干流整治工程中标候选人公示(涟源市水利工程建设事务中心2025)
点击查看公告内容:
湖南省涟源市丰乐水库工程中标候选人公示
湖南省涟源市丰乐水库工程中标候选人公示(招标编号:HNZJC2025-GC(LD)-030)公示结束时间:2025年10月23日一、评标情况标段(包)[001]湖南省涟源市丰乐水库工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广东省建筑工程集团股份有限公司,投标报价:6734.498706万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:600天;中标候选人第2名:安徽水安建设集团股份有限公司,投标报价:6659.253003万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:600天;中标候选人第3名:湖北华夏水利水电股份有限公司,投标报价:6634.655916万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:600天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广东省建筑工程集团股份有限公司)的项目负责人:马帅注册一级建造师:粤1442015201633191;中标候选人(安徽水安建设集团股份有限公司)的项目负责人:李锐注册一级建造师:皖1342014201512510;中标候选人(湖北华夏水利水电股份有限公司)的项目负责人:卢琼注册一级建造师:鄂1422006208033716;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广东省建筑工程集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(安徽水安建设集团股份有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(湖北华夏水利水电股份有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(广东省建筑工程集团股份有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(安徽水安建设集团股份有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(湖北华夏水利水电股份有限公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式详见公告附件三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为涟源市水利水电工程项目招标投标领导小组办公室,电话:0738-6372128。五、联系方式招标人:涟源市水利工程建设事务中心地址:湖南省·娄底市·涟源市·涟源市水利局机关院内联系人:刘先生电话:13786862004电子邮件:招标代理机构:中技建设咨询有限公司地址:长沙市雨花区湘府路117号高升金典商务中心12层联系人:李瑞(项目负责人)电话:18673828399电子邮件:156266727@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构:湖南省涟源市丰乐水库工程(项目名称)中标候选人公示中技建设咨询有限公司受涟源市水利工程建设事务中心的委托,代理湖南省涟源市丰乐水库工程工程施工招标,2025年10月17日09时00分(北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·娄底市·涟源市娄底市涟源市水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称广东省建筑工程集团股份有限公司安徽水安建设集团股份有限公司湖北华夏水利水股份有限公司投标报价(元)67344987.0666592530.0366346559.16质量目标符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准。符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准。符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准。环保目标(如有)安全目标(如有)工期(日历天)600600600详细评审得分情况总分97.2596.8696.59商务评分30.0030.0030.00技术评分22.2822.5222.45价格评分44.9744.3444.14业绩1:项目名称:普宁市练江流域综合整治—练江干流整治工程(普宁段),合同金额:5482.03业绩1:项目名称:业绩1:项目名称:工程业绩(如有)安徽省港口湾水库灌区工程施工一标段(佟李干渠1#隧洞),合同金额:14206.08万元,竣工日黄盖湖防洪治理工程(湖北部分)第一批项目第二标段,合同金额:5332.98万元,竣工日期:2022年07月05投标人万元,竣工日期:2023年08月16日;业绩2:项目名称:电白区农村集中供自来水工程EPC总承包,合同金额:11740.45万元,竣工日期:2023年02月27日:业绩3:项目名称:汕头市潮南区龟头海治理工程EPC总承包,合同金额:14861.26万元,竣工日期:2022年05月19日;期:2025年07月08日;业绩2:项目名称:2020年巢湖市长江供水工程3标段,合同金额:53616.91万元,竣工日期:2024年11月22日;业绩3:项目名称:引江济淮工程(安徽段)派河截污导流水质保护工程施工-01标段,合同金额:67356.84万元,竣工日期:2023年08月03日;日;业绩2:项目名称:湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程高潭口二站项目,合同金额:9060.48万元,竣工日期:2021年11月25日:业绩3:项目名称:石马河河口东江水源保护一期工程,合同金额:17838.30万元,竣工日期:2023年01月13日;信用情况信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA);信用评价:评价年度:2023等级:AAA);信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA);获奖情况(如有)2023年05月05日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2021年12月27日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2021年12月27日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2021年12月27日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2021年12月27日获得中国水利工程优质(大禹)奖:2021年12月27日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2023年05月05日获得中国水利工程优质(大禹)奖:2023年05月05日获得中国水利工程优质(大禹)奖;2023年05月05日获得中国水利工程优质(大禹)奖;项目负责人(项目经理)姓名马帅李锐卢琼建造师证书(专业、级别)注册一级建造师注册一级建造师注册一级建造师职称证书(如有)专业级别工程业绩(如有)业绩1:项目名称:湖南省安化县大湖坪水库工程设计施工总承包,合同金额:10141.45万元,竣工日期:2023年04月28日;业绩2:项目名称:武宣县大藤峡水利枢纽库区重要防护工程城区黔江左岸堤段施工,合同金额:22580.85万元,竣工日期:2023年06月27日;业绩1:项目名称:国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程-庐北大圩水环境综合治理工程施工4标,合同金额:9451.01万元,竣工日期:2024年09月18日;业绩2:项目名称:万州区枫木水库工程,合同金额:9401.44万元,竣工日期:2023年09月07日;业绩1:项目名称:汨罗市滨江拦河闸除险加固工程总承包,合同金额:8553.29万元,竣工日期:2025年07月25日;业绩2:项目名称:湖北省洪湖东分块蓄滞洪区蓄洪工程高潭口二站项目,合同金额:9060.4789万元,竣工日期:2021年11月25日;技术负责人或总工程师(如有)姓名郭凡铭孙建民夏浩添相关证书名称中级工程师中级工程师中级工程师级别投标担保信息担保方式保证保险保证保险保函担保机构国元农业保险股份有限公司紫金财产保险股份有限公司湖南分公司江西银行股份有限公司总行营业部经营地址上海市奉贤区百秀路399号2002室湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号安财富大厦10层11单元联系电话第一中标候选人其他人员序号人员名称人员类型证书名称证书编号1郭凡铭技术负责人中级工程师25001033016682程超安全负责人安全生产考核合格证(C证)水安C20230006091第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1孙建民技术负责人中级工程师(2021)1622吴建国安全负责人安全生产考核合格证(C证)水安C20230003761第三中标候选人其他人员序号人员名称人员类型证书名称证书编号1夏浩添技术负责人中级工程师荆人社职(2023)1号2廖春林安全负责人安全生产考核合格证(C证)水安C20170001330被否决投标的投标人情况:序号投标人名称其他:公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·娄底市·涟源市·娄底市涟源市水利局、涟源市人民中路72号、、0738-6372128招标人:涟源市水利工程建设事务中心、湖南省·娄底市·涟源市·涟源市水利局机关院内、刘先生、15197864320招标代理:中技建设咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府中路117号高升金典商务楼12楼、李瑞、18673828399时间