井组增压中标候选人公示(长庆油田分公司2025)
招标编号:CQYT2509-FWZBGK032
招标单位:长庆油田分公司
公示名称:长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口)候选人公示
公示开始时间:2025-10-24 15:32:47
公示结束时间:2025-10-27 23:59:59
评标情况:
提出异议的渠道和方式::
标段信息
标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间
长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口)-1
服务类
公开招标
总价
2025-10-24 09:41:21
中标候选人
标段/包名称
投标人
投标报价
详细评审(商务)
详细评审(技术)
投标报价评审
评标总分
排名
项目负责人姓名
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
交货期
资格能力条件
备注
长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口)-1
陕西星油油气技术服务有限公司
4900.0元
28.00
41.06
29.49
98.55
1
/
/
/
/
自合同签订之日起至2025 年12月31日
/
/
长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口)-1
陕西圣和源实业有限公司
4850.0元
28.00
39.58
29.74
97.32
2
/
/
/
/
自合同签订之日起至2025 年12月31日
/
/
非中标候选人评审情况
标段/包名称
投标人
其他附件:长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口)中标候选人公示.xls
长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口)
中标候选人公示
招标编号:CQYT2509-FWZBGK032
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第二采气厂2025井组增压(新增2口),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。
二、投标及开标情况
第一标段:本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家。
否决投标情况如下:
序号
投标人名称
否决原因
第一标段
1.0
延安晶辉石油工程技术服务有限公司
设备为租赁设备,不符合招标文件要求
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人 证书编号
质量
服务期
资格能力条件
第一标段
1.0
陕西星油油气技术服务有限公司
/
/
/
自合同签订之日起至2025 年12月31日
/
2.0
陕西圣和源实业有限公司
/
/
/
自合同签订之日起至2025 年12月31日
/
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过云梦泽智慧平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司
受理人:游工
受理电话:029-68934555
受理邮箱:512881333@qq.com
六、公示时间
详见公示网页