低煤层用掏槽抓举一体车研究与应用服务 防爆柴油开槽机中标候选人公示(中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司2025)
神东煤炭寸草塔煤矿低煤层用掏槽抓举一体车研究与应用服务公开招标中标候选人公示
无标题文档
神东煤炭寸草塔煤矿低煤层用掏槽抓举一体车研究与应用服务公开招标项目中标候选人公示
项目名称:神东煤炭寸草塔煤矿低煤层用掏槽抓举一体车研究与应用服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250308848001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB250308848001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
北京新能雅特科技发展有限公司
江苏天煤机电科技有限公司
投标报价(人民币万元)
153.800000
144.800000
质量(如有)
服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格,详见技术文件。
服务质量须符合国家相关验收规范,质量等级为合格,详见技术文件。
工期(交货期)
项目总体完成时间为10个月,工业性试验不低于1个月,自合同签订之日起算。
项目总体完成时间为8个月,工业性试验2个月,自合同签订之日起算。
资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人/证书名称/编号(如有)
刘海斌、高级工程师、证书编号: ZGB05054032
李荣兵、高级工程师、编号:12090154
业绩
1、国家能源集团杭锦能源塔然高勒防爆柴油开槽机采购合同、国家能源集团杭锦能源有限责任公司、2023年9月28日2、神东煤炭2020年8月17批凿岩钻车(矿用无轨胶轮液压开槽机)公开招标采购项目、中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司、2021年2月24日3、神东煤炭2020年9月19批凿岩钻车(矿用无轨胶轮液压开槽机)公开招标采购项目、中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司、2021年3月8日4、国家能源集团2023年12月防爆柴油机无轨胶轮车集中采购、国能包头能源有限责任公司万利一矿、2024年3月20日5、矿用巷道开槽机行走机构优化研发、陕西煤业化工集团孙家岔龙华矿业有限公司、2021年12月24日6、不连沟煤矿2021年7月份矿用液压开槽机采购合同、内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司、2021年10月29日7、韩家湾煤炭公司智能防爆胶轮式开槽机采购合同、陕西煤业物资榆通有限责任公司、2023年10月1日8、内蒙古双欣矿业有限公司防爆柴油开槽机设备采购合同、内蒙古双欣矿业有限公司、2022年12月2日9、陕西煤业物资有限公司彬长分公司小庄矿防爆柴油开槽机设备项目、陕西煤业物资有限公司彬长分公司、2023年7月14日10、榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司开槽机购销合同、榆林市榆阳中能袁大滩矿业有限公司、2022年11月30日11、张家峁矿防爆柴油开槽机设备采购合同、陕西煤业物资榆通有限责任公司、2023年10月18日12、俄罗斯第一台开槽机项目、北京世优国际贸易有限公司、2023年1月5日13、俄罗斯第二台开槽机项目、北京世优国际贸易有限公司、2023年12月13日14、内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司矿用防爆柴油开槽机采购、内蒙古北联电高头窑矿业有限责任公司、2024年8月29日15、山西华宁焦煤有限责任公司防爆柴油机管路抓举车、山西华宁焦煤有限责任公司、2024年6月5日
1、矿用液压开槽机项目、中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司、2023.08.152、矿用液压开槽机项目、神东煤炭补连塔煤矿胶轮式多功能开槽机研究与应用、2024.12.183、矿用液压开槽机项目、乌海市路天矿业有限贵任公司、2023.08.274、矿用液压开槽机项目、兖矿能源集团股份有限公司、2022.12.135、矿用液压开槽机项目、兖矿能源集团股份有限公司、2023.12.116、矿用液压开槽机项目、宁夏煤业有限责任公司、2023.11.157、矿用液压开槽机项目、庆阳新庄煤业有限公司、2024.02.068、矿用液压开槽机项目、神木县嘉元煤业集团有限责任公司、2024.08.149、矿用液压开槽机项目、横山县东源机电设备有限责任公司、2025.3.15
二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:白瑞先 高慧茹电话:0912-8226310
邮箱:20015158@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。
附件: