河南省信息化建设 AI监控设备中标候选人公示(中国建设银行股份有限公司河南省分行2025)
中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目中标候选人公示
中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目中标候选人公示
公诚管理咨询有限公司受中国建设银行股份有限公司河南省分行委托,就中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目进行公开招标,现就本项目评标结果公布如下:
一、项目名称:中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目
二、招标编号:HA250152/01
三、招标方式:公开招标
四、招标范围:本项目为IT硬件产品采购,其中便携式智能服务终端152台、AI监控设备(含AI摄像头及配套硬盘录像机及硬盘配套设备)228套、医保业务综合服务终端152台。包括设备的供货、安装、调试、验收、培训、维保及运行维护服务。
五、招标公告发布日期:2025年09月08日
六、开标及评标时间、地点:
开标时间:2025年09月29日09时00分
评标时间:2025年09月29日
地点:河南省郑州市金水区鑫苑路26号阳光大厦9楼多功能厅会议室
七、评标结果:
第一中标候选人:中移建设有限公司
含税投标总价:2871913.08元
交货期:接到招标人通知后,30个工作日完成供货部署(含发货时间)及河南省医疗保障智能场景监控系统的对接调试。
质保期:终端设备免费质保三年,医保业务综合服务终端物联网卡包含三年物联网卡流量。
质量标准:符合国家合格标准。
第二中标候选人:安阳市海龙电脑有限责任公司
含税投标总价:2722567.76元
交货期:接到招标人通知后,30个工作日完成供货部署(含发货时间)及河南省医疗保障智能场景监控系统的对接调试。
质保期:终端设备免费质保三年,医保业务综合服务终端物联网卡包含三年物联网卡流量。
质量标准:符合国家合格标准。
第三中标候选人:乾之瑞(河南)信息科技有限公司
含税投标总价:2879899.92元
交货期:接到招标人通知后,30个工作日完成供货部署(含发货时间)及河南省医疗保障智能场景监控系统的对接调试。
质保期:终端设备免费质保三年,医保业务综合服务终端物联网卡包含三年物联网卡流量。
质量标准:符合国家合格标准。
八、合同确定的采购数量:
序号
硬件名称
配置
数量
单位
1
便携式智能服务终端(含相关配套设备)
便携式智能服务终端
152
台
AI监控设备:含AI摄像头及配套硬盘录像机及硬盘配套设备
228
套
2
医保业务综合服务终端
152
台
九、公示期及公示媒介
公示期:2025年10月22日-2025年10月27日。
公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、《河南招标采购综合网》(http://www.h n z b c g .cn)、中国建设银行龙集采平台(https://i b u y.c c b .com)和诚E招(http://www.chengezhao.com)上同时公示。
十、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内一次性提出,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带授权委托书及身份原件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),同时,将质疑函扫描件发送至代理公司邮箱:gcmchnzbjh@163.com。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
十一、联系方式
招标人:中国建设银行股份有限公司河南省分行
地址:郑州市金水区花园路80号
联系人:张老师
联系电话:0371-65556579
代理机构:公诚管理咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区鑫苑路26号阳光大厦9楼
项目负责人:杨文龙 刘超
电 话:15737100668 15093339315
电子邮箱:gcmchnzbjh@163.com
2025年10月22日
中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目中标候选人公示.pdf
中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目中标候选人公示公诚管理咨询有限公司受中国建设银行股份有限公司河南省分行委托,就中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目进行公开招标,现就本项目评标结果公布如下:一、项目名称:中国建设银行股份有限公司河南省分行济源市医疗保障局信息化建设项目二、招标编号:HA250152/01三、招标方式:公开招标四、招标范围:本项目为IT硬件产品采购,其中便携式智能服务终端152台、AI监控设备(含AI摄像头及配套硬盘录像机及硬盘配套设备)228套、医保业务综合服务终端152台。包括设备的供货、安装、调试、验收、培训、维保及运行维护服务。五、招标公告发布日期:2025年09月08日六、开标及评标时间、地点:开标时间:2025年09月29日09时00分评标时间:2025年09月29日地点:河南省郑州市金水区鑫苑路26号阳光大厦9楼多功能厅会议室七、评标结果:第一中标候选人:中移建设有限公司含税投标总价:2871913.08元交货期:接到招标人通知后,30个工作日完成供货部署(含发货时间)及河南省医疗保障智能场景监控系统的对接调试。质保期:终端设备免费质保三年,医保业务综合服务终端物联网卡包含三年物联网卡流量。质量标准:符合国家合格标准。第二中标候选人:安阳市海龙电脑有限责任公司含税投标总价:2722567.76元交货期:接到招标人通知后,30个工作日完成供货部署(含发货时间)及河南省医疗保障智能场景监控系统的对接调试。质保期:终端设备免费质保三年,医保业务综合服务终端物联网卡包含三年物联网卡流量。质量标准:符合国家合格标准。第三中标候选人:乾之瑞(河南)信息科技有限公司含税投标总价:2879899.92元交货期:接到招标人通知后,30个工作日完成供货部署(含发货时间)及河南省医疗保障智能场景监控系统的对接调试。质保期:终端设备免费质保三年,医保业务综合服务终端物联网卡包含三年物联网卡流量。质量标准:符合国家合格标准八、合同确定的采购数量:序号硬件名称配置数量单位1便携式智能服务终端(含相关配套设备)便携式智能服务终端152台AI监控设备:含AI摄像头及配套硬盘录像机及硬盘配套设备228套2医保业务综合服务终端152台用章九、公示期及公示媒介公示期:2025年10月22日-2025年10月27日。公示媒介:《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、《河南招标采购综合网》(http://www.hnzbcg.cn)、中国建设银行龙集采平台(https://ibuy.ccb.com)和诚E招(http://www.chengezhao.com)上同时公示。十、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内一次性提出,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带授权委托书及身份原件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向招标人和招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),同时,将质疑函扫描件发送至代理公司邮箱:gcmchnzbjh@163.com。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。十一、联系方式招标人:中国建设银行股份有限公司河南省分行地址:郑州市金水区花园路80号联系人:张老师联系电话:0371-65556579代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区鑫苑路26号阳光大厦9楼项目负责人:杨文龙刘超文电话:15737100668115093339315电子邮箱:gcmchnzbjh@163.com构文危项目负责人:2025年10月22日