内蒙古总包配送自卸车配件中标候选人公示(国家电投集团内蒙古能源有限公司2025)


国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二五年75批集中招标(总包配送第四批)招标公告(13)招标中标候选人公示

国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二五年第75批集中招标(煤炭)中标候选人公示各投标人:国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二五年第75批集中招标(煤炭),对投标报价、质量、工期/交货期/服务期限、项目负责人姓名及其相关证书名称和编号(如有)、资格能力条件等进行了评审。电能易招咨询有限公司现受招标人委托,公示中标候选人如下:一、标段1:D75-01内蒙古公司2026-2028年总包配送自卸车配件(75131型自卸车大总成件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:河北博晟装备科技有限公司投标报价:157.03万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、2025年5月12日,与内蒙古内蒙古白音华蒙东煤业露天矿签订《2025-2026年75131自卸车后桥壳框架协议合同》。2.第二中标候选人:河北博鑫重型装备配件制造有限公司二、标段2:D75-02内蒙古公司2026-2028年总包配送自卸车配件(75131型自卸车边减及配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:丹东黄海矿业备件制造有限公司投标报价:63.8916万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、1.2024年5月20日,与重庆嘉崚科技有限公司签订《75131自卸车边减总成购销》合同。2.第二中标候选人:河北博鑫重型装备配件制造有限公司三、标段3:D75-03内蒙古公司2026-2028年总包配送自卸车配件(31904型自卸车大总成件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:山西佳诚液压有限公司投标报价:136.081875万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、1.2025年5月28日与内蒙古电投能源股份有限公司签订的2025年(23批)矿山机电检修公司SF31904自卸车液压缸总成及配件采购总括合同。2.第二中标候选人:湘潭开元机电制造有限公司四、标段4:D75-04内蒙古公司2026-2028年总包配送自卸车配件(31904型自卸车边减及配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:湘潭开元机电制造有限公司投标报价:85.74985万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、有效业绩:2023年11月9日与沈阳坤达机电设备有限公司签订的《工矿产品》购销合同。2.第二中标候选人:汇工(河北)科技股份有限公司五、标段9:D75-09内蒙古公司2025-2028年总包配送矿用移动软电缆(国产)采购项目(4年)1.第一中标候选人:北京福道通达贸易有限公司投标报价:3686.4万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、提供2022年10月与国家电投集团内蒙古能源有限公司2022年度大宗通用物资总包配送采购合同国产矿用移动软电缆项目(2000米)签订采购合同2、提供2022年10月与国家电投集团内蒙古能源有限公司2022年度大宗通用物资总包配送采购合同国产矿用移动软电缆项目(7000米)签订采购合同六、标段10:D75-10内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(EKG、WK系列电铲免维护轴套)采购项目(3年)1.第一中标候选人:鞍山市安特机电制造有限公司投标报价:14.87万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、2024年11月28日与扎鲁特旗扎哈淖尔煤业有限公司签订的(2024年EKG电铲免维护轴套配件)购销合同。2.第二中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司七、标段11:D75-11内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-10B、WK-12C型电铲行走机构配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司投标报价:524.908万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、2023年1月5日与首钢集团有限公司矿业公司签订的买卖合同配件明细中涉及WK-10B电铲行走机构配件。2.第二中标候选人:北京大圣格尔冶金设备有限公司八、标段12:D75-12内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-10B、WK-12C型电铲提升机构配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司投标报价:147.6108万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、1、2023年3月13日与首钢集团有限公司矿业公司签订的买卖合同(提升机构K1452.05.00SH)。提供了包含WK-10B或WK-12C型电铲提升机构配件销售业绩。2.第二中标候选人:北京大圣格尔冶金设备有限公司九、标段13:D75-13内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-10B、WK-12C型电铲回转平台)采购项目(3年)1.第一中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司投标报价:503.8956万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:/资质能力条件:/业绩:1、2023年7月17日与首钢集团有限公司矿业公司签订的《回转平台买卖合同》。3.第二中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司十、标段14:D75-14内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-10B、WK-12C型电铲回转大齿圈、环轨辊盘、中心轴及附属件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司投标报价:124.5724万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:两项有效业绩,列举一项:业绩:1、2023年2月17日与首钢集团有限公司矿业公司签订的买卖合同。2.第二中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司十一、标段15:D75-15内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-10B、WK-12C型电铲起重臂、推压机构及配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司投标报价:269.672万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:业绩:1、1.2023年10月17日与首钢集团有限公司矿业公司签订的《买卖合同》含推压机构配件。2.第二中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司十二、标段17:D75-17内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-20、WK-27、WK-35型电铲机械行走机构配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司投标报价:628.7942万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:三项有效业绩,列举一项:业绩1:2024年3月31日与国家电投内蒙古白音华煤电有限公司露天矿签订的白音华露天矿2024-2025年电铲总成件采购框架协议(沈阳露天)。2.第二中标候选人:北京大圣格尔冶金设备有限公司十三、标段18:D75-18内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-20、WK-27、WK-35型电铲提升机构配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:北京大圣格尔冶金设备有限公司投标报价:347.7918万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:两项有效业绩,列举一项,业绩:1、2024年12月06日与国家电投集团内蒙古白音华煤电有限公司露天矿签订白音华露天2024-2025年WK-20、WK-35电铲配件框架协议采购合同。2.第二中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司十四、标段19:D75-19内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK-20、WK-27、WK-35型电铲起重臂、推压机构配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:北京大圣格尔冶金设备有限公司投标报价:381.4538万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:有效业绩两项,列举一项,业绩1:2024年12月6日与国家电投集团内蒙古白音华煤电有限公司露天矿签订白音华露天2024-2025年WK-20、WK-35电铲配件框架协议采购合同。2.第二中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司十五、标段20:D75-20内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(EKG、WK系列电铲耐磨斗齿及附件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:秦皇岛蒙东重工机械设备有限公司投标报价:4.9049万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:有效业绩2项,列举一项,业绩:1、2023.12.22与首钢集团有限公司矿业公司签订的买卖合同;2.第二中标候选人:安徽三山机械制造有限公司十六、标段22:D75-22内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK系列电铲交流电机及附件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:大连日牵电机有限公司投标报价:370.7738万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:有效业绩3项,列举1项:业绩1:2023年10月26日与内幕古电投能源有限公司签订矿山机电检修公司2023年电铲电机及配件长约采购协议合同。2.第二中标候选人:太原重工股份有限公司十七、标段23:D75-23内蒙古公司2026-2028年总包配送电铲配件(WK系列电铲铲斗、斗杆及其配件)采购项目(3年)1.第一中标候选人:沈阳露天采矿设备制造有限公司投标报价:589.4247万元质量标准:满足工期/交货期/服务期限:满足项目负责人、证书及编号:资质能力条件:有效业绩2项,列举一项,业绩1:2023年1月18日与国家电投内蒙古白音华煤电有限公司露天矿签订白音华露天矿2022-2023年WK20、WK35电铲机械配件采购合同(沈阳露天)合同。2.第二中标候选人:北京大圣格尔冶金设备有限公司如对上述结果有异议,请在本公示发布之日起三日内向相关单位反映。监督单位:国家电投集团内蒙古能源有限公司物资管理部联系人:裴福生联系电话:0475-6196555-95003招标代理机构:电能易招咨询有限公司项目负责人:李经理/魏经理地址:北京市海淀区海淀南路32号联系人:李经理/魏经理电话:19201170726/15701046125(签字)(盖章)二〇二五年十月二十三日1