日光温室改造提升中标候选人公示(固原市原州区农业技术推广服务中心2025)



2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)中标候选人公示

A6404000141100151001007

中标候选人公示

宁夏金泽工程管理咨询有限公司 受 固原市原州区农业技术推广服务中心 的委托,对 2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段) 进行 公开招标 ,已于2025-10-22 13:25:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏筑云建设工程有限公司
2592847.03元
240天
合格
王蕊蕊
宁2642023202302898
95.89

第二中标候选人
宁夏艮辰建设工程有限公司
2592916.14元
240天
合格
牛建奇
宁2642023202302732
94.74

第三中标候选人
宁夏广恒建筑工程有限公司
2592867.56元
240天
合格
刘云莉
宁2642020202103180
94.66

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区农业技术推广服务中心或宁夏金泽工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
在“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。

八、公示期:
2025-10-22至2025-10-25

九、联系方式:

招 标 人:固原市原州区农业技术推广服务中心 联 系 人:王慧娟 电 话:18095186124

代理机构:宁夏金泽工程管理咨询有限公司 联 系 人:李青 电 话:13619575612

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏金泽工程管理咨询有限公司

日期:2025-10-22 16:28:35

7开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

7汇总表.pdf

7个人打分表.pdf

开标记录表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏筑云建设工程有限公司2592847.03王蕊蕊240合格02宁夏玺程建设工程有限公司2593067.58张正权240合格0.003宁夏广恒建筑工程有限公司2592867.56刘云莉240合格04宁夏艮辰建设工程有限公司2592916.14牛建奇240合格0.00开标时间2025-10-2209:00A6404000141100151001007中标候选人公示宁夏金泽工程管理咨询有限公司受固原市原州区农业技术推广服务中心的委托,对2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)进行公开招标,已于2025­10­2213:25:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏筑云建设工程有限公司2592847.03元240天合格王蕊蕊宁264202320230289895.89第二中标候选人宁夏艮辰建设工程有限公司2592916.14元240天合格牛建奇宁264202320230273294.74第三中标候选人宁夏广恒建筑工程有限公司2592867.56元240天合格刘云莉宁264202020210318094.66二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区农业技术推广服务中心或宁夏金泽工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:在“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。八、公示期:2025­10­22至2025­10­25九、联系方式:招标人:固原市原州区农业技术推广服务中心联系人:王慧娟电话:18095186124代理机构:宁夏金泽工程管理咨询有限公司联系人:李青电话:13619575612十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏金泽工程管理咨询有限公司日期:2025­10­2216:28:35形式评审汇总表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1投标人名称通过通过通过通过2投标函签字盖章通过通过通过通过3投标文件格式通过通过通过通过4报价唯一通过通过通过通过汇总通过通过通过通过--.资格评审汇总表标段编号:A6404000141100151001007序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1营业执照通过通过通过通过2安全生产许可证通过通过通过通过3资质要求通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过5其他人员要求通过通过通过通过6信誉要求通过通过通过通过7联合体投标人要求(如有)通过通过通过通过8其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过1-DA1响应性评审汇总表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1投标报价通过通过通过通过2工程成本警戒价通过通过通过通过3投标内容通过通过通过通过4工期通过通过通过通过5工程质量通过通过通过通过6投标有效期通过通过通过通过7投标保证金通过通过通过通过8权利义务通过通过通过通过9已标价工程量清单通过通过通过通过10技术标准和要求通过通过通过通过分包计划(如有)通过通过通过通过汇总通过通过通过通过投标报价得分汇总表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号单位名称报价(元)基准值偏离率%得分1宁夏艮辰建设工程有限公司2592916.142592874.370.0070.002宁夏筑云建设工程有限公司2592847.032592874.370.0070.003宁夏广恒建筑工程有限公司2592867.562592874.370.0070.004宁夏玺程建设工程有限公司2593067.582592874.370.0169.99开标时间:2025-10-2209:00技术标施工方案汇总表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.641.501.641.712质量管理体系与措施1.661.461.491.533安全管理体系与措施1.571.341.441.414环境保护管理体系与措施1.611.401.441.405工程进度计划与措施1.561.401.441.466重点难点技术保障措施1.641.441.401.417资源配备计划1.531.361.491.378项目团队组织架构1.571.501.401.519农民工工资保障措施1.601.501.461.5310新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.511.361.461.41汇总15.8914.2614.6614.74汇总15.8914.2614.6614.74禾品々。企业诚信分得分汇总表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号单位名称企业诚信分诚信评标基准分偏离率%得分1宁夏玺程建设工程有限公司8600.001500.00473.3310.002宁夏艮辰建设工程有限公司4050.001500.00170.0010.002宁夏艮辰建设工程有限公司4050.001500.00170.0010.003宁夏筑云建设工程有限公司4000.001500.00166.6710.004宁夏广恒建筑工程有限公司5450.001500.00263.3310.00开标时间:2025-10-2209:00详细评分汇总表标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏筑云建设工程有限公司70.0015.8910.0095.892宁夏艮辰建设工程有限公司70.0014.7410.0094.7423宁夏广恒建筑工程有限公司70.0014.6610.0094.6634宁夏玺程建设工程有限公司69.9914.2610.0094.254评标委员签名:清单符合性评审汇总表标段编号:A6404000141100151001007序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设1核实投标人是否按招标人提供的工程量清单填报价格,所填项目编码、项目名称、项目特招标人提供的一致征、计量单位、工程量是否与通过通过通过通过2投标人投标总价与其分部分项目费、税金四项费用之和是杏一致通过通过通过通过3核实不可竞争费用,即核实投税金的费率是杏按规定足额计取:暂列金、暂估价是写工程量清单价格一致通过通过通过通过汇总通过通过通过通过标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.901.601.902质量管理体系与措施1.601.601.601.903安全管理体系与措施1.901.601.501.604环境保护管理体系与措施1.901.901.901.505工程进度计划与措施1.501.601.901.606重点难点技术保障措施1.901.601.501.607资源配备计划1.601.601.901.608项目团队组织架构1.601.901.901.60910农民工工资保障措施新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.601.901.601.601.601.601.60采品标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.901.202质量管理体系与措施1.501.901.601.203安全管理体系与措施1.201.201.201.204环境保护管理体系与措施1.201.201.201.205工程进度计划与措施1.201.201.201.206重点难点技术保障措施1.201.501.901.607资源配备计划1.201.201.201.208项目团队组织架构1.201.201.201.209农民工工资保障措施1.501.901.601.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.601.90标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.501.602质量管理体系与措施1.601.201.601.603安全管理体系与措施1.601.501.501.504环境保护管理体系与措施1.601.501.501.205工程进度计划与措施1.601.501.201.506重点难点技术保障措施1.501.501.201.207资源配备计划1.601.501.501.208项目团队组织架构1.601.601.501.509农民工工资保障措施1.601.501.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.20标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.902质量管理体系与措施1.901.501.601.603安全管理体系与措施1.601.501.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.901.601.601.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.60标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.201.601.902质量管理体系与措施1.901.601.201.603安全管理体系与措施1.601.201.201.204环境保护管理体系与措施1.901.201.201.605工程进度计划与措施1.901.201.501.606重点难点技术保障措施1.901.501.201.207资源配备计划1.901.201.501.608项目团队组织架构1.901.501.201.909农民工工资保障措施1.901.201.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.201.201.20评标秀品答名,标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.201.501.602质量管理体系与措施1.201.201.201.203安全管理体系与措施1.201.201.201.204环境保护管理体系与措施1.201.201.201.205工程进度计划与措施1.201.201.501.20重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.201.201.201.208项目团队组织架构1.201.201.201.209农民工工资保障措施1.201.201.201.2010二日M新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20标段编号:A6404000141100151001007标段名称:2025年泉港设施农业园区日光温室改造提升项目(七标段)序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏筑云建设工程有限公司宁夏玺程建设工程有限公司宁夏广恒建筑工程有限公司宁夏艮辰建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.501.501.902质量管理体系与措施1.901.201.601.603安全管理体系与措施1.901.201.901.604环境保护管理体系与措施1.901.201.501.505工程进度计划与措施1.901.501.201.506重点难点技术保障措施1.901.201.201.507资源配备计划1.601.201.501.208项目团队组织架构1.901.501.201.609农民工工资保障措施1.501.201.201.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.901.201.501.20标禾品效々。