义务教育薄弱环节改善与能力提升中标候选人公示(项城市教育体育局2025)



项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段中标候选人公示

项目名称:
项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目

项目编号:
ZKGC-2025-0805-0410
交易分类:
其他工程

监督部门:
项城市发改委
监督部门联系人:
吕先生

监督部门联系电话:
0394-4213313
监督部门联系地址:
项城市

周口市公共资源交易中心中标候选人公示

项目名称
项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目

招标单位
项城市教育体育局
联系电话
0394-4321189

代理机构(盖章)
河南良智行工程管理咨询有限公司
联系电话
19037527392

监督单位
项城市发改委
联系电话
0394-4213313

开标日期
2025年10月16日
公示结束日期
2025年10月28日

 

 

6标段

投标人名称
投标金额 (元/%)
项目经理/项目总监/项目负责人
工期(天)
质量
保证金缴纳情况
备注

河南凯轩工程咨询有限公司
689586.22
高峰
60
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
有效缴纳
 

自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。

附件:
中标候选人公告.pdf
6标段定标资料.pdf

议、投投诉登录入口开周口市公共资源交易中心中标候选人公示项目名称项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目招标单位项城市教育体育局联系电话0394-4321189代理机构(盖章)河南良智行工程管理咨询有限公司联系电话19037527392监督单位项城市发改委联系电话0394-4213313开标日期2025年10月16日公示结束日期2025年10月28日6标段投标人名称投标金额(元/%)项目经理/项目总监/项目负责人工期(天)质量保证金缴纳情况备注河南凯轩工程咨询有限公司689586.22高峰60符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”有效缴纳自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。定标委员会签到表定标时间:2025年10月23日工程名称:项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次序号姓名职务工作单位电话备注1同字项城市教有的局135257088062间是位:138494080263张鑫:15703876999456承诺书我自愿担任项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次的定标委员会成员,在此郑重承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国保定国家秘密法》等相关法律及有关部门关于招投标的法规、规章,维护国家利益、公共利益和他人利益。2.客观公正地履行职责,遵守职业道德,独立、负责地为本项目提供直实、可靠合理的定标意见,并对提出的评审意见承担个人责任。3.遵守定标纪律,不私下接触投标人或者其他利害关系人,不收受他人的财物或者其他好处,自觉抵制定标过程中一切不正当要求。4.严格導守定标委员会成员回避制度,当发现自己与投标人有隶属关系、合作经营关系以及其他利益关系时,绝不隐瞒,主动回避。5.自觉抵制招投标违法违规行为,积极配合有关部门的调查取证工作。6.自觉服从监督部门的监督和管理。以上承诺如有违反,本人愿意接受有关行政机关依法做出的任何行政处罚和处分。承诺人:气间走、张承诺日期:2025年10月23日监督单位签到表定标时间:2025年10月23日工程名称:项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次序号姓名职务工作单位电话备注1事中2如节发改香1350314%l23456定标候选人签到表定标时间:2025年10月23日工程名称:项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次序号投标单位名称签到人身份身份证号电话签到时间1游泽坤建设工程有限4张兵商托人42722199309245328137112132068:402河南累昵工程有限公司阴级受人4270219900428198X133939028528:413河南凯部工科询有限的李水清委托人******************18336896518:434摇号设备检查确认表项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次定标会议按规定时间干2025年10月23日9时00分在周口市公共资源交易中心3楼会议室准时开始。经定标委员会成员、定标候选人、监督单位检查,确认摇号设备无异常。定标委员会成员签字:间气控问速位鱼定标候选人签字:张肉旎的李水青监督单位签字:书日期:2025年10月23日定标候选人代码球确认表定标时间:2025年10月23日工程名称:项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次序号投标单位名称抽取顺序抽取号码签字1河有泽坤建设工程有民司38张尚2河南琨工程有限公司246旎明教3河南有工程资询有限公司350李水清4项目抽取结果表项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次定标会议按规定时间于2025年10月23日9时00分在周口市公共资源交易中心3楼会议室准时开始。抽取代码球:50号对应中标单位:河南凯轩工程资询有限公司定标委员会成员签字:多字问建供张盆李水清光时定标候选人签字:魏阴级监督单位签字:里日期:2025年10月23日定标见证记录表日期:2025年10月23日项目名称项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目招标人项城市教育体育局行政监督项城市发展和改革委员会代理机构河南良智行工程管理咨询有限公司定标方法双摇号定标机制标段名称6标段:施工标中标候选人:河南凯部工程合询有限司现场定标物品是否正常瑞现场检查人签字:多字定标委员会签字訚究字同永终、张行政监督人员(内部监督人员)签字代理机构人员签字游真项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段定标报告一、项目情况1.1建设地点:项城市1.2建设规模:施工图纸及工程量清单所包含的全部施工内容。1.3总投资:约1488万元。1.4计划工期:1-2标段:365日历天,3-8标段:60日历天。1.5标段内容:1标段:项城市第七初级中学餐厅建设项目;2标段:项城市南顿镇中心小学综合楼项目;3标段:项城市名仕路分校(袁张营)维修项目;4标段:项城市第二初级中学维修项目;5标段:项城市高寺镇桥北头小学维修项目、项城市莲溪小学维修项目;6标段:项城市孙店镇第五初级中学维修项目:7标段:项城市高寺镇黄冢小学维修项目、项城市三店镇第一初级中学维修项目;8标段:项城市丁集镇关庄小学维修项目:二、招标情况1.项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次于2025年9月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《周口市公共资源交易中心》同时发布招标公告、招标文件,招标人项城市教育体育局,招标代理机构河南良智行工程管理咨询有限公司。2.根据《周口市人民政府办公室关于印发进一步规范政府投资工程建设项目招标投标管理若干措施(试行)的通知》,本项目采用评标定标分离“双摇号”方式确定中标人。三、开评标情况1.本项目于2025年10月16日在周口市公共资源交易中心开标、评标。招标人依法组建的评标委员会进行评审后,按照招标文件要求推荐出不排序的4名定标候选人(详见评标报告)。四、定标情况(一)定标时间及地点1.定标时间:2025年10月23日。2.定标地点:周口市公共资源交易中心307室。(二)定标依据本次定标方案的制定依据下列文件进行:(1)《中华人民共和国招标投标法》;(2)《周口市人民政府办公室关于印发进一步规范政府投资工程建设项目招标投标管理若干措施(试行)的通知》;(3)本项目招标文件;(4)评标委员会推荐的合格定标候选人名单;(5)招标投标全过程资料;(6)其他有关法律法规和相关制度。......(三)定标原则定标应遵循公开、公平、公正和择优的原则。(四)定标委员会成员根据项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段二次招标文件规定,定标委员会由招标人依法组建,定标委员会由3人组成,定标委员会成员为:闫冠宇、闫建强、张鑫。定标委员会组长为:闫冠宇。(五)定标程序定标委员会按照以下程序进行定标:(1)定标候选人随机选取代表各自号码的代码球(根据定标委员会的核查意见,被取消定标候选人资格者不得在定标会议上选取号码球)。定标候选人的法定代表人或其授权委托代理人按时间要求到现场参加定标会议,并按照招标人要求随机摇号依次抽取(摇号)代表各自的数字代码。未参加定标会议的,按弃权处理。注:现场参加定标会议的法定代表人或其授权委托代理人应向定标委员会递交法定代表人身份证明或授权委托书(格式自附)及身份证原件,经核对无误后,方可进入会场。(2)随机选取中标人定标委员会组长以摇号的方式确定中标人。若中标人放弃中标资格,则冉次摇号确定中标人。(3)出具定标报告定标过程中,行政监督部门现场监督,公证人员全程公证,全程录音录像,定标会议结束后由定标委员会形成书面定标报告。(六)定标方法本项目定标方法采用“双摇号”法。定标委员会以摇号方式确定中标人。(七)定标结果本项目本标段评标委员会推荐的定标候选人4个,经定标委员会核查后取消定标资格的0个,分别是:/,未按时参加定标会议视为弃权的1个,分别是:河南辰泽建设工程有限公司,具有定标候选人资格并且按时参加定标会议的共3个。定标委员会成员按照招标文件规定的定标办法摇号确定中标人,经定标委员会摇号确定:中标人的代码球为:50,该代码球代表的定标候选人为河南凯轩工程咨询有限公司。五、定标结论根据项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目6标段中标候选人为:河南凯轩工程咨询有限公司,中标候选人公示期间如未收到异议,则发布中标公告。张盘六、定标委员会成员签字确认:K2025年10月23日招标代理机构主持人员:监督人员:只电十