历史文化名城保护提升项目设计 历史文化名城保护提升中标候选人公示(兴化市历史文化街区保护运营有限公司2025)



[兴化]兴化市历史文化名城保护提升项目设计二标段(北门)

兴化市历史文化名城保护提升项目的评标结果公示

项目编号
A3212811886000067
项目名称
兴化市历史文化名城保护提升项目

标段编号
A3212811886000067001002
标段名称
兴化市历史文化名城保护提升项目设计二标段(北门)

公告开始时间
2025年10月21日

公告信息
无标题文档

评标结果公示

一、项目概况

招标人名称
兴化市历史文化街区保护运营有限公司
招标方式
公开招标

标段名称及标号
兴化市历史文化名城保护提升项目设计二标段(北门)A3212811886000067001002
招标控制价
22,800,000元

招标工期
90天
质量标准
合格
开标时间
2025年10月21日 09时30分

二、定标候选人明细(排名不分先后)

序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等

1
浙江安地建筑规划设计有限公司
沈小明
21888000元
90
合格
2024-2025年龙门古镇保护区历史建筑修缮工程(龙门古镇11处建筑修缮工程设计);全国重点文物保护单位大运河-洋关旧址修缮设计(杭州师范大学附属医院文物修缮设计服务项目)。

2
南京市园林规划设计院有限责任公司
燕坤
21033000元
90
合格
南京大学鼓楼校区何应钦公馆、东南楼、中山楼修缮工程;江苏省南京山鼓楼区中山北路105号1号楼文物建筑保护修缮与再生设计服务采购项目。

3
东南大学建筑设计研究院有限公司,上海水石建筑规划设计股份有限公司,中国城市规划设计研究院
韩冬青
20805000元
90
合格
黄山国际大酒店升级改造工程项目设计总承包招标;广陵路改善更新项目(原苏北电影院片区、娱乐城片区)工程EPC总承包;程颢书院提升改造工程方案设计及初步设计;河南大学河南留学欧美预备学校旧址修缮工程施工技术设计项目;矾山片区文化旅游综合体启动区设计总承包工程;自贡历史文化街区保护提升项目。

4
典筑设计集团有限公司
沈璐
20520000元
90
合格
华科科技园3幢研发车间 1-3层装修改造;东风花园等4个小区改造项目设计;2023年清江浦区老旧小区改造项目设计服务二标段;秦淮区康馨花园、游府新村等6个 老旧小区改造项目工程总承包;国际联欢社旧址(集庆楼及潮州园) 现状加固维修设计工程。

三、各投标人综合评审意见

序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见

1
东南大学建筑设计研究院有限公司
20805000元

推荐为定标候选人

2
典筑设计集团有限公司
20520000元

推荐为定标候选人

3
南京市园林规划设计院有限责任公司
21033000元

推荐为定标候选人

4
浙江安地建筑规划设计有限公司
21888000元

推荐为定标候选人

本评标结果公示期自2025年10月21日起,至2025年10月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。