高标准农田建设中标候选人公示(桃源县农业农村局2025)



公示标题:(第15标段)中标候选人公示第1次公示

交易平台:湖南省工程建设机器管招投标交易系统

公示类型:

公示发布责任人:湖南银华工程咨询有限公司

公示发布时间:2025-10-20 11:16:40

公示开始时间:2025-10-20 00:00:00

公示开始时间:2025-10-20 00:00:00

公示结束时间:2025-10-23 00:00:00

桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称)
中标候选人公示
湖南银华工程咨询有限公司 受 桃源县农业农村局 的委托,代理 (第15标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
湖南交安市政建设有限公司
湖南宏欣建设工程有限公司
湖南联众建设集团有限公司

投标报价(元)
8774010.12
8712798.29
8686053.45

质量目标
按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格
按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格
按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格

环保目标(如有)
/
/
/

安全目标(如有)
/
/
/

工期(日历天)
180
180
180

详细评审得分情况
总分
99.84
99.55
99.32

商务评分
20.00
20.00
20.00

技术评分
20.00(通过)
20.00(通过)
20.00(通过)

价格评分
59.84
59.55
59.32

投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:郴州市永兴县鲤鱼塘镇等11个乡镇街道中心村等24个村高标准农田建设项目(二0二三年)九标段,合同金额:495.38万元,竣工日期:2024年09月03日;业绩2:项目名称:2022 年南县高标准农田建设项目(益阳市南县青树嘴镇等 6 个乡镇沙港市村等 25 个村高标准农田建设项目(二 0 二二年))第十六标段,合同金额:646.83万元,竣工日期:2023年09月28日;业绩3:项目名称:永兴县城乡建设用地增减挂钩(四批次打捆)竣项目,合同金额:3566.38万元,竣工日期:2023年09月15日;
业绩1:项目名称:龙山县召市镇等7个乡镇红卫村等23个村 高标准农田建设项目(二〇二二年)第一 标段(第二次),合同金额:913.68万元,竣工日期:2023年10月15日;业绩2:项目名称:郴州市永兴县悦来镇等7个乡镇玉泉村等20个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第一标段,合同金额:633.70万元,竣工日期:2023年06月07日;业绩3:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第1标段,合同金额:514.71万元,竣工日期:2024年11月15日;
业绩1:项目名称:亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020洞口县现代农业工程合同2 CW1A-HNDK2019-01,合同金额:734.99万元,竣工日期:2024年11月19日;业绩2:项目名称:衡南县2022年高标准农田建设项目12标段,合同金额:520.55万元,竣工日期:2023年07月29日;业绩3:项目名称:亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020洞口县现代农业工程合同1CW2B-HNDK2018-01,合同金额:837.92万元,竣工日期:2024年11月19日;

信用情况
/
/
/

获奖情况(如有)
/
/
/

发明专利
/
/
/

项目负责人(项目经理)
姓名
雷臻
左海燕
谭美芳

建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
注册二级建造师
注册一级建造师

职称证书(如有)
专业

级别

工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:郴州市永兴县鲤鱼塘镇等11个乡镇街道中心村等24个村高标准农田建设项目(二0二三年),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年09月03日;
业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第1标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年11月15日;
业绩1:项目名称:亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道项目2020洞口县现代农业工程合同2 CW1A-HNDK2019-01,合同金额:734.99万元,竣工日期:2024年11月19日;

技术负责人或总工程师(如有)
姓名
袁功郭
梅芳
何文钦

相关证书
名称
高级工程师
中级工程师
高级工程师

级别

投标担保信息
担保方式
保证金
保证金
电子保函

担保机构

江西银行股份有限公司总行营业部

经营地址

江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号

联系电话

0791-86770777

第一中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
袁功郭
技术负责人
高级工程师
A08011919936000092

2
陈双喜
安全员
安全生产考核合格证(C证)
湘建安C2(2018)0000673

第二中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
梅芳
技术负责人
中级工程师
B08151070000000409

2
宋元
安全员
安全生产考核合格证(C证)
湘水安C20240000891

第三中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

1
何文钦
技术负责人
高级工程师
A08211980000001420

2
王刚
安全员
安全生产考核合格证(C证)
湘建安C3(2021)0029801

被否决投标的投标人情况:

序号
投标人名称
否决依据和原因

1
湖北宏盛水利水电工程有限公司
否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

2
湖南禹盛建设有限公司
否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

其他:
公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·市辖区·常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、18873650099
招 标 人:桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、13786682400
招标代理:湖南银华工程咨询有限公司、湖南省·常德市·武陵区·武陵大道华信大厦602室、郑明、18873665953
时 间: