电梯 中央空调中标候选人公示(渝万铁路有限责任公司2025)


内容:

新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标电梯DT01标段中标候选人公示

新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标中标候选人公示

各投标人:

渝万铁路有限责任公司发布新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次
单位名称
投标报价
标段名称

1
苏州江南嘉捷电梯有限公司
17977670元
电梯DT01

2
菱王电梯有限公司
19980000元
电梯DT01

3
康力电梯股份有限公司
21359200元
电梯DT01

投标人名称
废标理由
标段名称/包名称

其他需说明事项

公示时间:自2025年10月25日至2025年10月30日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:渝万铁路有限责任公司

地 址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号

联系人:梁浩波

电 话:023-61641852

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-86485889

附件:
新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标评标结果公示.pdf

新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标评标结果公示新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标(招标编号:2025TW73B1;包件号:KT01、DTO1)评标结果公示的通知,内容如下:新建重庆至万州高速铁路建管甲供物资站房中央空调、电梯招标(招标编号:2025TW73B1;包件号:KT01、DT01)已经评审结束,现将招标人确定的评标结果公示如下:标段名称及中标候选人名称:名次单位名称投标报价(元)投标人业绩标段名称/包件名称第一名重庆美的通用制冷设备有限公司8200800.00新建张家界至吉首至怀化铁路工程KT01/中央空调第二名1//第三名1//第一名苏州江南嘉捷电梯有限公司17977670.00新建连云港至徐州铁路站房工程DT01/电梯第二名菱王电梯有限公司19980000.00重庆铁路枢纽东环线站后工程第三名康力电梯股份有限公司21359200.00苏州市轨道交通S1线工程投标人名称废标理由标段名称/包件名称广东申菱环境系统股份有限公司其投标文件提供的投标物资供货业绩对应的安全运行证明不符合“须具有投标同类物资(一体式风冷热泵机组)在国内站房、地铁、机场项目的供货业绩(须提供对应供货合同,且一体式风冷热泵机组在同一合同中的数量不少于10台),并提供对应业绩设备管理单位出具的安全运行证明(加盖用户单位公章)”要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过评审。KTO1/中央空调珠海格力电器股份有限公司其投标文件提供的投标物资一体式风冷热泵机组(LMVPD33MF222EW/NbB)在其提供的检测报告中其制冷量检测结果负偏离,不满足“投标设备制冷量不应有负偏离”的技术要求,技术性能指标不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,未通过评审。其他需说明事项无公示时间:自2025年10月25日至2025年10月30日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,按照国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。招标人:渝万铁路有限责任公司地址:重庆市沙坪坝区上桥新街181号邮编:400014联系人:梁浩波电话:023-61641852电子邮件:cqwzwz2022@163.com监督单位:成都铁路监督管理局(部门名称)地址:成都市驷马桥路2号电话:028-86485889中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)地址:成都市一环路北二段11号电话:028-86431053渝万铁路有限责任公司2025年10月24日