吉林省优质粮食工程中标候选人公示(吉林省农发粮食集团永吉收储有限公司2025)
吉林省农发粮食集团永吉收储有限公司2025年度优质粮食工程项目
(输送机、入仓机、初清筛等)采购
评标结果公示
吉林省建设项目招标有限责任公司受吉林省农发粮食集团永吉收储有限公司的委托,对吉林省农发粮食集团永吉收储有限公司2025年度优质粮食工程项目(输送机、入仓机、初清筛等)采购项目进行公开招标。该项目于2025年10月23日10时00分在吉林省国资委监管企业招标监管中心第一开标室进行了开标,并于同日在吉林省国资委监管企业招标监管中心第一评标室完成评标工作。现将本次评标结果公示如下:
一、项目名称:吉林省农发粮食集团永吉收储有限公司2025年度优质粮食工程项目(输送机、入仓机、初清筛等)采购
二、项目编号:JXZ-25BG007-1
三、主要标的信息
1、招标范围:输送机、入仓机、初清筛等设备采购、运输、安装及调试(具体数量及参数见招标文件)。
2、供货期:2025年11月30日前安装完成正常投入使用。
3、交货地点:招标人指定地点。
4、质量标准:符合国家、行业现行标准和招标文件技术要求。
四、推荐的中标候选人
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(万元)
中标候选人地址
第一名
扶余市弓棚子镇国发粮食机械经销处
124.3100
松原市扶余市弓棚子镇四号村
第二名
扶余市弓棚子镇金鑫粮食机械销售部
125.0900
松原市扶余市弓棚子镇四号村
第三名
扶余市三岔河镇秀英粮食机械销售处
124.5800
扶余市三岔河镇振瀛大路
投标人或者其他利害关系人对本次招标评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出。在公示期间如果对评标结果没有异议,第一中标候选人将被确定为中标人,并向其发放中标通知书。
五、公示期限
2025年10月23日至2025年10月26日
六、联系方式
招标人:吉林省农发粮食集团永吉收储有限公司
地址:永吉县北大湖境内
联系人:赵越超
电话:15904328866
招标代理机构:吉林省建设项目招标有限责任公司
地址:长春市硅谷大街3988号吉能集团4楼
联系人:常富香
联系电话:0431-88546234/13944102088
邮箱:438628770@qq.com