沈阳中达建筑工程有限公司、国兴同盛工程设计有限公司)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级费率(%)65.78项目负责人项目经理:晏春萍,设计负责人:赵亮,施工负责人:杨光证书编号:项目经理:皖234242405818,设计负责人:鲁230200033204830,施工负责人:辽221181990615证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师工期180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年质量承诺合格规定公示的单位业绩1、芜湖市湾沚区港湾明都及周边片区供水运营管理;2、瓦房店市2020年供水改造工程一标段;3、盖州供水项目C区管线和水表工程。规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖第二中标候选人单位名称安徽诺派建设有限公司(联合体成员:正道设计有限公司、建航建工集团有限公司)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(给水工程、桥梁工程)专业乙级费率(%)64.66项目负责人项目经理:徐彩霞,设计负责人:熊皓南,施工负责人:季科元证书编号:项目经理:苏232212105845,设计负责人:021401002795,施工负责人:苏232212119774证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师工期180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年质量承诺合格规定公示的单位业绩1、六郎益丰自来水厂转供水代管项目;2、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工二标段;3、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工(一标段)规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖第三中标候选人单位名称安徽润环建设有限公司(联合体成员:大成国际工程有限公司、江西省福力城建有限公司)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业给水工程专业乙级费率(%)63.45项目负责人项目经理:王宏伟,设计负责人:齐广生,施工负责人:秦炜证书编号:项目经理:皖234192184607,设计负责人:s030852,施工负责人:赣2362013201315916证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水设计专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师工期180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年质量承诺合格规定公示的单位业绩1、芜湖县六郎镇易太第二自来水厂转供水代管项目;2、绥化张维现代农业产业园区供排水工程施工(第四标段);3、亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-城市基础设施给水工程主城区老旧供水管网改造、清水池及操作间工程规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖评标被否决单位及原因蚌埠中环水务有限公司:项目经理社保证明文件无社保机构盖章;湖北水总水利水电建设股份有限公司:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,运营负责人未提供社保;苏州吴中供水有限公司:项目经理和施工负责人二级建造师证书使用有效期过期,不在有效期内;公示时间公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项详见附件提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)项目编号,WH070SZ25EP0507标段名称芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)标段编号,WH070SZ25EP050701-1名称芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处招标人地址,芜湖市鸠江九华中路联系人及电话,邢晓妹0553-5856398名称,安徽长江产权经纪有限公司招标代理机构地址,安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号联系人及电话,唐晨18305530407招标方式,公开招标开标时间,2025年10月15日芜湖永红景观建设有限公司(联合体成员:沈阳中达单位名称建筑工程有限公司、国兴同盛工程设计有限公司)市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业投标资格响应条件(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级费率(%)65.78项目经理:晏春萍,设计负责人:赵亮,施工负责人:杨光证书编号:项目经理:皖234242405818,设计负责人:鲁230200033204830,施工负责人:辽项目负责人221181990615第一中标,证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建候选人,造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个工期日历天),运营期20年质量承诺合格1、芜湖市湾沚区港湾明都及周边片区供水运营管理;规定公示的单位业绩2、瓦房店市2020年供水改造工程一标段;3、盖州供水项目C区管线和水表工程。规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖安徽诺派建设有限公司(联合体成员:正道设计有限单位名称公司、建航建工集团有限公司)市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业投标资格响应条件(给水工程、桥梁工程)专业乙级费率(%)64.66项目经理:徐彩霞,设计负责人:熊皓南,施工负责人:季科元证书编号:项目经理:苏232212105845,设计负责项目负责人人:021401002795,施工负责人:苏232212119774证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建第二中标造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负候选人责人:市政公用工程专业二级注册建造师工期180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年质量承诺合格规定公示的单位业绩1、六郎益丰自来水厂转供水代管项目;2、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工二标段;3、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工(一标段)规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖第三中标候选人单位名称安徽润环建设有限公司(联合体成员:大成国际工程有限公司、江西省福力城建有限公司)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业给水工程专业乙级费率(%)63.45项目负责人项目经理:王宏伟,设计负责人:齐广生,施工负责人:秦炜证书编号:项目经理:皖234192184607,设计负责人:s030852,施工负责人:赣2362013201315916证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水设计专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师工期180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个日历天),运营期20年质量承诺合格规定公示的单位业绩1、芜湖县六郎镇易太第二自来水厂转供水代管项目;2、绥化张维现代农业产业园区供排水工程施工(第四标段);3、亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-城市基础设施给水工程主城区老旧供水管网改造、清水池及操作间工程规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖评标被否决单位及原因蚌埠中环水务有限公司:项目经理社保证明文件无社保机构盖章;湖北水总水利水电建设股份有限公司:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,运营负责人未提供社保;苏州吴中供水有限公司:项目经理和施工负责人二级建造师证书使用有效期过期,不在有效期内;公示时间公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项详见附件提示1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。项目名称芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)项目编号,WH070SZ25EP0507标段名称芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)标段编号,WH070SZ25EP050701-1名称芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处招标人地址,芜湖市鸠江九华中路联系人及电话,邢晓妹0553-5856398名称,安徽长江产权经纪有限公司招标代理机构地址,安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号联系人及电话,唐晨18305530407招标方式,公开招标开标时间,2025年10月15日芜湖永红景观建设有限公司(联合体成员:沈阳中达单位名称建筑工程有限公司、国兴同盛工程设计有限公司)市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业投标资格响应条件(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级费率(%)65.78项目经理:晏春萍,设计负责人:赵亮,施工负责人:杨光证书编号:项目经理:皖234242405818,设计负责人:鲁230200033204830,施工负责人:辽项目负责人221181990615第一中标,证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建候选人,造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个工期日历天),运营期20年质量承诺合格1、芜湖市湾沚区港湾明都及周边片区供水运营管理;规定公示的单位业绩2、瓦房店市2020年供水改造工程一标段;3、盖州供水项目C区管线和水表工程。规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖安徽诺派建设有限公司(联合体成员:正道设计有限单位名称公司、建航建工集团有限公司)市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业投标资格响应条件(给水工程、桥梁工程)专业乙级费率(%)64.66项目经理:徐彩霞,设计负责人:熊皓南,施工负责人:季科元证书编号:项目经理:苏232212105845,设计负责项目负责人人:021401002795,施工负责人:苏232212119774证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建第二中标造师,设计负责人:给排水专业高级工程师,施工负候选人责人:市政公用工程专业二级注册建造师180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个工期日历天),运营期20年质量承诺合格1、六郎益丰自来水厂转供水代管项目;2、汉源县九规定公示的单位业绩襄水厂管网延伸工程施工二标段;3、汉源县九襄水厂管网延伸工程施工(一标段)规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖安徽润环建设有限公司(联合体成员:大成国际工程单位名称有限公司、江西省福力城建有限公司)市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业给投标资格响应条件水工程专业乙级费率(%)63.45项目经理:王宏伟,设计负责人:齐广生,施工负责人:秦炜证书编号:项目经理:皖234192184607,设计负责项目负责人人:s030852,施工负责人:赣2362013201315916证书名称:项目经理:市政公用工程专业二级注册建造师,设计负责人:给排水设计专业高级工程师,施第三中标工负责人:市政公用工程专业二级注册建造师候选人180个日历天(设计期限20个日历天,施工工期160个工期日历天),运营期20年质量承诺合格1、芜湖县六郎镇易太第二自来水厂转供水代管项目;2、绥化张维现代农业产业园区供排水工程施工(第四规定公示的单位业绩标段);3、亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-城市基础设施给水工程主城区老旧供水管网改造、清水池及操作间工程规定公示的项目负责人业绩规定公示的投标人获奖蚌埠中环水务有限公司:项目经理社保证明文件无社保机构盖章;评标被否决单位及原湖北水总水利水电建设股份有限公司:设计负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,运营负责人未提供社保;因苏州吴中供水有限公司:项目经理和施工负责人二级建造师证书使用有效期过期,不在有效期内;公示时间公示发布次日起3日其他招标文件规定的详见附件公示项1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;提示(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)1本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)。(运营)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(运营)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为安徽诺派建设有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为45.76万元,资产总额为21.16万元,属于小型企业:2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):*****以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):安徽诺派建设有限公司期:2025年10月15日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。(七)落实政府采购政策需提供的证明材料中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的羌湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)。(设计)(标的名称),属于其他未列明行业(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为正道设计有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为507.2万元,资产总额为1451.19万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人名称(盖):正道设计有限公司日期:2025年10月14日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加芜湖市鸠江区人民政府官陡街道办事处(单位名称)的芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.芜湖市鸠江区居民小区供水管网漏损治理(南阳社区、汀孟社区)项目(二次)。(施工)(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为建航建工集团有限公司(企业名称),从业人员228人,营业收入为64993.2573万元,资产总额为122176.9766万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(招标文件中明确的所属行业);承建2(标的名称),属于(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虔假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):建航建工集团有限公司日期:2025年10月14日