小型水库大坝安全鉴定中标候选人公示(商城县水利局2025)



关于商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目(招标项目)商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目(标段)的中标候选人公示
2025-11-18 15:21 - 2025-11-21 15:21

河南新时代工程管理有限公司受商城县水利局的委托,就商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2025年11月18日9时00分(北京时间)在商城县公共资源交易中心不见面开标大厅进行了开标、远程异地评标,现就本次招标结果公布如下:
一、项目名称:商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目
二、招标编号:E4115005290250076001
三、评审信息:
评审日期:2025年11月18日
评审地点:商城县/光山县公共资源交易中心评标室
招标控制价:704101.58元
四、中标候选人名单(评标资料详见附件):
推荐的不排序的中标候选人及主要投标内容(本项目有效投标人为4名,根据招标文件规定所有通过初步评审的有效投标人均推荐为中标候选人,排序不分先后):
1、河南省中豫勘察设计有限公司
投标报价:703720元项目负责人:姚刚
证书编号:B202309020100007项目周期:30日历天
质量要求:符合国家、行业的合格标准
2、中国水利水电第十一工程局有限公司
投标报价:702800元项目负责人:冯建利
证书编号:DJ2014016012033项目周期:30日历天
质量要求:符合国家、行业的合格标准
3、河南华北水利水电勘察设计有限公司
投标报价:702000元项目负责人:荆瑞丽
证书编号:B202409M30100095项目周期:30日历天
质量要求:符合国家、行业的合格标准
4、中撰工程设计有限公司
投标报价:703680.50元项目负责人:彭旭昌
证书编号:GX12020009729项目周期:30日历天
质量要求:符合国家、行业的合格标准
五、发布公告的媒介
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商城县)》同时发布。
招标人原则上不向落选方解释落选原因,参加本项目的投标单位如对本次拟中标人有异议或发现违规违纪行为,可以在中标候选人公示发布之日起3日内以书面署名形式向河南新时代工程管理有限公司提出质疑 (加盖单位公章且法定代表人签字)。并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
就此谨向参加本项目的投标单位表示感谢!
六、联系信息:
招标人:商城县水利局
联系人:蔡先生
联系电话:13839798107
地址:商城县崇福大道389号
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
联系人:邵女士
联系电话:17737651576
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
监督部门:商城县水利局
联系电话:0376-7926089

E4115005290250076001001中标候选人公示.pdf

E4115005290250076001001评标报告11.18.pdf

河南新时代工程管理有限公司受商城县水利局的委托,就商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目进行公开招标,已按规定的程序及评标要求于2025年11月18日9时00分(北京时间)在商城县公共资源交易中心不见面开标大厅进行了开标、远程异地评标,现就本次招标结果公布如下:一、项目名称:商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目二、招标编号:E4115005290250076001三、评审信息:评审日期:2025年11月18日评审地点:商城县/光山县公共资源交易中心评标室招标控制价:704101.58元四、中标候选人名单(评标资料详见附件):推荐的不排序的中标候选人及主要投标内容(本项目有效投标人为4名,根据招标文件规定所有通过初步评审的有效投标人均推荐为中标候选人,排序不分先后):1、河南省中豫勘察设计有限公司投标报价:703720元项目负责人:姚刚证书编号:B202309020100007项目周期:30日历天质量要求:符合国家、行业的合格标准2、中国水利水电第十一工程局有限公司投标报价:702800元项目负责人:冯建利证书编号:DJ2014016012033项目周期:30日历天质量要求:符合国家、行业的合格标准3、河南华北水利水电勘察设计有限公司投标报价:702000元项目负责人:荆瑞丽证书编号:B202409M30100095项目周期:30日历天质量要求:符合国家、行业的合格标准4、中撰工程设计有限公司投标报价:703680.50元项目负责人:彭旭昌证书编号:GX12020009729项目周期:30日历天质量要求:符合国家、行业的合格标准五、发布公告的媒介本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省商城县)》同时发布。招标人原则上不向落选方解释落选原因,参加本项目的投标单位如对本次拟中标人有异议或发现违规违纪行为,可以在中标候选人公示发布之日起3日内以书面署名形式向河南新时代工程管理有限公司提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字)。并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。就此谨向参加本项目的投标单位表示感谢!六、联系信息:招标人:商城县水利局联系人:蔡先生联系电话:13839798107地址:商城县崇福大道389号招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司联系人:邵女士联系电话:17737651576地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01监督部门:商城县水利局联系电话:0376-7926089商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目评称报告标段编号:E4115005290250076001001招标人商城县水利局工程名称商城县2025年小型水库大坝安全鉴定项目建设地点商城县境内招标范围招标文件规定的范围评标时间2025年11月18日09时评标地点商城县、光山县评标情况该项目评标工作按照招标文件的规定进行,评标委员会首先对每家投标人的投标文件进行了初步评审。未通过的初步评审单位情况如下:序号投标人名称未通过原因各中标单位投标文件均响应招标文件形式、资格、响应性评审标准的合格要求,有效投标人四家,分别为:河南省中豫勘察设计有限公司,中国水利水电第十一工程局有限公司,河南华北水利水电勘察设计有限公司,中撰工程设计有限公司。评标结果通过初步评审的投标人得分如下:投标人投标报价项目经理得分排序河南省中豫勘察设计有限公司中国水利水电第十一工程局有限公司河南华北水利水电勘察设计有限公司中撰工程设计有限公司703720.0姚刚999702800.0冯建利999702000.0荆瑞丽999703680.5彭旭昌999根据招标文件相关要求最终中标候选人为:中标候选人:河南省中豫勘察设计有限公司项目管理团队组成专业配备一般,方案编制基本合理,后续服务承诺可操作性一般,优惠承诺基本合理:中标候选人:中国水利水电第十一工程局有限公司项目管理团队组成专业配备一般,方案编制基本合理,后续服务承诺可操作性一般,优惠承诺无实质内容:中标候选人:河南华北水利水电勘察设计有限公司项目管理团队组成专业配备齐全、组织结构设置科学合理,方案编制全面、具体,条例清晰,后续服务承诺详尽,可操作性较好,优惠承诺详实可行,优惠合理;中标候选人:中撰工程设计有限公司项目管理团队组成专业,配备较丰富,方案编制全面、具体,后续服务承诺可操作性较好,优惠承诺合理。评委签字评标委员会负责人高年(组长):高年梁昕机明风评标委员会成员:佺坤艺云硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果硬件信息检查1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果硬件信息检查1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果硬件信息检查1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果硬件信息检查1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司硬件信息(硬件信息检查)记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果硬件信息检查1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司形式评审标准记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果投标人名称投标函签字盖章投标文件格式报价唯一硬件信息检测1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司形式评审标准记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果投标人名称投标函签字盖章投标文件格式报价唯一硬件信息检测1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司形式评审标准记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果投标人名称投标函签字盖章投标文件格式报价唯一硬件信息检测1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司形式评审标准记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果投标人名称投标函签字盖章投标文件格式报价唯一硬件信息检测1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司形式评审标准记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果投标人名称投标函签字盖章投标文件格式报价唯一硬件信息检测1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司20251√√2√√√√√√3√√4√√栗昕高年柳明风徐坤艺云2025111811/18/2511:26:57AM资格评审标准记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果营业执照资质要求项目负责人财务要求信誉要求1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司资格评审标准记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果营业执照资质要求项目负责人财务要求信誉要求1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司资格评审标准记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果营业执照资质要求项目负责人财务要求信誉要求1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司资格评审标准记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果营业执照资质要求项目负责人财务要求信誉要求1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司资格评审标准记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果营业执照资质要求项目负责人财务要求信誉要求1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司20251√√2√√√√√√3√√4√√栗昕高年柳明风徐坤艺云2025111811/18/2511:26:57AM响应性评审标准记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果投标内容项目周期质量投标有效期投标价格1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司响应性评审标准记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果投标内容项目周期质量投标有效期投标价格1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司响应性评审标准记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果投标内容项目周期质量投标有效期投标价格1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司响应性评审标准记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果投标内容项目周期质量投标有效期投标价格1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司响应性评审标准记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果投标内容项目周期质量投标有效期投标价格1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司20251√√2√√√√√√3√√4√√栗昕高年柳明风徐坤艺云2025111811/18/2511:26:57AM商务标评分标准记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果(1)投标总报价(2)投标报价是否低于成本(3)是否存在需要注意的不平衡报价1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司商务标评分标准记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果(1)投标总报价(2)投标报价是否低于成本(3)是否存在需要注意的不平衡报价1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司商务标评分标准记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果(1)投标总报价(2)投标报价是否低于成本(3)是否存在需要注意的不平衡报价1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司商务标评分标准记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果(1)投标总报价(2)投标报价是否低于成本(3)是否存在需要注意的不平衡报价1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司商务标评分标准记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果(1)投标总报价(2)投标报价是否低于成本(3)是否存在需要注意的不平衡报价1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司2025(1)(2)(3)1√√√2√√√3√√√4√√栗昕高年柳明风徐坤艺云2025111811/18/2511:26:57AM技术标评分标准记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果方案编制范围、内容方案编制依据、工作目标方案编制机构设置和岗位职责方案编制方案方案编制质量、进度等保证措施方案编制工作重点、难点分析1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司技术标评分标准记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果方案编制范围、内容方案编制依据、工作目标方案编制机构设置和岗位职责方案编制方案方案编制质量、进度等保证措施方案编制工作重点、难点分析1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司技术标评分标准记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果方案编制范围、内容方案编制依据、工作目标方案编制机构设置和岗位职责方案编制方案方案编制质量、进度等保证措施方案编制工作重点、难点分析1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司技术标评分标准记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果方案编制范围、内容方案编制依据、工作目标方案编制机构设置和岗位职责方案编制方案方案编制质量、进度等保证措施方案编制工作重点、难点分析1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司技术标评分标准记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果方案编制范围、内容方案编制依据、工作目标方案编制机构设置和岗位职责方案编制方案方案编制质量、进度等保证措施方案编制工作重点、难点分析1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司20251√√2√√√√√3√√√√√4√√栗昕高年柳明风徐坤艺云2025111811/18/2511:26:57AM综合标评分标准记录表(专家)栗昕序号投标单位评审因素结果企业业绩项目管理团队后续服务承诺优惠承诺1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司打印时间:11/18/2511:26:58AM综合标评分标准记录表(专家)高顺峰序号投标单位评审因素结果企业业绩项目管理团队后续服务承诺优惠承诺1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司打印时间:11/18/2511:26:58AM综合标评分标准记录表(专家)杨明凤序号投标单位评审因素结果企业业绩项目管理团队后续服务承诺优惠承诺1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司打印时间:11/18/2511:26:58AM综合标评分标准记录表(专家)徐坤序号投标单位评审因素结果企业业绩项目管理团队后续服务承诺优惠承诺1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司打印时间:11/18/2511:26:58AM综合标评分标准记录表(专家)范云玉序号投标单位评审因素结果企业业绩项目管理团队后续服务承诺优惠承诺1河南省中豫勘察设计有限公司2中国水利水电第十一工程局有限公司3河南华北水利水电勘察设计有限公司4中撰工程设计有限公司打印时间:11/18/2511:26:58AM202512√√√√3√√√4√√√√栗昕高年柳明风徐坤艺云2025111811/18/2511:26:57AM2025梁昕高年范云柳明风范云徐坤2025111811/18/2511:26:57AM2025票昕高徐坤艺标明风2025111811/18/2511:26:58AM