国债玉米单产提升工程中标候选人公示(吴忠市红寺堡区农业农村局2025)



吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段中标候选人公示

A6400000141100366001007

中标候选人公示

金诺信(宁夏)工程咨询有限公司 受 吴忠市红寺堡区农业农村局 的委托,对 吴忠市红寺堡区 2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目吴忠市红寺堡区 2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段 进行 公开招标 ,已于2025-10-24 13:41:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏中康建设集团有限公司
1135877.86元
175天
合格
王恒
宁2642020202101255
92.20

第二中标候选人
宁夏亘兴建设有限公司
1135907.88元
175天
合格
丁海龙
宁2642018201800900
87.48

第三中标候选人
宁夏棣晟建设有限公司
1141733.23元
175天
合格
张会燕
宁2642020202100708
85.80

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市红寺堡区农业农村局或金诺信(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次招标公告同时在《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

八、公示期:
2025-10-24至2025-10-27

九、联系方式:

招 标 人:吴忠市红寺堡区农业农村局 联 系 人:伍英 电 话:15379685522

代理机构:金诺信(宁夏)工程咨询有限公司 联 系 人:何彦才 电 话:13469698770

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

金诺信(宁夏)工程咨询有限公司

日期:2025-10-24 16:27:00

中标候选人公告.pdf

开标情况记录表(1).pdf

评委个人评分表.pdf

评标计分汇总表.pdf

A6400000141100366001007中标候选人公示金诺信(宁夏)工程咨询有限公司受吴忠市红寺堡区农业农村局的委托,对吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段进行公开招标,已于2025­10­2413:41:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏中康建设集团有限公司1135877.86元175天合格王恒宁264202020210125592.20第二中标候选人宁夏亘兴建设有限公司1135907.88元175天合格丁海龙宁264201820180090087.48第三中标候选人宁夏棣晟建设有限公司1141733.23元175天合格张会燕宁264202020210070885.80二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向吴忠市红寺堡区农业农村局或金诺信(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告同时在《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、公示期:2025­10­24至2025­10­27九、联系方式:招标人:吴忠市红寺堡区农业农村局联系人:伍英电话:15379685522代理机构:金诺信(宁夏)工程咨询有限公司联系人:何彦才电话:13469698770十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。金诺信(宁夏)工程咨询有限公司日期:2025­10­2416:27:00开标情况记录表标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)工程质量建造师保证金(元)备注1宁夏中康建设集团有限公司1135877.86175符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格王恒2宁夏棣晟建设有限公司1141733.23175符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格张会燕3宁夏亘兴建设有限公司1135907.88175符合国家相关行业验收标准或经第三方检测机构检验合格丁海龙qz_87598e9d-6f48-4068-a727-2bf97996a4f4标段编:A640000014110060e1007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平4.004.004.00?施工方法在技术上的可行住与合理性4.003.004.0034.003.003.004施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.003.004.005配备的施工设备的数量和主要机具4.003.003.006质量管理体系及保证措施3.003.003.007等措施安全保证体系及措施、文明施工和环境保护4.004.004.008劳动力及主要材料等资源配备4.003.003.00评标委员签名:标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平4.903.803.502施工方法在技术上的可行性与合理性4.903.203.003施工布置、施工组织的合理性4.903.203.004施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.903.503.505配备的施工设备的数量和主要机具4.903.002.506质量管理体系及保证措施4.903.203.007安全保证体系及措施、文明施工和环境保护等措施4.802.802.508评标委员签名:劳动力及主要材料等资源配备4.803.002.50评标委员签名:标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平4.804.503.502施工方法在技术上的可行性与合理性4.903.003.003施工布置、施工组织的合理性4.902.502.504施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.903.002.505配备的施工设备的数量和主要机具4.903.503.006质量管理体系及保证措施4.903.003.007等措施安全保证体系及措施、文明施工和环境保护4.902.502.508劳动力及主要材料等资源配备4.903.003.00评标委员签名:标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平3.603.503.802施工方法在技术上的可行性与合理性3.803.503.803施工布置、施工组织的合理性3.803.203.604施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.503.203.605配备的施工设备的数量和主要机具5.005.005.006质量管理体系及保证措施3.503.503.807等措施安全保证体系及措施、文明施工和环境保护3.803.203.508劳动力及主要材料等资源配备5.005.005.00评标委员签名:标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平4.504.604.602施工方法在技术上的可行性与合理性4.304.504.503施工布置、施工组织的合理性4.004.204.304施工进度和工期安排的可靠性和合理性4.004.204.205配备的施工设备的数量和主要机具4.204.204.20质量管理体系及保证措施4.004.104.207等措施安全保证体系及措施、文明施工和环境保护4.004.104.308劳动力及主要材料等资源配备4.004.004.30评标委员签名:标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平3.803.603.802施工方法在技术上的可行性与合理性3.703.703.903施工布置、施工组织的合理性3.603.603.804施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.703.603.905配备的施工设备的数量和主要机具3.703.603.80质量管理体系及保证措施3.703.703.807等措施安全保证体系及措施、文明施工和环境保护3.803.603.808劳动力及主要材料等资源配备3.703.603.80评标委员签名:标段编号:A6400000141100366001007标段名称:吴忠市红寺堡区2025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏中康建设集团有限公司宁夏棣晟建设有限公司宁夏亘兴建设有限公司1内容完整性和编制水平4.003.503.502施工方法在技术上的可行性与合理性3.503.003.503施工布置、施工组织的合理性3.504.003.004施工进度和工期安排的可靠性和合理性3.004.003.005配备的施工设备的数量和主要机具4.004.004.006质量管理体系及保证措施3.503.003.507等措施安全保证体系及措施、文明施工和环境保护3.503.003.008劳动力及主要材料等资源配备3.003.003.50评标委员签名:详细评分汇总表标段编号-000014110036001007标段名称天市红寺堡区:025年超长期特别国债玉米单产提升工程项目七标段序号1投标单位名称宁夏中康建设集团有限公司经济标评审得分44.09技术标评审得分33.11其他评审得分15.00总分排名92.2012宁夏亘兴建设有限公司44.0828.4015.0087.4822宁夏棣晟建设有限公司43.8328.1713.8085.803评标委员签名: