贵州省原料产地无人机设备中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目成交候选供应商公示
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目
成交候选供应商公示
中捷通信有限公司
受
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
委托
,
对
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目
进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商公示如下:
一、项目编号:
TTGZ-ZYCG-2025-035
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司
2025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目
三、唱价时间:
2025年
10
月
17
日
09时30分
(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025年
10
月
17
日
完成评审工作。本项目共
3
个
供应商递交响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【
贵州汇源盛科技有限公司
】
综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【
六盘水开宏元达贸易有限公司
】综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商
:【
贵州汇源盛科技有限公司
】(统一社会信用代码:
91520102MACT7E9RX2
)
响应
含税总价
:
160008.00
元;
税率:
13
%
;
承诺在满足基本要求(合同签订生效之日起
15日内完成设备到货、安装及调测)的基础上,提前5天。
质量:符合
采购文件
中技术规范书要求;
项目负责人姓名:
/
,【
项目负责人证书名称
:
/
】编号:
/
资格能力:【
贵州汇源盛科技有限公司
】资格能力响应
采购文件
要求
/
。
第二成交候选供应商
:【
六盘水开宏元达贸易有限公司
】(统一社会信用代码:
91520201MA6GTWJ846
)
响应
含税总价
:
160979.80
元;
税率:
13
%
;
承诺在满足基本要求(合同签订生效之日起
15日内完成设备到货、安装及调测)的基础上,提前5天。
质量:符合
采购文件
中技术规范书要求;
项目负责人姓名:
/
,【
项目负责人证书名称
:
/
】编号:
/
资格能力:【
六盘水开宏元达贸易有限公司
】资格能力响应
采购文件
要求
/
。
七、否决响应情况
贵州鑫疆基业科技有限责任公司未提供制造商出具的有效代理
/经销授权证明文件(检测报告制造商为深圳市大疆百旺科技有限公司),评审委员会经评审一致决定否决其响应。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
20
25
年
10
月
17
日至
20
25
年
10月20
日;供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人
/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
张琴芬
(采购代理机构),联系电话:
17384112259
蒋先生
(采购人),联系电话:
18586768896
接收邮箱:
zjzbgzxmz@zjscs.com(采购代理机构邮箱)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理机构及联系方式:
采购代理机构:
中捷通信有限公司
地址:
贵阳市观山湖区诚信北路
8号绿地联盛国际10号楼9楼9-1号
联系电话:
17384112259
联系人:
张琴芬
采购代理机构:
中捷通信有限公司
20
25
年
10
月
17
日
主要负责人或其授权的项目负责人签名:
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司贵州省分公司20252025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目成交候选供应商公示中捷通信有限公司受中国铁塔股份有限公司贵州省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商公示如下:一、项目编号:TTGZ-ZYCG-2025-035二、项目名称:中国铁塔股份有限公司贵州省分公司2025年(遵义市分公司)茅台酒厂原料产地无人机设备采购项目三、唱价时间:2025年10月17日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月17日完成评审工作。本项目共3个供应商递交响应文件,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【贵州汇源盛科技有限公司】综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【六盘水开宏元达贸易有限公司】综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:【贵州汇源盛科技有限公司】(统一社会信用代码:91520102MACT7E9RX2)响应含税总价:160008.00元;税率:13%;承诺在满足基本要求(合同签订生效之日起15日内完成设备到货、安装及调测)的基础上,提前5天。质量:符合采购文件中技术规范书要求;项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/资格能力:【贵州汇源盛科技有限公司】资格能力响应采购文件要求/。第二成交候选供应商:【六盘水开宏元达贸易有限公司】(统一社会信用代码:91520201MA6GTWJ846)响应含税总价:160979.80元;税率:13%;承诺在满足基本要求(合同签订生效之日起15日内完成设备到货、安装及调测)的基础上,提前5天。质量:符合采购文件中技术规范书要求;项目负责人姓名:/,【项目负责人证书名称:/】编号:/资格能力:【六盘水开宏元达贸易有限公司】资格能力响应采购文件要求/。七、否决响应情况贵州鑫疆基业科技有限责任公司未提供制造商出具的有效代理/经销授权证明文件(检测报告制造商为深圳市大疆百旺科技有限公司),评审委员会经评审一致决定否决其响应。八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年10月17日至2025年10月20日;供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:张琴芬(采购代理机构),联系电话:17384112259蒋先生(采购人),联系电话:18586768896接收邮箱:zjzbgzxmz@zjscs.com(采购代理机构邮箱)异议提出的要求如下:1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理机构及联系方式:采购代理机构:中捷通信有限公司地址:贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际10号楼9楼9-1号联系电话:17384112259联系人:张琴芬采购代理机构:中捷通信有限公司2025年10月17日主要负责人或其授权的项目负责人签名:级R