生猪繁育实训基地建设中标候选人公示(习水县良村镇人民政府2025)



招标人:习水县良村镇人民政府

招标代理机构:贵州志远宏达项目管理有限公司

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 习水县良村镇人民政府 的 良村镇2025年生猪繁育实训基地建设项目施工招标(E52030020250004ZP001001) 已于 2025-10-22 09:00:00 在 遵义市公共资源交易中心 开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 贵州久兴建设工程有限公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标报价 : 6536484.92元
质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
安全目标 : 满足有关规范标准要求
工期/交货期/服务期(天): 180
项目负责人/总监理工程师: 余圣德
执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 建筑工程专业二级建造师 贵2522009201000181
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
评分结果: 95.77

第二中标候选人: 安徽君创建筑工程有限责任公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标报价 : 6515401.74元
质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
安全目标 : 满足有关规范标准要求
工期/交货期/服务期(天): 180
项目负责人/总监理工程师: 樊丹丹
执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 建筑工程专业二级建造师 皖234181895729
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
评分结果: 91.28

第三中标候选人: 贵州汇力聚鑫建设工程有限责任公司
中标候选人资质: 建筑工程施工总承包贰级
投标报价 : 6496042.51元
质量: 符合国家现行有关施工质量验收规范标准
安全目标 : 满足有关规范标准要求
工期/交货期/服务期(天): 180
项目负责人/总监理工程师: 袁洪强
执业资格: 二级建造师
注册证书名称及编号: 建筑工程专业二级建造师 贵2522016201713900
企业业绩: /
项目负责人 / 项目经理业绩: /
评分结果: 90.95

招标文件规定公示的其他内容: /

中标候选人公示 2025-10-23 至 2025-10-27 。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
招标人: 习水县良村镇人民政府 ( 18885293501 )
招标代理机构: 贵州志远宏达项目管理有限公司 ( 18212197322 )
根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向 习水县农业农村局 (地址 : 遵义市习水县 、联系电话 : 0851-22520102 )投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

点击查看公告内容:
良村镇2025年生猪繁育实训基地建设项目施工招标中标候选人公示.pdf

良村镇2025年生猪繁育实训基地建设项目施工招标中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,习水县良村镇人民政府的良村镇2025年生猪繁育实训基地建设项目施工招标(E52030020250004ZP001001)已于2025-10-2209:00:00在遵义市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州久兴建设工程有限公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价:6536484.92元质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准安全目标:满足有关规范标准要求工期/交货期/服务期(天):180项目负责人/总监理工程师:余圣德执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师贵2522009201000181企业业绩:/项目负责人/项目经理业绩:/评分结果:95.77第二中标候选人:安徽君创建筑工程有限责任公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价:6515401.74元质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准安全目标:满足有关规范标准要求工期/交货期/服务期(天):180项目负责人/总监理工程师:樊丹丹执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师皖234181895729企业业绩:/项目负责人/项目经理业绩:/评分结果:91.28第三中标候选人:贵州汇力聚鑫建设工程有限责任公司中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级投标报价:6496042.51元质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准安全目标:满足有关规范标准要求工期/交货期/服务期(天):180项目负责人/总监理工程师:袁洪强执业资格:二级建造师注册证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师贵2522016201713900企业业绩:/项目负责人/项目经理业绩:/评分结果:90.95招标文件规定公示的其他内容:/中标候选人公示2025-10-23至2025-10-27。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人:习水县良村镇人民政府(18885293501)招标代理机构:贵州志远宏达项目管理有限公司(18212197322)根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),自公示之日起,投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向习水县农业农村局(地址:遵义市习水县、联系电话:0851-22520102)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。