青海渔业资源监测及评估技术服务中标候选人公示(青海公司玛尔挡分公司2025)



青海公司玛尔挡分公司黄河上游保护区渔业资源监测及评估技术服务公开招标中标候选人公示

无标题文档

青海公司玛尔挡分公司黄河上游保护区渔业资源监测及评估技术服务公开招标项目中标候选人公示

项目名称:青海公司玛尔挡分公司黄河上游保护区渔业资源监测及评估技术服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250408966001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250408966001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
武汉市伊美净科技发展有限公司
上海水生科技股份有限公司

投标报价(人民币万元)
178.286000
180.000000

质量(如有)
编制“玛尔挡水电站对黄河上游特有鱼类国家级水产种质资源保护区渔业资源补偿措施效果评价实施方案”,并通过农业农村部渔政保障中心审查。
编制“玛尔挡水电站对黄河上游特有鱼类国家级水产种质资源保护区渔业资源补偿措施效果评价实施方案”,并通过农业农村部渔政保障中心审查。

工期(交货期)
自合同签订之日起至青海公司玛尔挡分公司黄河上游保护区渔业资源监测及评估技术服务验收完成。
自合同签订之日起至青海公司玛尔挡分公司黄河上游保护区渔业资源监测及评估技术服务验收完成。

资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求

项目负责人/证书名称/编号(如有)
本项目不适用
本项目不适用

业绩
1、黄河玛尔挡水电站水生生态现状调查及游泳能力实验、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司、2021年7月2、云南华电阿海公司2024年运行期陆生生物和水生生物监测项目、云南华电金沙江中游水电开发有限公司啊海发电分公司、2024年3月3、湖北省碾盘山水利水电枢纽工程环境监测及环境保护验收项目水生生态现状调查与专题评价、中南安全环境技术研究院股份有限公司、2020年11月4、湖北汉江新集水电站项目施工期水生生态监测、长江勘测规划设计研究有限责任公司、2021年7月5、沙坪二级水电站陆生与水生生态调查与评价专题技术服务合同、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司、2023年7月17日6、古水水电站水生生态专题、中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司、2021年7月7、绰斯甲水电站鱼类栖息地修复效果监测技术服务、中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司、2024年8月8、大渡河金川水电站鱼类栖息地维护、效果监测与评估服务、国能大渡河金川水电建设有限公司、2025年5月14日9、四川省脚木足河巴拉水电站陆生生态与水生生态调查和监测项目、四川足木足河流域水电开发有限公司、2021年11月30日10、山西垣曲抽水蓄能电站施工前施工期生态监测、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司、2022年3月18日11、海南省北门江天角潭水利枢纽工程生态监测项目、中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司、2022年6月12、西藏易贡藏布忠玉水电站水生生态影响评价专题、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司、2023年10月8日
崇明世界级生态岛生物多样性调查-河湖水生生物调查、上海市环境科学研究院、2023年11月15日

二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:程思越电话:09516971807
邮箱:12899890@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: