脱硫、除尘、脱硝系统第三方运维中标候选人公示(衡水承热龙邑热力有限责任公司2025)
衡水承热龙邑热力有限责任公司2025-2028年度脱硫、除尘、脱硝系统第三方运维项目中标候选人公示
招标项目名称:衡水承热龙邑热力有限责任公司2025-2028年度脱硫、除尘、脱硝系统第三方运维项目 招标项目编号:I1300000001138998001 公示名称:衡水承热龙邑热力有限责任公司2025-2028年度脱硫、除尘、脱硝系统第三方运维项目中标候选人公示 公示编号:I1300000001138998001001001 公示内容:
标段:衡水承热龙邑热力有限责任公司2025-2028年度脱硫、除尘、脱硝系统第三方运维项目
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:衡水市-武邑县
开标时间:2025-10-20
开标地点:衡水市桃城区大陆裕丰商业广场H座2单元901室
公示开始日期:2025-10-21
公示截止日期:2025-10-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河北中源盛达科技有限公司
3.9元
3.9元
衡水承热龙邑热力有限责任公司1#、2#锅炉(2×70MW)脱硫、除尘、脱硝系统及其附属设备(包含系统的电气系统、控制系统、计量表计、空压机、放灰使用的加湿搅拌机等)服务期限内的运维工作,包括人工、水电、原材料、系统维护、故障处理、检修保养、废水处理及利用等全部内容。保证供暖期间系统运行指标达到国家、地方标准。
2025年10月25日至2028年10月20日
2
承德市志平辉工程有限公司
3.91元
3.91元
衡水承热龙邑热力有限责任公司1#、2#锅炉(2×70MW)脱硫、除尘、脱硝系统及其附属设备(包含系统的电气系统、控制系统、计量表计、空压机、放灰使用的加湿搅拌机等)服务期限内的运维工作,包括人工、水电、原材料、系统维护、故障处理、检修保养、废水处理及利用等全部内容。保证供暖期间系统运行指标达到国家、地方标准。
2025年10月25日至2028年10月20日
3
福建远致环保科技有限公司
3.92元
3.92元
衡水承热龙邑热力有限责任公司1#、2#锅炉(2×70MW)脱硫、除尘、脱硝系统及其附属设备(包含系统的电气系统、控制系统、计量表计、空压机、放灰使用的加湿搅拌机等)服务期限内的运维工作,包括人工、水电、原材料、系统维护、故障处理、检修保养、废水处理及利用等全部内容。保证供暖期间系统运行指标达到国家、地方标准。
2025年10月25日至2028年10月20日
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北中源盛达科技有限公司
吕晓哲
无
无
无
2
承德市志平辉工程有限公司
王福刚
无
无
无
3
福建远致环保科技有限公司
刘振峰
无
无
无
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北中源盛达科技有限公司
符合招标文件要求
2
承德市志平辉工程有限公司
符合招标文件要求
3
福建远致环保科技有限公司
符合招标文件要求
4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
天津恒尊建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
2
承德市志平辉工程有限公司
5
5
5.5
4.8
4.7
3
福建远致环保科技有限公司
3.2
3.5
3.7
3.4
3.5
4
河北中源盛达科技有限公司
5.7
5.7
5.8
5.9
5.5
4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
天津恒尊建筑工程有限公司
-
-
-
-
-
2
承德市志平辉工程有限公司
26
21.3
22.8
23.8
20.8
3
福建远致环保科技有限公司
23.3
21.2
23
25.1
20.1
4
河北中源盛达科技有限公司
25
21.4
24.7
27.5
26.3
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
天津恒尊建筑工程有限公司
-
-
2
承德市志平辉工程有限公司
54.61
81.75
3
福建远致环保科技有限公司
54.34
80.34
4
河北中源盛达科技有限公司
54.88
84.48
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
天津恒尊建筑工程有限公司
投标文件签字不符合要求未通过形式评审
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:衡水承热龙邑热力有限责任公司
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:武邑县富强街与富达路交叉口汇景丽城D号楼21号(龙邑热力公司综合楼)
地址:衡水市桃城区大陆裕丰商业广场H座2单元901室
联系人:高文静
联系人:狄慧杰
电话:0318-6151314
电话:0318-2259902
电子邮箱:/
电子邮箱:rhah99@163.com
7.其他公示内容: 河北中源盛达科技有限公司投标报价3.90元/GJ产热; 承德市志平辉工程有限公司投标报价3.91元/GJ产热; 福建远致环保科技有限公司投标报价3.92元/GJ产热。