路面改造工程施工 路面改造工程中标候选人公示(平塘县交通建设养护发展中心2025)
贵州同信工程咨询有限公司受平塘县交通建设养护发展中心的委托,对 平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程进行招标,并于2025年10月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。
特此公示
标段(包)编号: E52272720250004SL002001
标段(包)名称: 平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次)
招标代理: 贵州同信工程咨询有限公司
招标人: 平塘县交通建设养护发展中心
开标时间: 2025年10月17日
开标地点: 黔南州公共资源交易中心
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人:
郑州新兴市政工程有限公司
总 分:
90.72分
报价:
4167894.21元
质 量 要 求:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
负责人:
吴中平
项目负责人证书名称:
一级注册建造师
项目负责人证书编号:
豫1412013201517943
工 期(天):
90
资格能力条件:
具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护甲级资质
第二中标候选人:
辽宁京盟建设工程有限公司
总 分:
90.32分
报价:
4180507.93元
质 量 要 求:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
负责人:
甘霖霖
项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
辽221101014552
工 期(天):
90
资格能力条件:
具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护甲级资质
第三中标候选人:
鑫鑫建工(集团)有限公司
总 分:
92.24分
报价:
4337661.63元
质 量 要 求:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
负责人:
刘伟
项目负责人证书名称:
二级注册建造师
项目负责人证书编号:
贵2522020202101944
工 期(天):
90
资格能力条件:
具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护乙级资质
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示 2025年10月20日至2025年10月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人:平塘县交通建设养护发展中心
联系电话:18690708476
招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司
联系电话:13809485759
公示说明:
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
投诉机构: 平塘县交通运输局
投诉电话: 0854-7227299
文件预览:
中标候选人公告.pdf
贵州同信工程咨询有限公司受平塘县交通建设养护发展中心的委托,对平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程进行招标,并于2025年10月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720250004SL002001标段(包)名称:平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次)招标代理:贵州同信工程咨询有限公司招标人:平塘县交通建设养护发展中心开标时间:2025年10月17日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:郑州新兴市政工程有限公司总分:90.72分报价:4167894.21元质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。负责人:吴中平项目负责人证书名称:一级注册建造师项目负责人证书编号:豫1412013201517943工期(天):90资格能力条件:具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护甲级资质第二中标候选人:辽宁京盟建设工程有限公司总分:90.32分报价:4180507.93元质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。负责人:甘霖霖项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:辽221101014552工期(天):90资格能力条件:具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护甲级资质第三中标候选人:鑫鑫建工(集团)有限公司总分:92.24分报价:4337661.63元质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。负责人:刘伟项目负责人证书名称:二级注册建造师项目负责人证书编号:贵2522020202101944工期(天):90资格能力条件:具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路面养护乙级资质招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年10月20日至2025年10月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:平塘县交通建设养护发展中心联系电话:18690708476招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司联系电话:13809485759公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:平塘县交通运输局投诉电话:0854-7227299贵州同信工程咨询有限公司受平塘县交通建设养护发展中心的委托,对平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程进行招标,并于2025年10月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720250004SL002001标段(包)名称:平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次)招标代理:贵州同信工程咨询有限公司招标人:平塘县交通建设养护发展中心开标时间:2025年10月17日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,郑州新兴市政工程有限公司总分:,90.72分,报价:,4167894.21元质量要求:,量评定:合格。负责人:,吴中平标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质项目负责人证书,项目负责人证书名称:,一级注册建造师,编号:,豫1412013201517943工期(天):,90,资格能力条件:,面养护甲级资质具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路第二中标候选人:,辽宁京盟建设工程有限公司总分:,90.32分,报价:,4180507.93元质量要求:,量评定:合格。负责人:,甘霖霖标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质项目负责人证书,项目负责人证书名称:,二级注册建造师,编号:,辽221101014552工期(天):,90,资格能力条件:,面养护甲级资质具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路第三中标候选人:,鑫鑫建工(集团)有限公司总分:,92.24分,报价:,4337661.63元质量要求:,量评定:合格。负责人:,刘伟标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质项目负责人证书,项目负责人证书名称:,二级注册建造师,编号:,贵2522020202101944工期(天):,90,资格能力条件:,面养护乙级资质具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年10月20日至2025年10月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:平塘县交通建设养护发展中心,联系电话:18690708476招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司,联系电话:13809485759公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:平塘县交通运输局投诉电话:0854-7227299贵州同信工程咨询有限公司受平塘县交通建设养护发展中心的委托,对平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程进行招标,并于2025年10月17日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。特此公示标段(包)编号:E52272720250004SL002001标段(包)名称:平塘县X969磨村至纳料公路路面改造工程施工招标(二次)招标代理:贵州同信工程咨询有限公司招标人:平塘县交通建设养护发展中心开标时间:2025年10月17日开标地点:黔南州公共资源交易中心经评标委员会评审,确定中标候选人为:第一中标候选人:,郑州新兴市政工程有限公司总分:,90.72分,报价:,4167894.21元质量要求:,量评定:合格。负责人:,吴中平标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质项目负责人证书,项目负责人证书名称:,一级注册建造师,编号:,豫1412013201517943工期(天):,90,资格能力条件:,面养护甲级资质具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路第二中标候选人:,辽宁京盟建设工程有限公司总分:,90.32分,报价:,4180507.93元质量要求:,量评定:合格。负责人:,甘霖霖标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质项目负责人证书,项目负责人证书名称:,二级注册建造师,编号:,辽221101014552工期(天):,90,资格能力条件:,面养护甲级资质具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路第三中标候选人:,鑫鑫建工(集团)有限公司总分:,92.24分,报价:,4337661.63元质量要求:,量评定:合格。负责人:,刘伟标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质项目负责人证书,项目负责人证书名称:,二级注册建造师,编号:,贵2522020202101944工期(天):,90,资格能力条件:,面养护乙级资质具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位路基路招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2025年10月20日至2025年10月22日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:平塘县交通建设养护发展中心,联系电话:18690708476招标代理机构:贵州同信工程咨询有限公司,联系电话:13809485759公示说明:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉机构:平塘县交通运输局投诉电话:0854-7227299