常温干线运输业务中标候选人公示(天虹数科商业股份有限公司2025)



物流中心常温干线运输业务中标候选人公示

中航技国际经贸发展有限公司受天虹数科商业股份有限公司委托,对以下项目进行国内公开招标。本项目经评标委员会评审,结果如下:
招标编号:0730-2513SZ0330/01
项目名称:物流中心常温干线运输业务

1
第一中标候选人:深圳市鸿润发快运有限公司

投标报价(元)
服务期
质量要求
资格能力条件
评审情况

2,999,445.00
2025年11月1日至2026年10月31日
满足招标文件要求
满足招标文件要求
评标价格最低

2
第二中标候选人:重庆德邦物流有限公司

投标报价(元)
服务期
质量要求
资格能力条件
评审情况

3,037,803.60
365天
满足招标文件要求
满足招标文件要求
评标价格次低

3
第三中标候选人:顺丰速运有限公司

投标报价(元)
服务期
质量要求
资格能力条件
评审情况

3,186,768.88
2025年11月1日至2026年10月31日
满足招标文件要求
满足招标文件要求
评标价格第三低

本着“公开、公平、公正”的原则,上述中标候选人公示时间为2025年10月21日至2025年10月24日24时00分。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
联系方式:

招标人名称:天虹数科商业股份有限公司
地址:广东省深圳市南山区中心路3019号天虹总部大厦12楼
联系人:康迎迎
联系电话:18998928159

招标代理公司名称:中航技国际经贸发展有限公司
地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层
深圳分公司详细地址:广东省深圳市福田区华富路口南光大厦605室
电话:0755-25322993、13113851056、0755-25320827
电子邮箱:zhzb@aitedsz.cn、mac092@avic.com
联系人:杨威、马闯

异议接收部门:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:马闯
电话:0755-25320827
电子邮箱:mac092@avic.com

招标监督部门:天虹数科商业股份有限公司纪检部/审计部
联系方式:0755-23651234
联系邮箱:js@rainbowcn.com

2025年10月21日

提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。