增产及配套管网工程设计中标候选人公示(海口开源水务有限公司2025)
儒俊水厂、江东水厂增产及配套管网工程设计(含施工图)项目中标候选人公示
(招标编号:E4601000001001289001)
公示开始时间: 2025-10-21 13:35
公示结束时间: 2025-10-24 13:36
儒俊水厂、江东水厂增产及配套管网工程设计(含施工图)(招标项目编号: E4601000001001289001 ),经评标委员会评审,确定 儒俊水厂、江东水厂增产及配套管网工程设计(含施工图) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
儒俊水厂、江东水厂增产及配套管网工程设计(含施工图):
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
评标结果
1
华昕设计集团有限公司
1132288.00
合格,达到国家工程设计相关规范、标准及政府相关部门审查要求
30
92.53
2
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1120600.00
合格,达到国家工程设计相关规范、标准及政府相关部门审查要求
30
91.31
3
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
1149790.50
合格,达到国家工程设计相关规范、标准及政府相关部门审查要求
30
88.49
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
华昕设计集团有限公司
薛峰
注册公用设备工程师(给水排水)
2
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
胡牧
注册公用设备工程师(给水排水)/CS20244201108
3
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
王涛
注册公用设备工程师(给水排水)/CS20143200776
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
华昕设计集团有限公司
完全响应
2
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
完全响应
3
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
如果异议,请在公示期内向招标人提出
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海口市水务局。
五、联系方式
招 标 人: 海口开源水务有限公司
地 址: 海口美兰区海甸二西路22号
联 系 人: 黄工
电 话: 0898-65331071
电子邮件:
招标代理机构: 海南盛德峰项目管理咨询有限公司
地 址: 海口市国贸玉沙路14号中房高级公寓1104
联 系 人: 黄工
电 话: 0898-68560918
电子邮件:
11223344.pdf