美乡村建设中标候选人公示(襄阳市襄州区张家集镇人民政府2025)
【襄州区中心】张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(张集村)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202509QT-012001002)
张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(张集村)
中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC202509QT-012001002 一、招标概况 张家集镇功能镇区及和美乡村建设项目(张集村)于2025年09月23日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025年10月16日10时00分在襄阳市襄州区公共资源交易中心开标二室开标,并于2025年10月16日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区张家集镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北永嘉安建设有限公司
湖北铁牛建设有限公司
中电凯源科技有限公司
投标报价(元)
2733827.02
2746800.77
2732075.07
质量目标
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
达到国家建设工程施工验收规范合格标准
履约期限(天)
30
30
30
投标人资质证书名称及编号
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D242190109
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D242117039
资质证书:市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:D242078920
投标人安全生产许可证名称及编号
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2016]014613
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2018]024603
安全生产许可证 (鄂)JZ安许证字[2015]011218
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:阮晓进 名称:市政工程专业一级注册建造师 证号:鄂1422017201904940 安全生产考核B证:鄂建安B(2017)0013050
项目经理:曾凡琴 名称:市政工程专业二级注册建造师 证号:鄂242222336922 安全生产考核B证:鄂建安B(2023)4003621
项目经理:程稳 名称:市政工程专业二级注册建造师 证号:鄂242192001782 安全生产考核B证:鄂建安B(2021)0011094
技术负责人:陆和清 名称:中级工程师 证号:F0012017302226 专业:建筑工程
技术负责人:白云鹏 名称:中级工程师 证号:F0012021300942 专业:市政工程
技术负责人:刘仁辉 名称:中级工程师 证号:F0012017301785 专业:市政道路
施工员:陆育清 证号:0421710194217004839
施工员:刘凤晨 证号:0422110400003000031
施工员:李勇 证号:0422310400096000035
质量员:张俊 证号:0421710694217003520
质量员:焦晨霖 证号:0422110900003000030
质量员:邓琦伟 证号:0421810994218000018
安全员:王鹏飞 证号:鄂建安C2(2019)0008145
安全员:张智苑 证号:鄂建安C2(2019)0011336
安全员:陶重阳 证号:鄂建安C3(2025)0013768
材料员:程朝华 证号:0421811194218003960
材料员:白晓惠 证号:0422411100003000029
材料员:徐晨 证号:0422311100094000038
资料员:陈春敏 证号:0421811494218003821
资料员:魏敏 证号:0421811494218009891
资料员:王艳 证号:0421711494217000030
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北永嘉安建设有限公司
南漳县和美乡村示范片建设试点项目2024年度标段(六)雷家营村片区三
149.76
张俊
/
2023年农村公路养护工程项目施工
284
黄华松
/
湖北铁牛建设有限公司
欧庙镇大营村环境提升及基础设施建设工程
83.439
白发强
/
湖北省襄北农工贸有限公司邓城花园B区“三供一业”综合改造项目室外及电气项目
204.18
孙哲
/
中电凯源科技有限公司
汉丹东路道路绿化工程
357.827583
金莎
/
南漳县和平北路(第二幼儿园门前道路)新建项目
322.6
魏德奇
/
奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
/
/
/
/
/
评标情况
评标工作于2025年10月16日11时00分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第四 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,7 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,7 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北永嘉安建设有限公司 第二中标候选人:湖北铁牛建设有限公司 第三中标候选人:中电凯源科技有限公司 招标单位经办人:刘豪代理机构工作人员:马曼曼
评标结果
投标人
投标报价得分
商务(综合)得分
技术得分
其他评审得分
总分
排序
湖北永嘉安建设有限公司
60.00
10.00
24.80
0
94.80
1
湖北铁牛建设有限公司
59.85
10.00
22.63
0
92.48
2
中电凯源科技有限公司
59.99
10.00
21.97
0
91.96
3
湖北智楚建设工程有限公司
59.87
6.00
24.23
0
90.10
4
湖北楚翔建设工程有限公司
59.97
9.00
20.10
0
89.07
5
湖北三冠建设工程有限公司
59.94
9.00
17.97
0
86.91
6
湖北汉维建设工程有限公司
59.92
6.00
20.90
0
86.82
7
废标结果
投标人
被否决的依据
/
/
三、公示时间 公示期为2025年10月18日00时00分至2025年10月20日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1. 招标人:襄阳市襄州区张家集镇人民政府 地址:襄州区张家集镇人民政府路一号 联系人:刘豪 电话(传真):13797576362 2.招标代理机构:湖北鸿冠工程项目管理有限公司 地址:襄阳市樊城区樊魏路红星国际A3栋8楼810室 联系人:马曼曼 电话(传真):13247127217 3.行业主管部门:襄阳市襄州区行政审批局 地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室 联系人:监管科 电话(传真):0710-2826569 4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局 地址:襄州区新政务服务中心旁(六两河桥头)写字楼三楼306室 联系人:监管科 电话(传真):0710-2826569
附件: