天津市老旧小区改造工程中标候选人公示(天津市柳晨设施管理开发有限公司2025)



评标结果公示

招 标 人:天津市柳晨设施管理开发有限公司
招标代理单位:天津中咨工程咨询有限公司
招标备案编号:JS1201112025093026 (标段号:1)
招标项目名称:西青区杨柳青镇2023年老旧小区改造工程
标段名称:西青区杨柳青镇2023年老旧小区改造工程监理
公示发布时间:2025年10月20日至2025年10月22日

招标人
天津市柳晨设施管理开发有限公司 的
西青区杨柳青镇2023年老旧小区改造工程监理 ,通过公开招标,于
2025年10月14日 进行开标,共
6 家投标人参加投标,
6家投标单位参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价为
2196800元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:

一、 开标情况:

序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准

1

天津城通工程管理有限公司

1200000
2025-11-1至2028-6-30
国家验收规范合格标准

2

中泰天顺集团有限责任公司

1430000
2025-11-1至2028-6-30
国家验收规范合格标准

3

国信国际工程咨询集团股份有限公司

1383984
2025-11-1至2028-6-30
国家验收规范合格标准

4

荣泰工程管理咨询有限公司

1405952
监理及相关服务总期限自2025年11月01日至2028年06月30日。其中,监理(施工阶段)期限自2025 年11月01日至2026年06月30日;保修阶段服务期限自2026年07月01日至2028年06月30日
国家验收规范合格标准

5

中天设计集团有限公司

1449360
2025-11-1至2028-6-30
国家验收规范合格标准。

6

天津海通工程管理有限公司

1320000
总期限自2025年11月01日至2028年06月30日。监理(施工阶段)期限自2025年11月01日至2026年06月30日保修阶段服务期限自2026年7月01日至2028年06月30日。
国家验收规范合格标准

二、 评标情况:

2.1、技术标评审

序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
技术平均分
名次

1

中泰天顺集团有限责任公司

74
71
79
65
54
66.5
80
67
77
70.39
1

2

荣泰工程管理咨询有限公司

73
70
72
70
56
64.5
80
70
77
70.28
2

3

中天设计集团有限公司

71
70
75
64
51
67.5
76
65
76
68.39
3

4

天津海通工程管理有限公司

70
66
71
63
48
66.5
79
71.5
74
67.67
4

5

国信国际工程咨询集团股份有限公司

70
67
72
61
49
66.5
79
64
73
66.83
5

6

天津城通工程管理有限公司

70
67
73
62
48
67
78
63
73
66.78
6

2.2、资信标评审

序号
投标人名称
资信总分

1

天津海通工程管理有限公司

0.65

2

中泰天顺集团有限责任公司

0.64

3

天津城通工程管理有限公司

0.64

4

中天设计集团有限公司

0.62

5

国信国际工程咨询集团股份有限公司

0.62

6

荣泰工程管理咨询有限公司

0.62

2.3、商务标评审

序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

1383984
1364882.67
1.4
9.86

2

荣泰工程管理咨询有限公司

1405952
1364882.67
3.01
9.7

3

天津海通工程管理有限公司

1320000
1364882.67
-3.29
9.67

4

中泰天顺集团有限责任公司

1430000
1364882.67
4.77
9.52

5

中天设计集团有限公司

1449360
1364882.67
6.19
9.38

6

天津城通工程管理有限公司

1200000
1364882.67
-12.08
8.79

2.4、评标汇总

序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分

1

荣泰工程管理咨询有限公司

工程监理综合资质
70.28
0.62
9.7
80.6

2

中泰天顺集团有限责任公司

工程监理综合资质
70.39
0.64
9.52
80.55

3

中天设计集团有限公司

房屋建筑工程监理甲级
68.39
0.62
9.38
78.39

4

天津海通工程管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级
67.67
0.65
9.67
77.99

5

国信国际工程咨询集团股份有限公司

房屋建筑工程监理甲级
66.83
0.62
9.86
77.31

6

天津城通工程管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级
66.78
0.64
8.79
76.21

三、废除投标单位名单:

序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款

——
——
——
——
——

四、中标候选人名单:

序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)

1

荣泰工程管理咨询有限公司

监理及相关服务总期限自2025年11月01日至2028年06月30日。其中,监理(施工阶段)期限自2025 年11月01日至2026年06月30日;保修阶段服务期限自2026年07月01日至2028年06月30日
工程监理综合资质
国家验收规范合格标准
1项
1405952

2

中泰天顺集团有限责任公司

2025-11-1至2028-6-30
工程监理综合资质
国家验收规范合格标准
1项
1430000

3

中天设计集团有限公司

2025-11-1至2028-6-30
房屋建筑工程监理甲级
国家验收规范合格标准。
1项
1449360

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号

证书名称
资格证书编号

1

荣泰工程管理咨询有限公司

李佳惠
总监理师
/
中华人民共和国监理工程师注册证书
41017571

李建伟
驻场代表
/
中华人民共和国监理工程师注册证书
41007425

2

中泰天顺集团有限责任公司

王英
总监理师
/
中华人民共和国注册监理工程师
51018103

王英
驻场代表
/
中华人民共和国注册监理工程师
51018103

3

中天设计集团有限公司

黄金贺
总监理师
/
中华人民共和国监理工程师注册证书
22007945

黄金贺
驻场代表
/
中华人民共和国监理工程师注册证书
22007945

五、提出异议的渠道和方式:

如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。

招标人联系人:李工

电话:022-27927008

六、招标监督与投诉受理:

招标人:天津市柳晨设施管理开发有限公司

负责人:李工

电话:022-27927008

传真:022-27927008

受理单位地点:西青区杨柳青镇柳口路与津静公路交口西侧

天津市西青区住房和建设服务中心建设工程招标科

负责人:杨涛、周庆瑜

电话:27941227

传真:/

电子邮箱:xqqzjw37@tj.gov.cn

受理单位地点:天津市西青区中北科技产业园一区4号楼(开源路与九川道交口,中北科技产业园智能大厦对面)西青市民中心四楼建设工程招标科

天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml

招标人:天津市柳晨设施管理开发有限公司

2025年10月20日