网络维修改造中标候选人公示(毕节市实验学校2025)
毕节市实验学校局域网络维修改造项目-评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 毕节市实验学校局域网络维修改造项目
2、项目编号: P5205002025000C8Y
3、采购方式: 竞争性磋商
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性磋商 方式进行,按照法定 竞争性磋商 程序和要求,于2025年10月16日17时00分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称
毕节市实验学校
代理机构名称
贵州百缔工程招标造价咨询有限公司
项目名称
毕节市实验学校局域网络维修改造项目
开标时间
2025年10月27日10时00分
开标地点
网上开标
评标时间
2025/10/27 11:00:00
评标地点
第十评标室
报名单位
1、贵州计信科技有限公司 2、贵州鑫金辉网络科技有限公司 3、重庆百优后勤服务有限公司 4、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司 5、贵州宏健文体科技有限公司 6、贵州黔邦众诚智能科技有限公司 7、贵州省通信产业服务有限公司 8、贵州界维商贸有限公司
二、开标记录
投标单位
投标总报价(元)
联系人
贵州计信科技有限公司
932400
范继匀
贵州鑫金辉网络科技有限公司
369900
姚荣勤
重庆百优后勤服务有限公司
250000
万强
贵州宏健文体科技有限公司
931500
刘彪
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
贵州宏健文体科技有限公司
2
贵州计信科技有限公司
3
贵州鑫金辉网络科技有限公司
4
重庆百优后勤服务有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
平均分
政策性加分
综合得分
投标报价(元)
名次
贵州宏健文体科技有限公司
8.05
46
20
66
0
74.05
931500
1
贵州计信科技有限公司
8.04
46
20
66
0
74.04
932400
2
重庆百优后勤服务有限公司
30
15.5
0
15.5
0
45.5
250000
3
贵州鑫金辉网络科技有限公司
20.28
3
0
3
0
23.28
369900
4
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
贵州计信科技有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.技术分2(0分-10分)
6
6
6
2.技术分1(0分-40分)
40
40
40
商 务
1.商务分2(0分-5分)
5
5
5
2.商务分4(0分-5分)
5
5
5
3.商务分3(0分-5分)
5
5
5
4.商务分1(0分-5分)
5
5
5
报 价
1.人工录入(0分-30分)
8.04
最终得分
74.04
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州宏健文体科技有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.技术分2(0分-10分)
6
6
6
2.技术分1(0分-40分)
40
40
40
商 务
1.商务分2(0分-5分)
5
5
5
2.商务分4(0分-5分)
5
5
5
3.商务分3(0分-5分)
5
5
5
4.商务分1(0分-5分)
5
5
5
报 价
1.人工录入(0分-30分)
8.05
最终得分
74.05
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州鑫金辉网络科技有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.技术分2(0分-10分)
3
3
3
2.技术分1(0分-40分)
0
0
0
商 务
1.商务分2(0分-5分)
0
0
0
2.商务分4(0分-5分)
0
0
0
3.商务分3(0分-5分)
0
0
0
4.商务分1(0分-5分)
0
0
0
报 价
1.人工录入(0分-30分)
20.28
最终得分
23.28
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
重庆百优后勤服务有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
技 术
1.技术分2(0分-10分)
3
3
3
2.技术分1(0分-40分)
12.5
12.5
12.5
商 务
1.商务分2(0分-5分)
0
0
0
2.商务分4(0分-5分)
0
0
0
3.商务分3(0分-5分)
0
0
0
4.商务分1(0分-5分)
0
0
0
报 价
1.人工录入(0分-30分)
30
最终得分
45.5
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州宏健文体科技有限公司 投标总报价(元):931500 第二中标候选人:贵州计信科技有限公司 投标总报价(元):932400 第三中标候选人:重庆百优后勤服务有限公司 投标总报价(元):250000
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 毕节市实验学校
地 址: /
联系人: 周礼科
2.代理机构信息
名 称: 贵州百缔工程招标造价咨询有限公司
地 址: /
联系人: 申莹
文件预览:
毕节市实验学校局域网络维修改造项目-评审公示.pdf
成交公告及附件.rar
毕节市实验学校局域网络维修改造项目中标(成交)结果公告一、项目编号:P5205002025000C8Y二、项目名称:毕节市实验学校局域网络维修改造项目三、中标(成交)信息供应商名称:贵州宏健文体科技有限公司供应商地址:贵州省毕节市金海湖新区小坝工业园区3号中标(成交)金额:人民币玖拾叁万壹仟伍佰元整(¥931500.00元)评审最终得分:74.05四、主要标的信息货物类设备名称生产厂家品牌产地规格型号数量单位单价详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件合同履行期限:合同签订后25日内完成供货、安装调试工作,且正常运行,并交付使用。五、评审专家名单:管嫄(组长)、詹永杰、周礼科(采购单位代表,单位名称:毕节市实验学校)六、代理服务收费标准及金额:9650.34(详见磋商文件)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市实验学校地址:贵州省毕节市七星关区碧阳大道望湖路15号联系方式:周礼科(13638165963)2.采购代理机构信息(如有)名称:贵州百缔工程招标造客询有限公司地址:贵州毕节七星关区三街道商城联系方式:申莹(15329273313)3.项目联系方式项目联系人:申莹电话:15329273313B.开标一览表项目编号:P5205002025000C8Y项目名称:毕节市实验学校局域网络维修改造项目序号设备名称生产厂家品牌产地规格型号数量单位单价(元)合计(元)1出口防火墙新华三技术有限公司新华三中国H3CSecPathF1000-AI-351台12000120002上网行为管理新华三技术有限公司新华三中国H3CSecPathACG1000-TE1台13000130003日志审计新华三技术有限公司新华三中国H3CSecCenterCSAP-SA-3001台40000400004出口路由器新华三技术有限公司新华三中国MSR3620-X12台35000700005核心交换机新华三技术有限公司新华三中国H3CS7503X-G2台540001080006无线控制器新华三技术有限公司新华三中国H3CWX3510X1台200002000074口面板AP新华三技术有限公司新华三中国H3CWA6520H110台1952145088口面板AP新华三技术有限公司新华三中国H3CWA6520H-HI50台210105009吸顶AP新华三技术有限公司新华三中国H3CWA6520102台2652703010高密AP新华三技术有限公司新华三中国H3CWA6338-HI14台8351169011室外AP新华三技术有限公司新华三中国H3CWA6620X28台11503220012室外AP供电电源新华三技术有限公司新华三中国EWPAM1UPOE228个205601第2页共281页13定向天线新华三技术有限公司新华三中国ANT-2510P-M47根2718914全向天线新华三技术有限公司新华三中国ANT-2547V84根4436961524口POE交换机新华三技术有限公司新华三中国H3CS5135S-24P4S-EI20台478095600168口POE交换机新华三技术有限公司新华三中国H3CS5130S-10P-HPWR-E5台46202310017认证网管系统新华三技术有限公司新华三中国SWP-IMC7-IMP1套11352611352618认证网管系统承载服务器新华三技术有限公司新华三中国H3CUniServerR4900G51台530005300019光模块新华三技术有限公司新华三中国SFP-GE-LX-SM1310-D104块1801872020服务器机柜国产国产中国国优2台4690938021超6类网线国产国产中国国标15000米57500022光纤国产国产中国室外单模12芯光纤5000米105000023相关辅材国产国产中国线槽、线管、三通管、卡扣、水晶头、电源线、底盒、ODF架、跳纤等,弱电井机柜4U或者6U(根据实际情况定)若干。1批416884168824施工调试包含:1、弱电井的整理2、原来老化网线、光纤、线管等纤的清除。3、新的网络升级改造的1批81671816712第3页共281页光纤和网线的布置(一切施工和调试)。4、如果办公室的电脑网口不够需要加交换机,自行增加处理。5、每间教室、教师办公室和办公楼所有办公室及会议室的联网设备,必须打线联网调试好,确保正常使用。6、人工。7、机房整理等大写玖拾叁万贰仟元整小写932000.00本项目最高限价:932900.00元。注:1、投标供应商总报价不得超过本项目最高限价,超过即按无效标处理。2、本表可根据供应商投标情况自行调节法定代表人:(电子印章)投标单位全称:贵州宏健文体科技有限公司(电子印章)2025年10月27日3第4页共281页一、基本情况和数据表(一)项目概况1、项目名称:毕节市实验学校局域网络维修改造项目2、项目编号:P5205002025000C8Y3、采购方式:竞争性磋商(二)招标过程本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2025年10月16日17时00分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。(三)项目开标数据表招标人名称毕节市实验学校代理机构名称贵州百缔工程招标造价咨询有限公司项目名称毕节市实验学校局域网络维修改造项目开标时间2025年10月27日10时00分开标地点网上开标评标时间2025/10/2711:00:00评标地点第十评标室报名单位1、贵州计信科技有限公司2、贵州鑫金辉网络科技有限公司3、重庆百优后勤服务有限公司4、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司5、贵州宏健文体科技有限公司6、贵州黔邦众诚智能科技有限公司7、贵州省通信产业服务有限公司8、贵州界维商贸有限公司二、开标记录投标单位投标总报价(元)联系人贵州计信科技有限公司,932400,范继匀贵州鑫金辉网络科技有限公司,369900,姚荣勤重庆百优后勤服务有限公司,250000,万强贵州宏健文体科技有限公司,931500,刘彪三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表详见招标文件。四、评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州宏健文体科技有限公司2,贵州计信科技有限公司3,贵州鑫金辉网络科技有限公司4,重庆百优后勤服务有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标报投标单报价得技术得商务得,政策性综合得平均分,价(元名次位名称分分分,加分分)贵州宏健文体8.0546206674.059315001科技有限公司贵州计信科技8.0446206674.049324002有限公司重庆百优后勤3015.5015.545.52500003服务有限公司贵州鑫金辉网20.2830323.283699004络科技有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名称贵州计信科技有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技1.技术分2(0分-10分)666术2.技术分1(0分-40分)4040401.商务分2(0分-5分)商2.商务分4(0分-5分)务3.商务分3(0分-5分)4.商务分1(0分-5分)报价1.人工录入(0分-30分)8.04最终得分74.04备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州宏健文体科技有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技1.技术分2(0分-10分)666术2.技术分1(0分-40分)404040商1.商务分商2(0分-5分)商2.商务分4(0分-5分)务3.商务分3(0分-5分)商4.商务分1(0分-5分)报价1.人工录入(0分-30分)8.05最终得分74.05备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州鑫金辉网络科技有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技1.技术分2(0分-10分)333术2.技术分1(0分-40分)1.商务分2(0分-5分)商2.商务分4(0分-5分)务3.商务分3(0分-5分)4.商务分1(0分-5分)报价1.人工录入(0分-30分)20.28最终得分23.28备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称重庆百优后勤服务有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3技1.技术分2(0分-10分)333术2.技术分1(0分-40分)12.512.512.51.商务分2(0分-5分)商2.商务分4(0分-5分)务3.商务分3(0分-5分)4.商务分1(0分-5分)报价1.人工录入(0分-30分)30最终得分45.5备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。五、推荐的中标候选人名单第一中标候选人:贵州宏健文体科技有限公司投标总报价(元):931500第二中标候选人:贵州计信科技有限公司投标总报价(元):932400第三中标候选人:重庆百优后勤服务有限公司投标总报价(元):250000六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:毕节市实验学校地址:/联系人:周礼科2.代理机构信息名称:贵州百缔工程招标造价咨询有限公司地址:/联系人:申莹