高标准农田新增建设中标候选人公示(桂平市农业农村局2025)
2025年桂平市高标准农田新增建设项目(社步镇)8标段(新民村项目片区)中标候选人公示
01 公示内容
本招标项目的监督部门为桂平市农业农村局科教股。标候选人公示公示结束时间:2025年10月28日一、评标情况标段(包)[001]2025年桂平市高标准农田新增建设项目(社步镇)8标段(新民村项目片区):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西建工集团控股有限公司,投标报价:747.287757万元,质量达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准,工期交货期/服务期:435天;中标候选人第2名:广西万基祥建设有限公司,投标报价:748.651887万元,质量:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准,工期/交货期/服务期:435天;中标候选人第3名:广西立贵建设工程有限公司,投标报价:747.716447万元,质量达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准,工期/交货期/服务期:435天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西建工集团控股有限公司)的项目负责人:韦玲二级建造师注册证书编号:桂245111120578;中标候选人(广西万基祥建设有限公司)的项目负责人:黄艳芳二级建造师注册证书编号:桂245101013953;中标候选人(广西立贵建设工程有限公司)的项目负责人莫文勇二级建造师注册证书编号:桂245131331514:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西建工集团控股有限公司)的资格能力条件:响应招标文件:中标候选人(广西万基样建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;中标候选人(广西立贵建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;二、提出异议的渠道和方式2025年桂平市高标准农田新增建设项目(社步镇)8标段(新民村项目片区)中四、监督部门如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复,对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理(招标编号:E4508002851004205001)三、其他一、项目名称2025年桂平市高标准农田新增建设项目(社步镇)8标段(新民村项目片区)二、项目编号:E4508002851004205001三、招标方式:公开招标四、评标日期:2025年10月22日五、公示发布日期:2025年10月23日六、公示结束时间:2025年10月28日七、评标结果:第一中标候选人:广西建工集团控股有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包特级投标报价:7472877.57元,质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准工期:435日历天,评标综合得分97.04分项目经理韦玲,建造师注册证书编号桂24511120578业绩:1、柳州市柳城县凤山镇大塘村等2个村耕地提质改造(早改水)项目意向合作方:2、柳州市柳城县马山镇北浩村耕地提质改造(早改水)项目意向合作方:3、合山市河里镇马安村、仁义村等2个村耕地提质改造(早改水)项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包,获得加分的奖项:无第二中标候选人:广西万基祥建设有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级投标报价:7486518.87元,质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准工期:435日历天,评标综合得分:95.87分项目经理:黄艳芳,建造师注册证书编号:桂245101013953业绩:1、南宁市武鸣区2021年高标准农田建设项目E标:2、2021年西乡塘金陵镇、双定镇、坛洛镇高标准农田建设项目标段1:3、2022年忻城县高标准农田建设项目03标(北更乡、遂意乡)获得加分的奖项:无第三中标候选人:广西立贵建设工程有限公司,资质等级:市政公用工程施工总承包二级投标报价:7477164.47元,质量等级:达到本项目设计技术规范要求、国家工程施工验收规范、工程复核结果合格标准工期:435日历天,评标综合得分:76.78分项目经理:莫文勇,建造师注册证书编号:桂245131331514业绩:1、2020年都安县高标准农田工程项目6标段都安县下坳镇下坳社区、坝牙村2020年高标准农田建设项目:2、藤县太平镇七政村、善庆村、大坡村、新雅村土地综合整治项目:获得加分的奖项:无八、提出异议的集道和方式如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复,对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理,异议受理部门广西桂颖工程咨询有限责任公司联系电话:18877162860五、联系方式招标人:桂平市农业农村局地址:桂平市西山镇中山北路23号联系人:黄工电话:0775-3370580电子邮件:1招标代理机构:广西桂颖工程咨询有限责任公司地址:南宁市江南区亭洪路58号振宁星光广场综合楼十五层1507号办公联系人:莫耀杰电话:0771-5501990电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)