黑龙江省装饰工程中标候选人公示(中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行2025)
鹤岗工农支行等
6个装饰工程项目-中标候选人公示
(招标编号:
HTCL-ZB-25Q004
)
公示开始时间:2025年10月22日14时00分00秒
公示结束时间:2025年10月27日17时00分00秒
本招标项目鹤岗工农支行等6个装饰工程项目(招标项目编号:HTCL-ZB-25Q004)经评标委员会评审,确定001 第1包;002 第2包;003 第3包;004 第4包;005 第5包;006 第6包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序
包名称
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
第1包
黑龙江贤博建筑工程有限公司
202.763738万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2
第1包
黑龙江赛宇建筑工程有限公司
203.033688万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
3
第1包
中谊建设有限公司
202.766336万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
包名称
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
第1包
黑龙江贤博建筑工程有限公司
李昌才
二级建造师、黑2232019202524840
2
第1包
黑龙江赛宇建筑工程有限公司
刘奎
二级建造师、黑2232022202523881
3
第1包
中谊建设有限公司
鞠寰宇
二级建造师、黑2232014202208336
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
包名称
中标候选人名称
响应情况
1
第1包
黑龙江贤博建筑工程有限公司
响应招标文件要求
2
第1包
黑龙江赛宇建筑工程有限公司
响应招标文件要求
3
第1包
中谊建设有限公司
响应招标文件要求
002第2包
1、中标候选人基本情况
排序
包名称
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
第2包
中谊建设有限公司
156.12181万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2
第2包
黑龙江省强慧建筑工程有限公司
156.124511万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
3
第2包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
156.123278万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
包名称
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
第2包
中谊建设有限公司
鞠寰宇
二级建造师、黑2232014202208336
2
第2包
黑龙江省强慧建筑工程有限公司
王雷
二级建造师、黑2232019202526028
3
第2包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
滕伟国
一级建造师、黑1432018202004971
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
包名称
中标候选人名称
响应情况
1
第2包
中谊建设有限公司
响应招标文件要求
2
第2包
黑龙江省强慧建筑工程有限公司
响应招标文件要求
3
第2包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
响应招标文件要求
003第3包
1、中标候选人基本情况
排序
包名称
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
第3包
黑龙江和邦建设工程有限公司
114.574779万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2
第3包
哈尔滨优盛办公环境设计有限公司
114.697866万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
3
第3包
黑龙江省强慧建筑工程有限公司
114.572952万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
包名称
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
第3包
黑龙江和邦建设工程有限公司
周志强
一级建造师、黑2232021202204045
2
第3包
哈尔滨优盛办公环境设计有限公司
刘艳
二级建造师、黑2232023202413280
3
第3包
黑龙江省强慧建筑工程有限公司
王雷
二级建造师、黑2232019202526028
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
包名称
中标候选人名称
响应情况
1
第3包
黑龙江和邦建设工程有限公司
响应招标文件要求
2
第3包
哈尔滨优盛办公环境设计有限公司
响应招标文件要求
3
第3包
黑龙江省强慧建筑工程有限公司
响应招标文件要求
004第4包
1、中标候选人基本情况
排序
包名称
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
第4包
黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司
143.360015万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
60天
2
第4包
哈尔滨优盛办公环境设计有限公司
143.239685万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
60天
3
第4包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
143.397842万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
60天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
包名称
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
第4包
黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司
曹仁平
二级建造师、黑2232021202206851
2
第4包
哈尔滨优盛办公环境设计有限公司
刘艳
二级建造师、黑2232023202413280
3
第4包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
滕伟国
二级建造师、黑1432018202004971
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
包名称
中标候选人名称
响应情况
1
第4包
黑龙江省佰瑞城市建设服务集团有限公司
响应招标文件要求
2
第4包
哈尔滨优盛办公环境设计有限公司
响应招标文件要求
3
第4包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
响应招标文件要求
005第5包
1、中标候选人基本情况
排序
包名称
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
第5包
哈尔滨祥坤建筑工程有限公司
126.247218万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2
第5包
中谊建设有限公司
126.313818万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
3
第5包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
126.251132万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
包名称
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
第5包
哈尔滨祥坤建筑工程有限公司
王彦明
二级建造师、黑2232011202133012
2
第5包
中谊建设有限公司
鞠寰宇
二级建造师、黑2232014202208336
3
第5包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
滕伟国
一级建造师、黑1432018202004971
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
包名称
中标候选人名称
响应情况
1
第5包
哈尔滨祥坤建筑工程有限公司
响应招标文件要求
2
第5包
中谊建设有限公司
响应招标文件要求
3
第5包
黑龙江创恒建筑工程有限公司
响应招标文件要求
006第6包
1、中标候选人基本情况
排序
包名称
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
第6包
黑龙江赛宇建筑工程有限公司
204.911665万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2
第6包
黑龙江贤博建筑工程有限公司
204.453796万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
3
第6包
中谊建设有限公司
204.601119万元(人民币)
工程质量须达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件
80天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
包名称
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
第6包
黑龙江赛宇建筑工程有限公司
刘奎
二级建造师、黑2232022202523881
2
第6包
黑龙江贤博建筑工程有限公司
李昌才
二级建造师、黑2232019202524840
3
第6包
中谊建设有限公司
鞠寰宇
二级建造师、黑2232014202208336
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
包名称
中标候选人名称
响应情况
1
第6包
黑龙江赛宇建筑工程有限公司
响应招标文件要求
2
第6包
黑龙江贤博建筑工程有限公司
响应招标文件要求
3
第6包
中谊建设有限公司
响应招标文件要求
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
公示期间如无异议,公示期结束后,招标人每标段将依法确定排名第一名的中标候选人为中标人。
业务监督:黑龙江省招标有限公司风控合规部;业务监督电话:0451-82364723。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:中国建设银行股份有限公司黑龙江省分行
地址:哈尔滨市南岗区红军街67号
联系人:毕垚
电话:0451-58683881
电子邮件:hljszb_qzb@163.com
招标代理机构:黑龙江省招标有限公司
地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号
联系人:刘英敏、刘玉杰
电话:0451-53668646
电子邮件:hljszb_qzb@163.com