林草湿荒一体化保护修复中标候选人公示(磴口县防沙治沙局(磴口县林业和草原局)2025)



内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)造价咨询中标候选人公示
项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)
招标人:磴口县防沙治沙局
招标代理机构:内蒙古九华项目管理有限公司
招标编号:K1508222025091601001007
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月14日上午9时00分
公示起止时间:2025年10月20日至2025年10月23日
评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:内蒙古汇正项目管理有限公司
投标报价:146000.00元
计划工期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成
工程质量:符合国家及行业标准
企业业绩:1、2024年内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北六期生态综合治理项目工程造价咨询服务;2、内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(全过程造价咨询服务标段);3、临河区京新高速公路通道绿化工程第一标段;4、巴彦淖尔维创万头奶牛养殖基地绿化项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:闻飞 一级造价工程师 建[造]11211500002051
项目负责人业绩:1、2024年内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北六期生态综合治理项目工程造价咨询服务;2、内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(全过程造价咨询服务标段);3、临河区京新高速公路通道绿化工程第一标段;4、巴彦淖尔维创万头奶牛养殖基地绿化项目。
项目人员配备:项目负责人:闻飞一级造价工程师建[造]11211500002051;项目服务人员:暴丽霞 一级造价工程师建[造]11121500000439;项目服务人员:傅婷 一级造价工程师建[造]11241500005511;项目服务人员:石慧造价员蒙12150100440;项目服务人员:李凤华造价员蒙06150900131;项目服务人员:韩巧荣造价员蒙0515090067;项目服务人员:马佳月;项目服务人员:李越
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第二中标候选人:中瀛国际工程管理有限公司
投标报价:142000.00元
计划工期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成
工程质量:符合国家及行业标准
企业业绩:1、灌南县新港大道、调度河、三桥等五个绿化工程审计项目;2、海州开发区为民路(青圃路-三家村路)道路绿化新建工程;3、茗昇花园小区景观绿化工程。
项目负责人姓名、证书名称和编号:万峰 一级造价师建[造]11243200040459
项目负责人业绩:1、灌南县新港大道、调度河、三桥等五个绿化工程审计项目;2、灌云县四队中学校园绿化改造工程;3、临港产业园经九路绿化提升工程项目。
项目人员配备:项目管理人员:曹晖 一级造价师 建[造]11213200015080;项目管理人员:郭海丽 一级造价师 建[造]14253200044090;项目管理人员:郭浩 一级造价师 建[造]13221151010152;项目管理人员:王兵一级造价师 建[造]11243200036396;项目管理人员:于海红 一级造价师 建[造]11243200037416;项目管理人员:郑红梦一级造价师 建[造]11243200038601。
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第三中标候选人:内蒙古中证工程项目管理有限公司

投标报价:136000.00元
计划工期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成
工程质量:符合国家及行业标准
企业业绩:1、八拜湖郊野公园大黑河周边服务设施提升工程监理及审计服务;2、金桥开发区中环产业城道路改造及周边环境整治提升工程全过程审计项目;3、清水河2021-2022年森林保险黄褐天幕毛虫灾后治理项目、清水河2021年公益林有害生物防治项目、清水河县2022年度经济林有害生物治理工程、清水河县林业有害生物-中华鼢鼠防治工程工程审计;4、八拜湖生态环境修复工程全过程跟踪审计服务;5、内蒙古草原生态研究保护中心工程造价咨询项目;6、清水河县2024年度草原有害生物防治项目。
项目负责人姓名、证书名称和编号:李兰 一级造价工程师建[造]11011500001583
项目负责人业绩:1、八拜湖郊野公园大黑河周边服务设施提升工程监理及审计服务;2、金桥开发区中环产业城道路改造及周边环境整治提升工程全过程审计项目;3、八拜湖生态环境修复工程全过程跟踪审计服务;4、内蒙古草原生态研究保护中心工程造价咨询项目;5、清水河县2024年度草原有害生物防治项目。
项目人员配备:技术人员:王亮亮 一级造价工程师建[造]11241500005507 ;技术人员:任钦 一级造价工程师建[造]11131500001728;技术人员:曹威 一级造价工程师建[造]11231500003399;技术人员:王春丽 一级造价工程师建[造]11201500004878;技术人员:孙锦 一级造价工程师建[造]11011500001576;技术人员:吉雅 建[造]11231500003203;刘云霞 建[造]11241500005463;技术人员:张文华 建[造]11191500003842;技术人员:王丽果 建[造]14211500001002;技术人员:田贵娥 造价员 蒙0815013228;技术人员:邱立明 造价员 蒙140A00550;技术人员:张晓艳 工程师 20223009635;技术人员:张亚东 工程师 20213003773。
响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

评委打分情况及汇总表

投标单位
报价部分
商务部分
其他因素
技术部分
总分
排序

内蒙古汇正项目管理有限公司
29.93
20.50
3.00
34.90
88.33
1

中瀛国际工程管理有限公司
29.22
21.00
3.00
32.89
86.11
2

内蒙古中证工程项目管理有限公司
27.98
21.00
3.00
34.04
86.02
3

否决的投标人名单及否决理由:无
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。
联系方式:
招标人:磴口县防沙治沙局
地址:巴彦淖尔市磴口县
联系人:盛龙
电话:13848783475
招标代理机构:内蒙古九华项目管理有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区文博大厦A座808室
联系人:王小璐
电话:15044870901

项目名称

内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)内蒙古自治区巴彦淖尔市磴口县三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)造价咨询中标候选人公示

项目编号

K1508222025091601

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

K1508222025091601001007

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间