宁夏老旧小区配套基础设施建设中标候选人公示(宁夏兴辰产业发展有限公司2025)



兴庆区城市更新XQ-09、10单元-老一中家属院等8个老旧小区配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

A6401000141100211001002

中标候选人公示

宁夏晨诺工程项目管理有限公司 受 宁夏兴辰产业发展有限公司 的委托,对 兴庆区城市更新XQ-09、10单元-老一中家属院等8个老旧小区配套基础设施建设项目兴庆区城市更新XQ-09、10单元-老一中家属院等8个老旧小区配套基础设施建设项目施工二标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-22 15:12:24完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)

单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号

宁夏第一建筑有限公司
5008321.02元
120天
合格
董志峰
宁2642022202300489

宁夏建工集团有限公司
5008318.69元
120天
合格
范振祥
宁2642020202101853

宁夏嘉晟融创建筑工程有限公司
5008318.60元
120天
合格
宋丽萍
宁2642022202301111

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏兴辰产业发展有限公司或宁夏晨诺工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

五、发布媒介:
本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。

六、公示期:
2025-10-23至2025-10-26

七、联系方式:

招 标 人:宁夏兴辰产业发展有限公司 联 系 人:吴鹏 电 话:13519295342

代理机构:宁夏晨诺工程项目管理有限公司 联 系 人:张鑫 电 话:15595046282

八、备注:

公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。

宁夏晨诺工程项目管理有限公司

日期:2025-10-23 14:55:35

中标候选人信息公示(评定分离).pdf

A6401000141100211001002中标候选人公示宁夏晨诺工程项目管理有限公司受宁夏兴辰产业发展有限公司的委托,对兴庆区城市更新XQ­09、10单元­老一中家属院等8个老旧小区配套基础设施建设项目兴庆区城市更新XQ­09、10单元­老一中家属院等8个老旧小区配套基础设施建设项目施工二标段进行公开招标,已于2025­10­2215:12:24完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号宁夏第一建筑有限公司5008321.02元120天合格董志峰宁2642022202300489宁夏建工集团有限公司5008318.69元120天合格范振祥宁2642020202101853宁夏嘉晟融创建筑工程有限公司5008318.60元120天合格宋丽萍宁2642022202301111二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:序号被否决投标人名称否决原因及依据四、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏兴辰产业发展有限公司或宁夏晨诺工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。五、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。六、公示期:2025­10­23至2025­10­26七、联系方式:招标人:宁夏兴辰产业发展有限公司联系人:吴鹏电话:13519295342代理机构:宁夏晨诺工程项目管理有限公司联系人:张鑫电话:15595046282八、备注:公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。宁夏晨诺工程项目管理有限公司日期:2025­10­2314:55:35