水稳、沥青场站临建工程施工中标候选人公示(中交一公局集团有限公司2025)


公告摘要

招标单位: 中交一公局集团有限公司白山至临江高速公路BLTJ01工区项目经理部

项目编号: GK2025091100120748(试)

报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00

投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00

公告原文

中交一公局集团有限公司白山至临江高速公路BLTJ01工区项目经理部水稳、沥青场站临建工程施工协作单位招标评标 结果公示 一、招标流程概述 2025年09月16日,中交一公局集团有限公司白山至临江高速公路BLTJ01工区项目经理部对水稳、沥青场站临 建工程施工协作单位招标在中交分包管理系统平台上进行了公开招标,期间共邀请5家单位参与投标,并于2025年09 月17日发布招标标书,售标时间为2025年09月17日至2025年09月22日,共计5天,并于2025年09月27日在中交分包 管理系统进行线上开标。截止规定的投标文件递交截止时间,共计4家单位按要求递交了投标文件。 2025年09月27日,招标人依据招标文件要求组建评标委员会,成员共计5人,根据评标办法,评标委员会于 2025年09月27日对参与本次招标的4家投标单位的投标文件进行了形式、资格、商务、技术审查等方面的详细评审, 共4家通过评审。 二、流标包件列示 无 三、拟中标候选人名单及报价 评标委员会按照招标文件中规定的评标办法,并结合我单位的招标采购程序,经过严肃认真的评审后推荐最终中 标候选人如下: 中交一公局集团有限公司白山至临江高速公路BLTJ01工区项目经理部水稳、沥青场站临建工程施工协作单位招标中标 候选人 包 序投标报价报价排名中标候选人及 件投标人名称 号(元)(最低为1)排序 号 河南昶维路桥养 14650606.341第一中标候选人 护工程有限公司 1 福建岚谦建设工 24735212.082第二中标候选人 程有限公司 根据综合得分结果,河南昶维路桥养护工程有限公司的投标评标排名第1名,评标小组推荐优先与其进行合同谈判, 预计含税合同价格为4650606.34元人民币。如果该投标单位放弃,则按中标候选人顺序依此确定中标人。 四、公示日期 公示期为:2025年09月27日11时00分至2025年09月30日11时00分。 五、发布公告的媒介 本评标结果公示在《中交分包管理系统》网站发布,网址:https://www.iccec.cn/ 六、联系方式 招标人:中交一公局集团有限公司白山至临江高速公路BLTJ01工区项目经理部 联系人:田亚楠 ,联系电话:13693712751 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人提出质 疑(法人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表出示本人身份证件复印件并加盖公章,授权代表需出示授权 委托书,在中交分包管理系统平台一并提交,逾期将不再受理。 特此公告。 中交一公局集团有限公司白山至临江 高速公路BLTJ01工区项目经理部 2025年09日27日

附件列表

中交一公局集团有限公司白山至临江高速公路 BLTJ01 工区项目经理部水稳、沥青场站临建工程施工协作单位招标评标结果公示.pdf