建设工程中标候选人公示(如皋市人民政府城北街道办事处2025)



[如皋]邓桥路(斯堪尼亚二期地块段)建设工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号B3206820342000890001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处的邓桥路(斯堪尼亚二期地块段)建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用NTGCJSPBBFHPBRW[JS]的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
铭商建设有限公司
河南灿科建设工程有限公司
盐城龙潭建设工程有限公司

投标报价(万元)
6154707.68
6147352.2
6162059.87

暂估价 (万元)
工程

材料

项目负责人
严仲兵
吴金科
孙玲玲

负责人证号

项目负责人业绩

企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

3.废标及原因

序号
单位名称
废标原因

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
合计

1
铭商建设有限公司
61547076800
99.98
99.98

2
河南灿科建设工程有限公司
61473522000
99.89
99.89

3
盐城龙潭建设工程有限公司
61620598700
99.8
99.8

4
江苏璐宇环境工程有限公司
61626253200
99.79
99.79

5
江苏高品建设工程有限公司
61634801100
99.77
99.77

6
江苏冠航建设工程有限公司
61399970400
99.77
99.77

7
江苏东洲市政工程有限公司
61665992300
99.69
99.69

8
江苏悦诚建设有限公司
61252867200
99.53
99.53

9
江苏矿特建设工程有限公司
61236285000
99.51
99.51

10
江苏云鹏建设工程有限公司
61775900800
99.42
99.42

11
江苏鸿宏项目管理有限公司
61179315600
99.41
99.41

12
南通坚鼎建设工程有限公司
61819092400
99.32
99.32

13
南通宏蕴建设工程有限公司
61118001100
99.31
99.31

14
江苏顺奥建设工程有限公司
61064902000
99.23
99.23

15
江苏轩宇项目管理有限公司
61015867600
99.15
99.15

16
江苏境达建设工程有限公司
61000377300
99.12
99.12

17
盐城汉兆建筑工程有限公司
60925971200
99
99

18
江苏拾光建设工程有限公司
60858743800
98.89
98.89

19
南通瀚恒建设工程有限公司
60848783600
98.88
98.88

20
江苏仁发建设工程有限公司
60841456600
98.87
98.87

21
江苏梦利天建设工程有限公司
60835994500
98.86
98.86

22
南通飞卓建设工程有限公司
60825993300
98.84
98.84

23
江苏丰齐建设工程有限公司
60810192300
98.81
98.81

24
江苏能旺建设工程有限公司
60797962800
98.79
98.79

25
江苏福象工程建设集团有限公司
60757660000
98.73
98.73

26
江苏富林建设有限公司
60746178400
98.71
98.71

27
江苏冠立铖建设有限公司
60747107000
98.71
98.71

28
江苏元乾建设工程有限公司
60718838400
98.67
98.67

29
安徽仁翔建设装饰工程有限公司
60697203200
98.63
98.63

30
江苏善通建设有限公司
60696278600
98.63
98.63

31
江苏金字塔装饰工程有限公司
60683768300
98.61
98.61

32
苏州港路技术工程有限公司
60652622600
98.56
98.56

33
浙江崇伟建设有限公司
60654000000
98.56
98.56

34
南通晋泰建设工程有限公司
60645436600
98.55
98.55

35
南通盛仁市政工程有限公司
60630116700
98.52
98.52

36
四川中理建设工程有限公司
60609000000
98.49
98.49

37
乔爵实业有限公司
60604101400
98.48
98.48

7、拟确定中标人:铭商建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2025/10/21起,至1970/1/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处

日期:2025/10/21