墙体防水保温、更换塑 墙面粉刷工程中标候选人公示(中国人寿保险股份有限公司鸡西分公司2025)



中国人寿保险股份有限公司鸡西分公司办公楼墙体防水保温、更换塑钢窗、室内墙面粉刷工程(二次)预中标候选人公示2025-10-21

中国人寿保险股份有限公司鸡西分公司办公楼墙体防水保温、更换塑钢窗、室内墙面粉刷工程(二次)预中标候选人公示

(招标编号:

HTCL-ZB-253136

)

公示开始时间:

2025年10月21日08时00分00秒

公示结束时间:

2025年10月24日08时00分00秒



中国人寿保险股份有限公司鸡西分公司办公楼墙体防水保温、更换塑钢窗、室内墙面粉刷工程【重新招标】

(招标项目编号:

HTCL-ZB-253136

)经评标委员会评审,确定

001 第1包

的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

黑龙江融汇达建设有限公司

95.997255万元(人民币)

符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

60日历天(计划开工时间:2025年10月30日,计划竣工时间:2025年12月29日)(具体以实际开竣工日期为准)

2

佳木斯市宏泽建筑工程有限公司

96.751015万元(人民币)

符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

60日历天(计划开工时间:2025年10月30日,计划竣工时间:2025年12月29日)(具体以实际开竣工日期为准)

3

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

96.951549万元(人民币)

符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

60日历天(计划开工时间:2025年10月30日,计划竣工时间:2025年12月29日)(具体以实际开竣工日期为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

黑龙江融汇达建设有限公司

牛泰臣

黑2232015202514656

2

佳木斯市宏泽建筑工程有限公司

张秀伟

黑2232021202522198

3

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

孟毅辉

黑223060801296

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

黑龙江融汇达建设有限公司

完全响应

2

佳木斯市宏泽建筑工程有限公司

完全响应

3

哈尔滨筑鹏建筑工程有限公司

完全响应

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

公示期间如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为

/



五、联系方式

招标人:

中国人寿保险股份有限公司鸡西分公司

地址:

鸡西市鸡冠区红旗路12号

联系人:

李女士

电话:

0467-6259012

电子邮件:

/

招标代理机构:

黑龙江省招标有限公司

地址:

哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系人:

于兆文、於佳

电话:

0451-82364713

电子邮件:

569420378@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

_______________

(签名)

招标人或其招标代理机构:

_______________

(盖章)