占压专项飞巡技术服务中标候选人公示(国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司2025)


西气东输管道部占压专项飞巡技术服务项目已结束,经依法组建的采购小组的评审,候选成交人均符合采购文件要求的资格能力条件,公示内容如下:
候选人名单:

排名
供应商名称

1
飞巡(上海)航空科技股份有限公司

2
上海佩琪信息技术有限公司

3
江西直升机有限公司

4
南京柠瑛智能科技有限公司

标段清单:

标段编号
标段名称
标段描述
备注

FAGF-XQDS-25060708
西气东输管道部占压专项飞巡技术服务项目
通过无人机搭载测绘镜头对300km管道,包括江苏滨海LNG天然气外输管道、南京支线、西二线干线管道段进行空中巡查作业,获取地表建构筑物的准确位置信息。结合西气东输管道GIS数据,准确测量管道周边建构筑物与管道的距离,并生成详细的排查清单。最终提交异常情况报告,按照巡检结果,输出管道占压飞巡报告,报告包括时间、位置、异常情况、具体图示等信息。以摸清区域化改革后西气东输公司在“四省一市”范围内的管道占压风险底数,保障管道安全运行。

公示日期: 2025-10-24 16:00:00至2025-10-27 16:00:00。
如有异议,请在公示截止日期前向公示联系人书面提出,异议文件须由法定代表人或委托代理人签字,并加盖法人公章。
联系人:徐航
采购实施单位:国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司
监督电话:15143186600
监督邮箱:xuhang02@pipechina.com.cn
时间:2025-10-24 16:00:00