排涝工程勘测设计 灌溉能力提升工程设计 涝区治理工程勘察设计中标候选人公示(中方县水利水电事务中心2025)



公示标题:湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目中标候选人公示第1次公示

交易平台:湖南省工程建设机器管招投标交易系统

公示类型:

公示发布责任人:湖南省中方项目管理有限公司

公示发布时间:2025-10-20 15:14:42

公示开始时间:2025-10-20 00:00:00

公示开始时间:2025-10-20 00:00:00

公示结束时间:2025-10-23 00:00:00

湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南省中方项目管理有限公司 受 中方县水利水电事务中心 的委托,代理 湖南省中方县黄立坪排涝工程勘测设计项目 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·怀化市·中方县·中方县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
广东粤水电勘测设计有限公司
开封市汴龙勘察设计有限公司
河南省水务规划设计研究有限公司

投标报价(元)
2268900.00
2395900.00
2498800.00

质量目标
合格
合格
合格

环保目标(如有)
/
/
/

安全目标(如有)
/
/
/

工期(日历天)
15
15
15

详细评审得分情况
总分
95.59
89.36
88.47

商务评分
29.10
28.32
28.50

技术评分
36.72
34.76
35.73

价格评分
29.77
26.28
24.24

投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:安福县乡镇灌溉能力提升工程(二期)设计,合同金额:380.00万元,竣工日期:2023年11月06日;业绩2:项目名称:湖南省韶山市银田涝区治理工程勘察设计项目,合同金额:249.53万元,竣工日期:2025年03月23日;业绩3:项目名称:化州市灌区改造项目(文楼灌区)勘察设计,合同金额:997.39万元,竣工日期:2022年07月12日;
业绩1:项目名称:河坝镇灌区续建配套与节水改造项目初步设计阶段勘测设计项目,合同金额:143.40万元,竣工日期:2024年01月18日;业绩2:项目名称:金盆镇灌区续建配套与节水改造项目初步设计阶段勘测设计项目,合同金额:85.58万元,竣工日期:2024年01月18日;业绩3:项目名称:山西省朔州市薛家营灌区节水综合改造(一期)工程,合同金额:195.63万元,竣工日期:2023年09月21日;
业绩1:项目名称:虎林市七虎林河涝区治理工程设计,合同金额:114.10万元,竣工日期:2022年02月21日;业绩2:项目名称:黑龙江省同江市青龙莲花河涝区治理工程勘测及设计,合同金额:583.19万元,竣工日期:2022年02月19日;业绩3:项目名称:新民市重点区域排涝能力建设涝区治理2期工程,合同金额:148.00万元,竣工日期:2024年02月29日;

信用情况
信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA)(评价年度:2024,等级:AAA)(评价年度:2024,等级:AAA);
信用评价:(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);
信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA)(评价年度:2023,等级:AAA)(评价年度:2023,等级:AAA);

获奖情况(如有)
省科技进步奖
/
/

发明专利
/
/
/

项目负责人(项目经理)
姓名
陈启庆
杨鹏
赵玉生

建造师证书(专业、级别)
高级工程师
高级工程师
高级工程师

职称证书(如有)
专业

级别

工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:阳西县中型灌区续建配套与节水改造工程(木竹根灌区),合同金额:158.83万元,竣工日期:2022年10月25日;
业绩1:项目名称:山西省朔州市薛家营灌区节水综合改造(一期)工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年09月21日;
业绩1:项目名称:虎林市七虎林河涝区治理工程设计,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年02月21日;

技术负责人或总工程师(如有)
姓名
/
/
/

相关证书
名称
/
/
/

级别

投标担保信息
担保方式
保证保险
保证保险
保证保险

担保机构
京东安联财产保险有限公司四川分公司
中意财产保险有限公司陕西分公司
中意财产保险有限公司陕西分公司

经营地址
/
陕西省西安市经济技术开发区未央路170号赛高城市广场2号楼-企业总部大厦15层02.03.04.05.06单元
/

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号
投标人名称
否决依据和原因

1
湖南省水务规划设计院有限公司
否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:
公示期:2025年10月20日始至2025年10月23日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·怀化市·中方县·中方县水利局、中方县水利局、杨华、13974531672
招 标 人:中方县水利水电事务中心、中方县水利局、丁丹、15674535566
招标代理:湖南省中方项目管理有限公司、湖南省·株洲市·天元区·庐山路铭逸酒店21楼、何珍、15869910452
时 间: