柜台 模板中标候选人公示(合肥新桥国际机场有限公司2025)



合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购中标候选人公示
一、项目相关情况
项目名称:合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购
项目编号:2025AFAAZ50481
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年9月30日
开标日期:2025年10月23日
 
合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:厦门群力金属制品有限公司
地址:厦门市海沧区东孚南路18号A座二楼
投标报价:人民币壹仟壹佰伍拾万零陆佰捌拾陆元捌角玖分 (11500686.89元)
质量:合格
交货期:响应招标文件要求
备注:其他详见中标候选人信息表及评标情况一览表。
 
第二中标候选人名称:佛山市虹桥家具有限公司
地址:佛山市顺德区龙江镇东海中南工业区17号
投标报价:人民币壹仟零捌拾万捌仟伍佰伍拾元捌角伍分(10808550.85元)
质量:合格
交货期:响应招标文件要求
备注:其他详见中标候选人信息表及评标情况一览表。
 
第三中标候选人名称:广东省澳舒健家具制造有限公司
地址:佛山市南海区九江镇临港国际产业社区南鲲南二街13号厂房A、厂房B二层、三层及厂房C
投标报价:人民币壹仟贰佰贰拾贰万陆仟玖佰零柒元伍角捌分(12226907.58元)
质量:合格
交货期:响应招标文件要求
备注:其他详见中标候选人信息表及评标情况一览表。
 
招标人名称:合肥新桥国际机场有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区高刘街道新桥大道
联系人:张先生
联系方式:0551-63777951
招标代理机构名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室
项目负责人:王鹤玲
联系电话:0551-63616570-608
公示期:2025年10月27日至2025年10月30日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室,联系人:王工,联系电话:0551-63616570-608。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
 
特此公告。
2025年10月27日
 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时23分31秒

招标代理机构提交

提交节点:

2025-10-27

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-10-27

办理用时:

0天0小时1分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-10-27

办理用时:

0天0小时23分

附件:

安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册(投标人端).pdf
新版电子交易系统-异议操作手册(投标人端).pdf
评标情况一览表.xls
中标候选人信息表.docx
中标候选人公示(签章).pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥公共资源交易电子服务系统:https://ggzy.hefei.gov.cn/tspbidder/memberLogin二、具体操作步骤1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择“投标人”。支持标证通扫码登录和实体锁登录两种登录方式。合肥市公共资源交易监督管理局一今天是:2025年2月18日星期二长辈版无障码浏览全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)安徽省政府采购中心合肥市政府采购安徽合肥公共资源交易中心全部造入关星字搜索g名zy.hefei.gov.cn首页交易信息服务指南监管信息信用信息专家服务互动交流平台动态招标人招标代理投标人最主体库移动CA办理信息维护扫码登录实体锁登录RUSBkey识别成功保函操作手册办事指南请输入锁密码驱动下载CA办理登录常见问题无法登录7点击环境一健修复安徽合肥公共资源交易中心主办网站地及使用帮助联系我们:0551-12345胎私中明政府网站统CP备12008608号-3网站标识码:3401000122院公网安备:34011102000915号友情链接网站友情接…找错网站访问量:TD今日访问量:DF昨日访问量:33318d2、进入电子服务系统。无全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)安徽合肥公共资源交易中首交易信息服务指南管信息信用信息专服务互动交流平台动态交易集团测试16合同公开数合同约数一社会代:91340100MA2MXSCS160个不行为投标人信息护消息缇醒0+更多=待办事项()合同公开序号项目编号项目项目人(招人)同算价(万元)我的关注满关号标编号6名招标代理机构开标时间预算万元交系统项目类型机态操作3、点击下方“我的应用”-“标后”-“网上投诉”模块。交易系电子地交公示南选代理机构痼文下填写按标息网上文开下上标交州二次报价招网上异上投公网上异新增投诉4、点击按钮,进入“挑选标段”页面全部O特宣核标编号:标投名称:500Q搜索口康标段编号标段名称投诉内类别楼态提作确认选择5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目×0/50标段名称:0/500挑选状态:标段编号:未选择Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称选择1123---22025AFWGG00003-1安徽省淠史杭灌区“十四五“续建配套与现代化改造项目瓦东干渠72+120~86+440段续建配套与现代化改造工程补充设计工程01安徽省水利厅32025AFSGG00002研发五期建设项目汽车模型加工车间及就餐中心施工总承包01包合肥市公共资源交易监督管理局42025AFWGG00003-2安徽省淠史杭灌区“十四五“续建配套与现代化改造项目瓦东干渠72+120~86+440段续建配套与现代化改造工程补充设计工程02安徽省水利厅52025AYYGG00001建筑造价台肥市公共资源交易监督管理局①62025ABWAG00001电梯合肥市公共资源交易监督管理局72025AFNGG00005-1天生我材必有用千金散尽还复来庐江县发展和改革委员会82025AFNGG00005-2床前明月光疑是地上霜庐江县发展和改革委员会92025AFSAG00004新加坡花园城小区电梯更新项目(测试勿删)01包合肥市公共资源交易监督管理局102025AFWGG00006安徽省天然气2023-2024年度技改项目监理服务台肥市公共资源交易监督管理局①112025AFWGG00007安徽合肥市栖熙里电梯采购安装01标段合肥市公共资源交易监督管理局122025AFWGG00009长丰县县城城市防洪及排水排涝工程第三方检测服务采购01包长丰县发展和改革委员会+13条页跳至1页共21条确认选择6、在“新增投诉”信息页面,填写基本信息以及被投诉人(相关供应商)信息,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。新增投诉×修改保存提交信息。基本信息01基本信息被投诉人(相关供应商)信息标段编号:2025AFSGG00002标段名称:研发五期建设项目汽车模型加工车间及就餐中心施工总承包01包投诉附件材料监督部门:合肥市公共资源交易监督管理局反馈附件材料投诉事项:*处理历史交易集团测试16投诉单位编码:*91340100MA2MXSCS16投诉单位名称:*投诉日期:2025-02-1818:21投诉联系人:*投诉联系方式:*投诉内容摘要:02被投诉人(相关供应商)信息新增信息删除口序单位名称单位组织机构代码联系人联系电话修改03投诉附件材料电子件名称电子件列表电子件管理备注模板下载投诉书原稿尚未上传点击上传0/500下载其他佐证材料无电子件全上传0/500暂无模板异议材料及佐证投诉书下载:点击此处下载(未签章的非.pdf文件暂不支持下载)无电子件土上传暂无模板04反馈附件材料电子件名称电子件列表备注模板下载投诉处理决定书无电子件暂无模板投诉结果通知书无电子件暂无模板投诉不予受理通知书无电子件暂无模板投诉受理结果通知书无电子件暂无模板电子件名称电子件列表电子件管理备注模板下载投诉书原稿尚未上传点击上传0/500下载全上传其他佐证材料无电子件0/500暂无模板土上传暂无模板异议材料及佐证无电子件0/500暂无模板投诉书下载:点击此处下载(未签章的非.pdf文件暂不支持下载)04反馈附件材料电子件名称电子件列表备注模板下载投诉处理决定书无电子件暂无模板投诉结果通知书无电子件暂无模板投诉不予受理通知书无电子件暂无模板投诉受理结果通知书无电子件暂无模板三、注意事项1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2、投诉书附件需电子签章。全国公共资源交易平台((安徽··合肥))【【新版】】电子交易系统异议操作手册--投标人端安徽合肥公共资源交易中心22002255年22月1.网站访问①投标人在浏览器输入以下网址访问“安徽合肥公共资源交易中心”:https://ggzy.hefei.gov.cn/。②点击“新服务系统登录”,如下图:③选择投标人角色,使用ca登录,登录后点击“【新版】安徽合肥公共资源电子交易系统”,如下图:1.1登录电子交易系统①在新版电子交易系统登录页面,插入CA,输入密码,进行登录;②点击登录后,根据系统提示确认单位名称,CA证书序列号和有效期。2.发起异议2.1选择项目①点击首页“项目管理”-“我的项目”,选择需要提出异议的项目,点击“进入项目”;2.2提出异议①进入项目后,即为该项目工作台,点击“异议及回复”;②点击“提交异议”,进入异议提出页面;③根据页面提示,填写必填项(带*号),并上传质疑附件(word版);④质疑文件上传后,点击“电子签章”,进行在线CA签章;⑤点击“签章”按钮,输入CA密码,签章类型包括普通公章、批量签章和骑缝签章,根据项目需要选择签章;签章完成后,点击“提交”;安徽合肥|文件签章XNHOIHEFEIX上公告标)打日签章验证左旋右旋书签关于安徽省项目定制E页码:112自动缩放请函返回项目风雨操关闭提交安徽合|文件签章X点击“签章”按钮截止公告工D←→9邀请函标)打印安徽省项目定制签章验证左旋右旋书签关于安徽省项目定制三返回项目工风雨操输入CA密码,点击“确定”请输入密码硬件口令..口记住此密码确定11页码:/2自动缩放关闭提交⑥签章完成后,页面显示签章状态为“已签章”;⑦签章文件上传成功后可预览;如需要修改,可点击“删除”重新上传;确认无误后点击提交,等待代理机构回复。3.查看及撤回3.1异议撤回①若异议提交后需要撤回,可点击“撤回”,输入具体撤回原因,确认无误后点击“确认撤回”,即可撤回该异议;3.2查看异议回复①若代理机构已回复异议,可点击“查看”,查看具体回复内容。工作台项目管理昌E截止公告未截止公告我的项目X项目工作台X异议及回复x的邀请函X|异议X|异议及回复返回项目工作台的项目单等证明材料,排查有无虚假出资、抽逃出资,虚报注册资本等线索,公示信息隐真实情况,弄虚作假。2.2024年7月25日,济南市市中区市场监督管理局在同类性质的“双随机、一公开暨跨部门综合监管抽查检查中,公示信息隐瞒真实情况,弄虚作假,依据招标文件52页6.6条:中标候选人安徽理工的经营、财务状况发生较大变化或存在违法行为,招标人认为可能影响其履约能力的,将在发出中标日书馆,风雨操场及附属工程新(4)条:投标人有下列情况之一的,属于弄虚作假的行为(本条为否决投标项)③提供虚假的财务状况和业绩:提供虚假的信用状况:其他弄虚作假的行为;其他附件:提交异议质疑附件(word):【合肥城建】供应商管理需求1127.docx异议状序号签章文件:【合肥城建】供应商管理需求1127.docx提交时间操作态提交时间:2025-02-1310:17:07025-02-13已回复查看付属工程新10:17:07异议/质疑回复回复内容文件:采购公告-数据接口规范说明_20160503.pdf回复时间:2025-02-1310:19:10关闭CopyRight02025安徽合肥公共资源交易中心版权所有建议您使用微软Edge、谷歌Chrome等主流浏览器访问系统,电脑分辨率1366*768以上
评标情况一览表

招标项目编号:2025AFAAZ50481

招标项目名称:合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购

序号
投标单位
投标报价(元)
各评委技术文件详细评审
商务及技术文件初步评审
技术文件详细评审
商务文件详细评审
报价文件初步评审
报价文件详细评审
综合得分
备注

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
厦门群力金属制品有限公司
11500686.89
26.5
26.9
22.9
28.2
22.8
通过
26.75
17
通过
49.54
93.29
第一中标候选人

2
佛山市虹桥家具有限公司
10808550.85
23.9
23.7
28.8
28.5
28.5
通过
26.6
17
通过
48.45
92.05
第二中标候选人

3
广东省澳舒健家具制造有限公司
12226907.58
24.6
23
25.65
27.3
23.9
通过
24.6
17
通过
46.36
87.96
第三中标候选人

被否决的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标单位
否决原因
否决依据

1
上海文辅机场配套设备有限公司
投标文件中未见自有厂房产权证明或租赁协议扫描件。
不符合招标文件 第三章 评标办法 商务及技术文件初步评审标准 资格评审标准中的资质要求。

本项目在投标截至时间后系统成功接受投标文件的投标人总数为: 4 家。评标基准价为: 11396927.96 元。

第一中标候选人:厦门群力金属制品有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名/证书名称/证书编号(注册编号)/通过商务及技术文件初步评审业绩厦门新机场工程-机场工程-航站区柜台采购安装通过商务及技术文件详细评审业绩1.厦门新机场工程-机场工程-航站区柜台采购安装2.广州白云国际机场三期扩建工程T3航站楼及GTC交通中心工程柜台采购及安装项目3.广州白云国际机场三期扩建工程T3航站楼及GTC交通中心工程柜台采购及安装项目(履约评价业绩)4.成都双流国际机场提质改造工程航站楼旅客服务设施(柜台)采购 项目(履约评价业绩)投标保证金缴纳形式投标保证保险太平洋保险中国太平洋财产保险股份有限公司ChinaPacificPropertyinsuranceCo.LtdCPIC全国客户服务电话:95500投标保证保险保险凭证AAAA**.厦门群力金属制品有限公司(“投保人”)于225年10月23日参加编号为AAAA直主*(标段编号)的*********(标段名称)投标,并向保险人投保《投标保证保险》(保险单号:AHEFA06ZE425FN00009N,保险金额为民(大写)拾万元整¥(300,000.00)元。我方愿就投标人履行招标文件规定的投标义务,向贵方提供如下保证保:一、保证保险金额我方保证保险的保险金额为人民币(大写)叁价万元整¥(300.000.00)元。二、保证保险的责任范围我方在投保人发生以下情形之一时承担保险责任:(1)投保人在投标有效期限内撤销投标文件;(2)投保人在中标后无正当理由不与招标人订立合同;(3)投保人在签订合同时向招标人提出附加条件:(4)投保人不按照招标文件要求提交履约保证金:(5)发生招标文件明确规定可以不予退还保证金的其他情形。三、代偿的安排贵方要求我方承担保证保险责任的,应向我方发出索赔通知,我方承诺,在收到贵方的书面索赔通知后七日内将赔偿款汇入指定账户。四、保单凭证的有效期标证保》的保险期限以保险单号AHEFA06ZE425FN00009N载明的保险起始日期至投标中欢期届满之日止,本项目投标有效期延长的,保险期限一并延长。五、本保单凭证自保人签章之日起生效。保险人太平洋财产保险股份有限公司合肥中心支公司(电子签章)地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路665号西环商贸中心12幢商109、商109上501-518、2015、2016签单日期:2025-10-20中标候选人信息表第二中标候选人:佛山市虹桥家具有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名/证书名称/证书编号(注册编号)/通过商务及技术文件初步评审业绩呼和浩特新机场柜台及座椅采购项目航站楼和GTC 柜台及座椅通过商务及技术文件详细评审业绩1.呼和浩特新机场柜台及座椅采购项目航站楼和GTC柜台及座椅2.呼和浩特新机场柜台及座椅采购项目航站楼指廊、综合业务用房柜台及座椅3.呼和浩特新机场柜台及座椅采购项目航站楼指廊、综合业务用房柜台及座椅(履约评价业绩)4.呼和浩特新机场柜台及座椅采购项目航站楼和GTC柜台及座椅(履约评价业绩)投标保证金缴纳形式银行转账中标候选人信息表第三中标候选人:广东省澳舒健家具制造有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件响应招标文件要求项目负责人响应招标文件要求的资格能力条件姓名/证书名称/证书编号(注册编号)/通过商务及技术文件初步评审业绩重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程服务及功能性柜台采购及安装项目通过商务及技术文件详细评审业绩1.成都天府国际机场航站楼旅客服务设施采购项目03标段2.重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程服务及功能性柜台采购及安装项目3.重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程服务及功能性柜台采购及安装项目(履约评价业绩)4.成都天府国际机场航站楼旅客服务设施采购项目03标段(履约评价业绩)投标保证金缴纳形式银行转账合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购中标候选人公示一、项目相关情况项目名称:合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购项目编号:2025AFAAZ50481招标方式:公开招标招标公告发布日期:2025年9月30日开标日期:2025年10月23日合肥新桥国际机场扩建工程航站区柜台采购中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:厦门群力金属制品有限公司地址:厦门市海沧区东孚南路18号A座二楼投标报价:人民币壹仟壹佰伍拾万零陆佰捌拾陆元捌角玖分(11500686.89元)质量:合格交货期:响应招标文件要求备注:其他详见中标候选人信息表及评标情况一览表。第二中标候选人名称:佛山市虹桥家具有限公司地址:佛山市顺德区龙江镇东海中南工业区17号投标报价:人民币壹仟零捌拾万捌仟伍佰伍拾元捌角伍分(10808550.85元)质量:合格交货期:响应招标文件要求备注:其他详见中标候选人信息表及评标情况一览表。第三中标候选人名称:广东省澳舒健家具制造有限公司地址:佛山市南海区九江镇临港国际产业社区南鲲南二街13号厂房A、厂房B二层、三层及厂房C投标报价:人民币壹仟贰佰贰拾贰万陆仟玖佰零柒元伍角捌分(12226907.58元)质量:合格交货期:响应招标文件要求备注:其他详见中标候选人信息表及评标情况一览表。招标人名称:合肥新桥国际机场有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区高刘街道新桥大道联系人:张先生联系方式:0551-63777951招标代理机构名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室项目负责人:王鹤玲联系电话:0551-63616570-608公示期:2025年10月27日至2025年10月30日若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式向招标人或代理机构提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市黄山路665号汇峰大厦2418室,联系人:王工,联系电话:0551-63616570-608。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2025年10月27日