气站升级改造设备中标候选人公示(海洋石油工程股份有限公司2025)
海油工程-青岛公司生产保障中心-总价-气站升级改造设备购置中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油工程-青岛公司生产保障中心-总价-气站升级改造设备购置
海油工程-青岛公司生产保障中心-总价-气站升级改造设备购置
2025-HGCBGXZX-ZX-JCWZ-A02-0775/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:海洋石油工程股份有限公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
南阳杜尔气体装备有限公司
CNY 1,735,680
1536000.00
CNY 1,735,680
满足
满足
不适用
不适用
不适用
不适用
2
张家港中集圣达因低温装备有限公司
CNY 1,800,000
1592920.35
CNY 1,800,000
满足
满足
不适用
不适用
不适用
不适用
3
泰安岳首能源装备有限公司
CNY 1,820,000
1610619.48
CNY 1,820,000
满足
满足
不适用
不适用
不适用
不适用
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
山东联盟特种装备有限公司
报价较高
2
扬州巨人机械有限公司
报价较高
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年10月17日
2. 公示截止日期
2025年10月20日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
海洋石油工程股份有限公司
资质信息汇总表标段(包)编号:2025-HGCBGXZX-ZX-JCWZ-A02-0775/01标段(包)名称:海油工程-青岛公司生产保障中心-总价-气站升级改造设备购置投标人序号资质名称资质编号张家港中集圣达因低温装备有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》等级:压力容器制造D级TS2232H71-2028张家港中集圣达因低温装备有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》等级:许可项目工业管道安装(GC1)TS3832M35-2027张家港中集圣达因低温装备有限公司营业执照(三证合一)913205827185400732张家港中集圣达因低温装备有限公司质量管理体系认证证书ISO9001No.00523Q0566R2M张家港中集圣达因低温装备有限公司5环境管理体系认证证书ISO1400104424E11220R3L张家港中集圣达因低温装备有限公司6健康、安全与环境管理体系认证证书04424HS0051R3L张家港中集圣达因低温装备有限公司7职业健康安全管理体系认证证书04424S21163R3L张家港中集圣达因低温装备有限公司8资信等级证书GJ2025XY2744095泰安岳首能源装备有限公司特种设备生产许可证-压力容器制造D级TS2237G30-2028泰安岳首能源装备有限公司特种设备生产许可证-压力管道安装GC2TS3837400-2027泰安岳首能源装备有限公司质量管理体系认证证书10422Q01952R0S泰安岳首能源装备有限公司职业健康安全管理体系认证证书10422S01071ROS泰安岳首能源装备有限公司5环境管理体系认证证书10422E01121R0S南阳杜尔气体装备有限公司营业执照914113270874870688南阳杜尔气体装备有限公司质量管理体系认证证书07625Q1433R2M南阳杜尔气体装备有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目压力容器设计(A)TS1210863-2028南阳杜尔气体装备有限公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目压力容器制造(A2)TS2241307-2027南阳杜尔气体装备有限公司)TS2241307-2027南阳杜尔气体装备有限5公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目工业管道设计(GC2)TS1841091-2029南阳杜尔气体装备有限6公司《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目工业管道安装(GC2)TS3841209-2028业绩信息汇总表标段(包)编号:2025-HGCBGXZX-ZX-JCWZ-A02-0775/01标段(包)名称:海油工程-青岛公司生产保障中心-总价-气站升级改造设备购置投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量张家港中集圣达因低温装备有限公2上海沪旭设备工程有限公司2023年7月10日双方于2023年7月10日合同签订,已完成5台低温液体储罐交货,并验收合格,至今使用运行稳定,无任何质量问题。50m³-1.58MPa低温液氧储罐2台100m³-2.20MPa二氧化碳储罐2台20m³-1.58MPa低温液氩储罐1台共5台储罐张家港中集圣达因低温装备有限公4陕西省创铭能源有限公司2023年5月23日双方于2023年5月23日合同签订,已完成3台100m³-2.20MPa二氧化碳储罐及电加热循环水气化器和双回路调压装置交货,并验收合格,至今使用运行稳定,无任何质量问题。100m³-2.20MPa二氧化碳储罐3台共3台储罐张家港中集圣达因低温装备有限公5日昇新能源材料(新疆)有限公司2023年10月13日双方于2023年10月13日合同签订,已完成3台150m³-2.20MPa二氧化碳储罐及空温式气化器和调压装置交货,并验收合格,至今使用运行稳定,无任何质量问题。150m³-2.20MPa二氧化碳储罐3台共3台储罐泰安岳首能源装备有限公司1中铝山东新材料有限公司2024年8月12日设备已安装验收完成,现已正常运行进10个月;CO2气体供应系统2公司进10个月;泰安岳首能源装备有限公司2大地工程开发(集团)有限公司2022年11月22日设备已安装验收完成,现已正常运行2年半;低温液体储罐及气化系统4泰安岳首能源装备有限公司3包头阿特斯阳光能源科技有限公司2022年6月设备已安装验收完成,现已正常运行近3年;液氩气化调压系统8泰安岳首能源装备有限公司4中国石油天然气第一建设有限公司2025年1月23日设备已安装验收完成,现已正常运行6个月;低温立式乙烯储罐6泰安岳首能源装备有限公司5林州凤宝管业有限公司2023年3月22日设备已安装验收完成,现已正常运行2年多;液氮气化装置3泰安岳首能源装备有限公司6江苏华中气体有限公司2022年6月8日设备已安装验收完成,现已正常运行3年;液氩储罐2泰安岳首能源装备有限公司7苏州市兴鲁设备空分科技有限公司2022年8月19日设备已安装验收完成,现已正常运行近3年;液氩储罐5南阳杜尔气体装备有限公司1福建德天宸新材料科技有限公司2024年8月1日履约完毕(完好)低温储罐9南阳杜尔气体装备有限公司2杰瑞石油天然气工程有限公司2024年12月4日履约完毕(完好)低温储罐6