天津市中标候选人公示(天津市河西城市基础设施投资有限公司2025)
河西区学苑路活力焕新街区城市更新项目实施方案编制一标段
中标候选人公示
(项目编号:2025GK000906 )
一、评标情况
河西区学苑路活力焕新街区城市更新项目实施方案编制一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:天津市城市规划设计研究总院有限公司,投标报价:291.6200万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自合同签订之日起至完成项目立项、控制性细分调整等所有工作内容。(特殊情况以签订的合同为准);
中标候选人第 2 名:天津华汇工程建筑设计有限公司,投标报价:308.0000万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自合同签订之日起至完成项目立项、控制性细分调整等所有工作内容。(特殊情况以签订的合同为准);
中标候选人第 3 名:天津市津南区规划设计所,投标报价:320.0000万元,质量:满足招标文件要求,服务期:自合同签订之日起至完成项目立项、控制性细分调整等所有工作内容。(特殊情况以签订的合同为准);
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津市城市规划设计研究总院有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(天津华汇工程建筑设计有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(天津市津南区规划设计所)的资格能力条件:满足招标文件要求;
3、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津市城市规划设计研究总院有限公司)的评标情况:排名第一;
中标候选人(天津华汇工程建筑设计有限公司)的评标情况:排名第二;
中标候选人(天津市津南区规划设计所)的评标情况:排名第三;
二、提出异议的渠道和方式
现将该项目的候选人予以公示,公示期:2025年10月21日至2025年10月24日。接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
1、招标人坐落在天津市的河西区学苑路活力焕新街区城市更新项目实施方案编制一标段,通过公开招标的方式,于 2025 年10月21日进行评审,共 3 家投标人参加。
2、招标内容:编制河西区学苑路活力焕新街区城市更新实施方案,包括开展城市体检、制定城市更新发展策略、梳理城市更新内容、编制城市更新空间方案,并编制新建地块控制性详细规划调整方案,详见项目需求书。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:天津市河西城市基础设施投资有限公司
地 址:天津市河西区前进道9号育佳大厦201室
联 系 人:杨暘、刘洪旺
电 话:022-28117793
招标代理机构:天津市泛亚工程咨询有限公司
地 址: 天津市河西区广顺道 2 号
联 系 人:张雯、李秉龙
电 话: 022-23239903
电子邮件: 466323236@qq.com