某系统软件国产化适配升级软件开发中标候选人公示(2025)



项目所在地:山东省

项目类别:服务

采购方式:邀请招标

我部就某系统软件国产化适配升级软件开发采购项目采用邀请招标方式组织采购。现就本次采购的结果公示如下:
一、项目名称:某系统软件国产化适配升级软件开发采购项目
二、项目编号:2025-JH17-F2047
三、采购需求:

包号 / 序号
货物(服务)名称
技术要求
计量 单位
数量
交货时间
交货地点
备注

1
某系统软件国产化适配升级软件开发采购项目
项目需研制为提升系统的健壮性、可维修性和部署升级效率,系统拟进行国产化适配升级改造等;以及完工后的安装、运输、维护、升级、技术培训、现场交付验收、售后等工作。

1
合同签订后4个月内,具备验收条件
山东省青岛市,招标人指定地点。

说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。

四、公告发布日期及媒体:2025年9月2日正式在军队采购网发布了资格预审公告。
五、评审信息
1、资格预审时间:2025年9月18日
2、开标时间:2025年10月16日上午9:30
3、开标地点:青岛市
六、评审结果:
投标供应商名单及排序:

投标供应商名称
投标报价(元)
总得分
排序

南京仁谷防务科技有限公司
4504284.54
79.28
1

青岛哈船海智科技有限公司
4400000.00
60.97
2

英特工程仿真技术(大连)有限公司
4395599.84
52.12
3

七、预中标信息
评审委员会依据招标文件有关规定,确定本项目预中标供应商为南京仁谷防务科技有限公司。
产品信息:

序号
服务(成果)名称
品牌
规格 型号
计量单位
数量
单价 (元)
金额 (元)

1
某系统软件国产化适配升级软件开发采购项目
南京仁谷
定制

1
4504284.54
4504284.54

本项目预中标供应商详细报价产品品牌、规格型号等信息已在评审结束时由评审委员会组长宣布,如有关当事人需再次了解,请在公示期内联系采购机构通过涉密途径获取,逾期未要求的,采购机构将不再提供。
八、公示时间:自本公示发布之日起三个工作日。
各有关当事人对公示内容有异议的,可以在公示期内以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。
公示期满无异议,我部将确定预中标供应商为中标供应商,中标结果不再另行公告。
九、联系方式
联系人:赵工、徐工
联系电话:0532-51858349(咨询)/51858347(质疑)/15192097471
十、监督部门联系方式
项目监督人:崔助理
办公电话:0532-51858214