路面改造工程 农村公路改造工程 农村公路建设中标候选人公示(磐石市公路工程项目管理指挥部2025)
磐石市呼兰镇龙东线呼兰高速口至梁家道口段路面改造工程的评标工作已于2025年10月13日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量承诺、计划工期:
推荐中标候选人
投标报价(元)
质量承诺
计划工期
第一中标候选人
聚宏建设集团有限公司
730126.59
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
2025年10月30日-2026年11月30日,396日历天
第二中标候选人
吉林省华升建筑工程有限公司
734130.57
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
2025年10月30日-2026年11月30日,396日历天
第三中标候选人
北方一建建设集团有限公司
736162.3
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
2025年10月30日-2026年11月30日,396日历天
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、个人业绩、相关证书编号:
中标候选人
主要人员
个人业绩
相关证书编号
聚宏建设集团有限公司
项目经理:齐凤丽
磐石市2023年农村公路改造工程三棚中学至草庙子02标段
二级注册建造师:吉222101006682
项目总工:闫龙
梨树县2024年农村公路“断头路”建设项目刘家馆子镇
职称证:2016107C263
吉林省华升建筑工程有限公司
项目经理:吕岩
舒兰市2023年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)01 标段
二级注册建造师:吉222192035125
项目总工:孟哲
磐石市2022年自然屯通硬化路建设项目(三标段)
职称证:2015201C0696
北方一建建设集团有限公司
项目经理:王晓凤
阳新县大王镇莲花村公路扩建加宽工程
二级注册建造师:川2512012201358935
项目总工:宋燕
安图县2021年度农村公路建设项目ATJT08标段
职称证:20190035762
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
四、公示日期为2025年10月14日至10月16日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。
五、联系方式:
招标人:磐石市公路工程项目管理指挥部
地 址:磐石市
联系人:孙浩明
电 话:0432-65255979
招标代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司
地 址:长春市临河街3300号东皇大厦4楼
联系人:田旭 林晓龙刘爱宏
电 话:0431-80546116(办公电话)
监督部门:磐石市交通运输局