码头工程 栈桥皮带机中标候选人公示(南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司2025)
项目基本信息:
项目名称:南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目
项目编号:E4301000001033032
标段名称:栈桥皮带机采购项目NTTSG-MTGC-ZQPDJ
标段编号:E4301000001033032010604
详细说明:
经评标委员会评审,南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目,栈桥皮带机采购项目NTTSG-MTGC-ZQPDJ
第一中标候选人:四川省自贡运输机械集团股份有限公司,预期中标价格40979589(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周铁
第二中标候选人:山东矿机集团股份有限公司,预期中标价格42578673(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈卫海
第三中标候选人:上海科大重工集团有限公司,预期中标价格42920000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张美楼
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审定,焦作科瑞森重装股份有限公司、福建龙净环保股份有限公司、力博重工科技股份有限公司、江苏环宇起重运输机械有限责任公司不通过初步评审,理由如下: (1)焦作科瑞森重装股份有限公司投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求; (2)福建龙净环保股份有限公司法定代表人身份证明未有法定代表人亲笔签名或使用印章、签名章或其他电子制版签名,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求; (3)力博重工科技股份有限公司投标函未有法定代表人或其委托代理人的CA数字证书电子章,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“形式评审与响应性评”中关于“签字、盖章”要求; (4)江苏环宇起重运输机械有限责任公司投标保证金未从基本账户信息汇出,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款“投标保证金”要求。若对评标结果有异议,请在2025-10-17日到2025-10-20日内向招标人书面提出。异议联系人:刘昊 联系电话:025-83202269
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
综合得分合计
综合得分合计
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
山东矿机集团股份有限公司
投标文件的响应性和质量
3
2.50
2.60
2.50
2.80
2.20
2.40
2.40
43.10
50.00
93.10
关键部件的可靠合理性
10
8.50
8.40
8.50
9
7.40
8.50
7.90
履约信誉
3
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
售后服务承诺
4
4
4
4
4
4
4
4
业绩
7
7
7
7
7
7
7
7
设计联络、技术服务及培训方案
3
2.50
2.40
2.20
2.50
2.20
2.40
2.20
技术方案
10
8.50
8.40
8.50
9.10
7.80
8
8
施工组织设计
10
8.20
8.30
8.50
9.20
7.30
8
8.20
四川省自贡运输机械集团股份有限公司
投标文件的响应性和质量
3
2.40
2.60
2.80
2.70
2.40
2.50
2.60
44.52
49.06
93.58
关键部件的可靠合理性
10
8.50
9.20
9
9
8.50
8.50
8.40
履约信誉
3
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
售后服务承诺
4
4
4
4
4
4
4
4
业绩
7
7
7
7
7
7
7
7
设计联络、技术服务及培训方案
3
2.50
2.40
2.50
2.60
2.50
2.50
2.60
技术方案
10
8.40
9.40
9
9
8.50
8.50
8.30
施工组织设计
10
8.30
8.80
9
9.30
7.50
8.50
8.70
上海科大重工集团有限公司
投标文件的响应性和质量
3
2.30
2.60
2.20
2.70
2.30
2.50
2.70
41.46
49.61
91.07
关键部件的可靠合理性
10
8.40
8.40
8
8.80
8.20
8.50
8.20
履约信誉
3
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
2.40
售后服务承诺
4
4
4
4
4
4
4
4
业绩
7
5.20
5.20
5.20
5.20
5.20
5.20
5.20
设计联络、技术服务及培训方案
3
2.40
2.40
2
2.40
2.40
2.50
2.40
技术方案
10
8.40
8.40
8
9
7.80
8.50
8.30
施工组织设计
10
8.30
8.30
8
9.10
7.20
8.50
8.50
异议联系人:刘昊联系电话:025-83202269
发布时间:2025-10-17
评标地点:南通市公共资源交易中心评标三室(交通工程)
评标完成日期:2025-10-15 12-00-00