大道改造提升中标候选人公示(常山县辉埠镇人民政府2025)
常山县常辉大道改造提升项目(一标段)中标候选人公示[A3308220940005303001001]
信息发布时间:2025-10-24 15:42:51
来源:常山县公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
常山县常辉大道改造提升项目(一标段)
项目代码:
2508-330822-04-01-389744
招标人:
名称:常山县辉埠镇人民政府
地址:常山县辉埠镇恒泰路226号
联系人:郑书航
电话:152****7736
代理机构:
名称:浙江中正工程项目管理有限公司
地址:浙江省衢州市江山市双塔街道鹿溪二区1幢217室、219-227室
联系人:徐权锐
电话:188****5914
标段(包)名称:
常山县常辉大道改造提升项目(一标段)
标段(包)编号:
A3308220940005303001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
0
浙江穹宇建设有限公司
7,273,807.00元
180天
合格
陈昔阳
项目无需项目负责人
施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
0
浙江龙德文化遗产保护有限公司
7,219,097.00元
180天
合格
周雪雯
项目无需项目负责人
专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级
0
艺工建设有限公司
7,218,559.00元
180天
合格
向飞
项目无需项目负责人
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
0
浙江星景建筑工程有限公司
7,256,320.00元
180天
合格
严小军
项目无需项目负责人
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
0
温州嘉陆交通建设有限公司
7,256,513.00元
180天
合格
黄小英
项目无需项目负责人
施工总承包·公路工程·公路工程二级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-10-24至2025-10-27
提出异议的渠道和方式:
在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交
评标时间:
2025-10-23 09:00:00
评标地点:
常山县-常山评标二厅
行政监督机构:
常山县交通运输局
电话:
0570-5025972
来源平台:
常山县公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公示PDF.pdf
第242期常山县常辉大道改造提升项目(一标段)中标候选人公示常山县常辉大道改造提升项目(一标段)于2025年10月23日09时00分在衢州市公共资源交易常山分中心公开开标,按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),现予公布:中标候选人:温州嘉陆交通建设有限公司;预期中标价:7256513元;项目经理:黄小英;注册号:浙交安B23G04910;中标候选人:艺工建设有限公司;预期中标价:7218559元;项目经理:向飞;注册号:浙交安B23G04940;中标候选人:浙江穹宇建设有限公司;预期中标价:7273807元;项目经理:陈昔阳;注册号:浙交安B25G01110;中标候选人:浙江龙德文化遗产保护有限公司;预期中标价:7219097元;项目经理:周雪雯;注册号:浙交安B22G00015;中标候选人:浙江星景建筑工程有限公司;预期中标价:7256320元;项目经理:严小军;注册号:浙交安B20G00005;工期:180日历天公示时间:2025年10月24日至2025年10月27日如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式先向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:常山县辉埠镇人民政府地址:常山县辉埠镇电话:15257057736招标代理:浙江中正工程项目管理有限公司地址:常山县天马街道石城路4号4楼电话:18357089958投诉受理部门:常山县交通运输局地址:常山县紫港街道大桥北路号21电话:0570‐5025972邮编:324200第242期常山县常辉大道改造提升项目(一标段)中标候选人公示常山县常辉大道改造提升项目(一标段)于2025年10月23日09时00分在衢州市公共资源交易常山分中心公开开标,按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,推荐以下单位为中标候选人(排名不分先后),现予公布:中标候选人:温州嘉陆交通建设有限公司;预期中标价:7256513元;项目经理:黄小英;注册号:浙交安B23G04910;中标候选人:艺工建设有限公司;预期中标价:7218559元;项目经理:向飞;注册号:浙交安B23G04940;中标候选人:浙江穹宇建设有限公司;预期中标价:7273807元;项目经理:陈昔阳;注册号:浙交安B25G01110;中标候选人:浙江龙德文化遗产保护有限公司;预期中标价:7219097元;项目经理:周雪雯;注册号:浙交安B22G00015;中标候选人:浙江星景建筑工程有限公司;预期中标价:7256320元;项目经理:严小军;注册号:浙交安B20G00005;工期:180日历天公示时间:2025年10月24日至2025年10月27日如对评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,以书面方式先向招标人提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,同时抄送有关行政监督部门。招标人:常山县辉埠镇人民政府地址:常山县辉埠镇电话:15257057736招标代理:浙江中正工程项目管理有限公司地址:常山县天马街道石城路4号4楼电话:18357089958投诉受理部门:常山县交通运输局地址:常山县紫港街道大桥北路号21电话:0570‐5025972邮编:324200