茶产业用水保障工程中标候选人公示(昭平县农田水利管理站2025)



昭平县茶产业用水保障工程一期中标候选人公示

01  公示内容

公示结束时间:2025年10月24日一、评标情况标段(包)[001]昭平县茶产业用水保障工程一期:电子邮箱:1中标候选人第1名:广西桂东水电勘测设计院有限责任公司,费率:98.0%,质量:招标代理机构:广西德胜工程项目管理有限公司符合现行国家、水利部颁布现行的有关规程规范要求,协助通过国家相关部门组织的审查与评审,并协助招标人获得上级行政审批部门的批复。,工期/交货期/服务期:720天;中标候选人第2名:广西壮族自治区柳州水利电力勘测设计研究院,费率:93.8%,监督电话:0774-5137329天;中标候选人(广西壮族自治区柳州水利电力勘测设计研究院)的项目负责人陈昕高级溉排涝、城市防洪)专业甲级:水利行业(水库枢纽)专业乙级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量乙级;中标候选人(广西壮族自治区柳州水利电力勘测设计研究院)的资格能力条件①工程咨询单位甲级资信证书(专业:水利水电)并已在全国投资项目在线审批监管平台备案通过审招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)昭平县茶产业用水保障工程一期中标候选人公示核,②工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察)、水文地质勘察)乙级资质③水利行业(招标编号:E4511002871002887001001)乙级:水利行业(水库枢纽、灌溉排涝、城市防洪)专业甲级资质;招标人或其招标代理机构:(盖章)传真:0774-5138828三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为贺州市水利局五、联系方式中标候选人第3名:广西玉林水利电力勘测设计研究院,费率:99.6%,质量:符合现行国家、水利部颁布现行的有关规程规范要求,协助通过国家相关部门组织的审查与评招标人:昭平县农田水利管理站审,并协助招标人获得上级行政审批部门的批复。,工期/交货期/服务期:720天;地址:广西贺州市昭平县昭平镇凉亭东路1号联系人:陆文全2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况电话:0774-6695883中标候选人(广西桂东水电勘测设计院有限责任公司)的项目负责人黄列晓高级工程招标代理机构:胜工程项售限公司(盖单位公章)师:证书编号:GX12022003374:电子邮件:1工程师:证书编号:1400625;招标代理机构:广西德胜工程造价咨询有限公司地址:贺州市八步区太白社区星光路27号中标候选人(广西玉林水利电力勘测设计研究院)的项目负责人:吴超锋高级工程师;证书编号:GX12023022797:联系人:麦亮生电话:0774-51388283、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件电子邮件:dsgs1122@163.com中标候选人(广西桂东水电勘测设计院有限责任公司)的资格能力条件:水利行业(灌斌如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书昭平县茶产业用水保障工程一期中标候选人公示代化改造项目勘察设计,贺州市平桂区盘谷灌区续建设配套与现代化改造项目勘察设计:法定代表人或其项目负责人:陆(签字)口河段整治工程),“2023年度广西优秀水利电力勘察设计奖”三等奖(广西主要支流黔浔江整治工程藤县城区防洪排涝河东堤(浔江大桥-黄冲河水闸段)工程。第二中标候选人:广西壮族自治区柳州水利电力勘测设计研究院:异议受理部门:昭平县农田水利管理站联系电话:0774-6695883二、项目编号:E4511002871002887001001备案通过审核,②工程勘察专业类(工程测量、岩土工程(勘察)、水文地质勘察)乙级资质:③水利三、招标方式:公开招标八、联系事项:中标候选人(广西玉林水利电力勘测设计研究院)的资格能力条件①在全国投资项目行业乙级:水利行业(水库枢纽、灌溉排涝、城市防洪)专业甲级资质:投标报价(费率):93.8%:四、评标日期:2025年10月20日在线审批监管平台备案并通过审核的咨询企事业单位(专业服务范围:水利水电)②工程勘察五、公示日期:自2025年10月21日起至2025年10月24日止专业类(岩土工程勘察)专业乙级:③工程设计水利行业乙级:服务期限:720日历天:六、评标结果:评标情况(最终评审得分):75.59分:第一中标候选人:广西桂东水电勘测设计院有限责任公司二、提出异议的渠道和方式项目负责人:陈昕(姓名):资质等级:水利行业(灌溉排涝、城市防洪)专业甲级:水利行业(水库枢纽)专业乙级、工程勘察专如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期资格审查业绩:鹿寨县石榴河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计,广西来宾市下六甲灌区工程业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量乙级:联系人:麦亮生间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提勘察设计,百色市高效节水灌溉示范区项目勘察设计,金秀县忠良乡巴勒村科技产业园灌溉工程联系电话:0774-5138828出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。投标报价(费率):98.0%获得加分的业绩:鹿寨县石榴河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计,广西来宾市下六甲灌区工服务期限:720日历天:程勘察设计,百色市高效节水灌溉示范区项目勘察设计,金秀县忠良乡巴勒村科技产业园灌溉工程:评标情况(最终评审得分):92.28分:获得加分的奖项:质量体系认证证书。项目负责人:黄列晓(姓名):第三中标候选人:广西玉林水利电力勘测设计研究院:资格审查业绩:贺州市平桂区华山灌区节水配套改造工程初步设计、招标设计及施工图设计编制服资质等级:①在全国投资项目在线审批监管平台备案并通过审核的咨询企事业单位(专业服务范围:水库灌区续建配套与节水改造项目前期及工程勘察设计服务,贺州市平桂区社山灌区续建配套与现投标报价(费率):99.6%;服务期限:720日历天:获得加分的业绩:贺州市平桂区华山灌区节水配套改造工程初步设计、招标设计及施工图设计编制评标情况(最终评审得分):72.25分:洞水库灌区续建配套与节水改造项目前期及工程勘察设计服务,贺州市平桂区社山灌区续建配套与资格审查业绩:广西岑溪市荔新中型灌区续建配套与节水改造项目,宁冲水库、满垌水库中型灌区现代化改造项目勘察设计,贺州市平桂区盘谷灌区续建设配套与现代化改造项目勘察设计:节水配套改造项目勘察(探)设计服务:钟山县花山水库除险加固工程),“2023年度广西优秀水利电力勘察设计奖”二等奖(苍梧县新县城区节水配套改造项目勘察(探)设计服务:城区水系永安河-永安湖一迎宾湖一东安江河湖连通工程),“2023年度广西优秀水利水电工程勘察获得加分的奖项:广西合浦《龙港新区玉林龙潭产业园区域防洪评价报告》荣获“2023年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖”三等奖,广西贵港市港南区武思江水库除险加固工程水土保持方设计奖”三等奖(广西贺州市八步区林洞河六合段农田防护工程),“2023年度广西优秀水利电力勘察设计奖”三等奖(广西贺州市八步区农业综合开发合面狮中型灌区节水配套改造项目),“2023年案》荣获“2023年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖”三等奖。广西陆川县东成水库除险加固工程》荣获“2023年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖”二等奖,《贵港市覃塘区市九凌水库除险度广西优秀水利电力勘察设计奖”二等奖(广西贺州市平桂区西湾河-西湾湖-飞凤湖河湖水系连通工程2019年度项目),“2023年度广西优秀水利电力勘察设计奖”三等奖(广西钟山县城区富江大岩加固工程》荣获“2023年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖”三等奖。质量管理体系认证证书。七、提出异议的渠道和方式:面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规一、项目名称:昭平县茶产业用水保障工程一期资质等级:工程咨询单位甲级资信证书(专业:水利水电)并已在全国投资项目在线审批监管平台定的异议,招标人有权不予受理。招标人联系方式:昭平县农田水利管理站联系人:陆文全电话:0774-6695883传真:0774-66958831、中标候选人基本情况电子邮箱:dsgs11220163.com质量:符合现行国家、水利部颁布现行的有关规程规范要求,协助通过国家相关部门组织监督部门:贺州市水利局的审查与评审,并协助招标人获得上级行政审批部门的批复。,工期/交货期/服务期:720水利水电)②工程勘察专业类(岩土工程勘察)专业乙级:工程设计水利行业乙级:务,贵港市港南区武思江水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计(重),广西贺州市八步区黄洞招标人:平县农田水利管理站(盖单位公章)服务,贵港市港南区武思江水库灌区续建配套与节水改造工程勘察设计(重),广西贺州市八步区黄项目负责人:吴超锋(姓名):地AV法定代表人或其项数责人:(签字)获得加分的奖项:科学技术进步奖,“2023年度广西优秀水利水电工程勘察设计奖”二等奖(广西获得加分的业绩:广西岑溪市荔新中型灌区续建配套与节水改造项目,宁冲水库、满垌水库中型灌2025年10月21日