贵州省防洪评价服务中标候选人公示(贵州省遵义公路管理局2025)
贵州省遵义公路管理局省级协调交通类项目整改清单涉及普通国省道桥梁防洪评价服务中标候选人公示
根据法律、法规、规章和竞争性磋商文件的规定,贵州省遵义公路管理局省级协调交通类项目整改清单涉及普通国省道桥梁防洪评价服务已于2025年10月24日14时在贵州省遵义公路管理局九楼三号会议室开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
中标候选人
项目负责人
中标价(元)
中标服务期
第一中标候选人:贵州省交通科学研究院股份有限公司
陈薇
152000.00
2025年12月20日前完成项目防洪影响评价并取得相关批复性文件
第二中标候选人:贵州科安工程咨询有限公司
王金洪
155200.00
2025年12月20日前完成项目防洪影响评价并取得相关批复性文件
第三中标候选人:贵州中平科技发展有限公司
陈欣
158400.00
2025年12月20日前完成项目防洪影响评价并取得相关批复性文件
公示期:2025年10月27日至2025年10月30日
如有举报,请于公示期内向贵州省遵义公路管理局书面反映。根据国家九部委2013年第23号令修改《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
贵州省遵义公路管理局
2025年10月27日
第一中标候选人公示信息表
单位名称
信用等级
中标价
贵州省交通科学研究院股份有限公司
A
152000.00元
申请人法定代表人、拟委任的项目负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”)
无
中标单位主要人员信息
拟担任职务
姓名
证书名称
证书编号
项目负责人
陈薇
执业或职业资格证 书名称
/
个人类似业绩
贵安新区CA61平坝农场至平水厂公路红旗桥危桥改造工程防洪评价报告编制技术服务;贵安新区Y203集贸市场至银广洞公路路寨桥危桥改造工程防洪评价报告编制技术服务;德江县河嘴渡改桥防灾减灾项工程防洪影响评价报告、水土保持报告表编制技术服务;德江县赵家坝渡改桥防灾减灾工程防洪影响评价报告、水土保持报告表编制技术服务。
中标单位业绩
序号
项目名称
里程(长度)
完工时间
备注
1
贵安新区CA61平坝农场至平水厂公路红旗桥危桥改造工程防洪评价报告编制技术服务
78m
2025年5月
2
贵安新区Y203集贸市场至银广洞公路路寨桥危桥 改造工程防洪评价报告编制技术服务
87.5m
2025年5月
3
德江县河嘴渡改桥防灾减灾项工程防洪影响评价报告、水土保持报告表编制技术服务
141.6m
2025年9月
4
德江县赵家坝渡改桥防灾减灾工程防洪影响评价报告、水土保持报告表编制技术服务
218m
2025年9月
5
德江县钱家乡小溪沟改桥项目防洪影响评价报告编制技术服务
41m
2025年9月
第二中标候选人公示信息表
单位名称
信用等级
中标价
贵州科安工程咨询有限公司
A
155200.00元
申请人法定代表人、拟委任的项目负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”)
无
中标单位主要人员信息
拟担任职务
姓名
证书名称
证书编号
项目负责人
王金洪
执业或职业资格证 书名称
高级工程师、黔高201301646
个人类似业绩
1、广西梅子树桥防洪影响评价
中标单位业绩
序号
项目名称
里程(长度)
完工时间
备注
1
广西梅子树桥防洪影响评价报告编制技术服务
24m
2025.2
/
第三中标候选人公示信息表
单位名称
信用等级
中标价
贵州中平科技发展有限公司
A
158400.00元
申请人法定代表人、拟委任的项目负责人近三年有无行贿犯罪记录(如有则填“是”,如没则填“无”)
无
中标单位主要人员信息
拟担任职务
姓名
证书名称
证书编号
项目负责人
陈欣
执业或职业资格证 书名称
/
个人类似业绩
宜良九乡燕子桥防洪影响评价报告编制技术服务
中标单位业绩
序号
项目名称
里程(长度)
完工时间
备注
1
宜良九乡燕子桥防洪影响评价报告编制技术服务
104m
2025.1
/