福建省护岸水毁修复工程中标候选人公示(福建省南平市浦城县九牧镇九牧村村民委员会2025)
浦城县九牧镇九牧村护岸水毁修复工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:FJMO南平施招浦字[2025]-050号
本招标项目于 2025 年10月27日10:00 时在福建省闽瓯工程咨询有限公司浦城分公司(福建省浦城县阳光建材城8号楼215室)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:浦城县九牧镇九牧村护岸水毁修复工程
招标人:福建省南平市浦城县九牧镇九牧村村民委员会
建设规模:工程位于九牧镇九牧村,工程建设内容包含护岸水毁修复等;总投资约 11.4553万元;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:张毅忠(主任专家)、孟海前、林平
评标办法:简易招标办法。
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:四川鼎顺坤建筑工程有限公司
投标报价:103097.00元 项目负责人:曹永忠
注册证书编号:川2512015201709690 工期要求:30日历天
4、公示时间
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年10月28日至2025年10月30日。公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向浦城县住房和城乡建设局投诉。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。
5、联系方式
招标人:福建省南平市浦城县九牧镇九牧村村民委员会
地址:浦城县九牧镇九牧村
联系人:徐先生
电话:13706902832
招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司
地址:浦城县阳光建材城8号楼215室
联系人:张敏
电话:13799121627
监督部门或机构名称:浦城县九牧镇人民政府
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
二0二五年十月二十八日
中标结果公告.pdf
浦城县九牧镇九牧村护岸水毁修复工程中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:FJMO南平施招浦字[2025]-050号本招标项目于2025年10月27日10:00时在福建省闽瓯工程咨询有限公司浦城分公司(福建省浦城县阳光建材城8号楼215室)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:1、招标工程项目概况工程项目名称:浦城县九牧镇九牧村护岸水毁修复工程招标人:福建省南平市浦城县九牧镇九牧村村民委员会建设规模:工程位于九牧镇九牧村,工程建设内容包含护岸水毁修复等;总投资约11.4553万元;招标方式:公开招标2、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:张毅忠(主任专家)、孟海前、林平评标办法:简易招标办法。3、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:四川鼎顺坤建筑工程有限公司投标报价:103097.00元项目负责人:曹永忠注册证书编号:川2512015201709690工期要求:30日历天4、公示时间根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年10月28日至2025年10月30日。公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向浦城县住房和城乡建设局投诉。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。5、联系方式招标人:福建省南平市浦城县九牧镇九牧村村民委员会地址:浦城县九牧镇九牧村联系人:徐先生电话:13706902832招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司地址:浦城县阳光建材城8号楼215店联系人:张敏电话:13799121627监督部门或机构名称:浦城县九牧镇人民政府投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。二0二五年十月二十八日