高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备中标候选人公示(哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司2025)



[黑龙江省·哈尔滨市][公开招标][材料设备]高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购中标候选人公示

高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购
中标候选人公示
项目编号:QTCS0100G25092401
高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购已于2025年10月16日在黑龙江中冠项目管理有限公司评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购
二、招标人:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司
三、招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1.中标候选人第一名
单位名称:中碳(上海)科技有限公司
投标报价:人民币贰佰柒拾捌万陆仟贰佰陆拾元整(¥2,786,260.00)
综合得分:91.99分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准
交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用
2.中标候选人第二名
单位名称:水艺环保集团股份有限公司
投标报价:人民币贰佰捌拾壹万壹仟元整(¥2,811,000.00)
综合得分:82.79分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准
交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用
3.中标候选人第三名
单位名称:上海海庭环境工程有限公司
投标报价:人民币贰佰柒拾陆万伍仟元整(¥2,765,000.00)
综合得分:75.80分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准
交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中碳(上海)科技有限公司
六、被否决投标情况
无。
七、公示时间:2025年10月17日至2025年10月19日
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司内部监督
十、联系方式
招标人:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司
地 址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号哈经开区管理委员会大厦1109房间
联系人:李女士
电话:0451-86036707
招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号
联系人:金先生
电话:0451-82663366 转 8012
电子邮件:hljzhongguan@163.com

中标候选人公告.pdf

高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购中标候选人公示项目编号:QTCS0100G25092401高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购已于2025年10月16日在黑龙江中冠项目管理有限公司评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。一、项目名称:高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购二、招标人:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司三、招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人信息经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1.中标候选人第一名单位名称:中碳(上海)科技有限公司投标报价:人民币贰佰柒拾捌万陆仟贰佰陆拾元整(¥2,786,260.00)综合得分:91.99分质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用2.中标候选人第二名单位名称:水艺环保集团股份有限公司投标报价:人民币贰佰捌拾壹万壹仟元整(¥2,811,000.00)综合得分:82.79分质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用3.中标候选人第三名单位名称:上海海庭环境工程有限公司投标报价:人民币贰佰柒拾陆万伍仟元整(¥2,765,000.00)综合得分:75.80分质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。预中标人:中碳(上海)科技有限公司六、被否决投标情况无。七、公示时间:2025年10月17日至2025年10月19日八、提出异议的渠道和方式以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。九、招标投标行政监督部门:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司内部监督十、联系方式招标人:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司地址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号哈经开区管理委员会大厦1109房间联系人:李女士电话:0451-86036707招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司地址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号联系人:金先生电话:0451-82663366转8012电子邮件:hljzhongguan@163.com高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购中标候选人公示项目编号:QTCS0100G25092401高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购已于2025年10月16日在黑龙江中冠项目管理有限公司评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。一、项目名称:高浓度有机废液协同处理资源化示范项目设备采购二、招标人:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司三、招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司四、招标方式:公开招标五、中标候选人信息经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:1.中标候选人第一名单位名称:中碳(上海)科技有限公司投标报价:人民币贰佰柒拾捌万陆仟贰佰陆拾元整(¥2,786,260.00)综合得分:91.99分质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用2.中标候选人第二名单位名称:水艺环保集团股份有限公司投标报价:人民币贰佰捌拾壹万壹仟元整(¥2,811,000.00)综合得分:82.79分质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用3.中标候选人第三名单位名称:上海海庭环境工程有限公司投标报价:人民币贰佰柒拾陆万伍仟元整(¥2,765,000.00)综合得分:75.80分质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关产品验收质量的合格标准交货期:合同签订后30日历天内完成生产,具体到货时间以买方的书面发货通知为准,招标人不承担现场保管费用评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。预中标人:中碳(上海)科技有限公司六、被否决投标情况无。七、公示时间:2025年10月17日至2025年10月19日八、提出异议的渠道和方式以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。九、招标投标行政监督部门:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司内部监督十、联系方式招标人:哈尔滨平义龙江环保治水有限责任公司地址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号哈经开区管理委员会大厦1109房间联系人:李女士电话:0451-86036707招标代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司地址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号联系人:金先生电话:0451-82663366转8012电子邮件:hljzhongguan@163.com