工程施工监理中标候选人公示(中铁隧道局集团有限公司2025)



涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程施工监理 (标段一)中标候选人公示表 (公示期:2025年10月17日至2025年10月20日)

项目标段名称
涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程施工监理(标段一)
最高限价(或招标控制价)
8160000.00元

项目编码
50000120250827001050101

招标公告编号
/

招标人
中铁隧道局集团有限公司
招标人 联系电话
15987103257

招标代理机构
重庆国际投资咨询集团有限公司
招标代理机构联系电话
023-67700823

中标候选人排序
名称
投标报价(元)
监理服务期限
监理服务质量
总监理工程师

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)、重庆育才工程咨询监理有限公司
8052895.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
苏朝彬
中华人民共和国监理工程师注册证书、高级工程师
交[公]2451036715、202309350152

第二名
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体牵头人)、山东省建设监理咨询有限公司
8148000.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张春雨
中华人民共和国监理工程师注册证书、高级工程师
交[公]2423000638、2120398

第三名
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司
7989996.00
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
余欣
中华人民共和国监理工程师注册证书、高级工程师
交[公]2450031255、054101000061

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)、重庆育才工程咨询监理有限公司 投标人资质:公路工程专业甲级监理资质、公路工程机电专项监理资质、工程监理综合资质 投标人业绩:若羌至民丰高速公路项目JL2标段 总监理工程师业绩:广州从化至清远连州高速公路工程JL03标 第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体牵头人)、山东省建设监理咨询有限公司 投标人资质:公路工程专业甲级监理资质、公路工程机电专项监理资质、工程监理综合资质 投标人业绩:平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL2合同段 总监理工程师业绩:平凉至天水高速公路项目平凉段PTKZJL2合同段 第三中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 投标人资质:公路工程专业甲级监理资质、公路工程机电专项监理资质、房屋建筑工程监理甲级资质 投标人业绩:重庆巫溪至陕西镇坪高速公路(重庆段)、重庆南川至两江新区高速公路、黔江过境高速、曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目 总监理工程师业绩:隆林委乐至革步公路一期工程、重庆沿江高速公路丰都至忠县段

招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司(联合体牵头人)、重庆育才工程咨询监理有限公司 投标人商务部分业绩:成都天府国际机场高速公路JL2标段、四川省仁寿至屏山新市公路(宜宾段)JL6标段、云南省墨江至临沧公路(碧溪至勐大立交段)施工监理MLJL-5标段 总监理工程师业绩:广州至连州高速公路花都至从化段JL02标 第二中标候选人:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司(联合体牵头人)、山东省建设监理咨询有限公司 投标人商务部分业绩:北京至秦皇岛高速公路遵化至秦皇岛段ZJ1标段、昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程、北京至雄安新区高速公路河北段项目主体工程施工监理JL-3标段 总监理工程师业绩:四川省雅安至康定高速公路项目(雅安段)JL3合同段 第三中标候选人:重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 投标人商务部分业绩:重庆南川至两江新区高速公路、黔江过境高速、曲靖市麒麟至师宗高速公路建设项目 总监理工程师业绩:重庆沿江高速公路丰都至忠县段 否决投标情况及理由:无 投诉渠道:重庆市公共资源交易监督管理局023-67575878

中标候选人评标情况
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中铁隧道局集团有限公司,联系电话:15987103257 提出异议。

招标人(盖章): 中铁隧道局集团有限公司 2025年10月17日
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 2025年10月17日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf