南通市生活污水区域化处理 改泵站接管工程施工中标候选人公示(南通市通州区益民水处理有限公司2025)
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000714005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区益民水处理有限公司的全区生活污水区域化处理项目-南通市通州区五接厂改泵站接管工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
苏州市政园林工程集团有限公司
南通金通建设工程有限公司
南通四建集团有限公司
投标报价
8357040.01元
8769854.66元
8924251.88元
项目负责人
**敏
何亮亮
陈凯
暂估价(万元)
工程
材料
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
--
--
--
3、否决投标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏华泰路桥建设集团有限公司
未进入第二阶段评审
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
--
--
--
--
--
--
5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南通四建集团有限公司
6.5
6.9
6.5
7.0
6.75
null
null
2
南通市江海公路工程有限公司
6.35
6.55
6.9
7.6
6.95
null
null
3
南通金通建设工程有限公司
6.15
6.65
6.5
6.4
6.75
null
null
4
江苏华泰路桥建设集团有限公司
6.35
6.7
6.6
6.7
6.65
null
null
5
苏州市政园林工程集团有限公司
6.3
6.8
6.3
6.2
6.75
null
null
6
南通利元市政工程有限公司
6.55
6.75
6.7
6.5
6.95
null
null
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号
单位名称
投标报价(元)
其他
技术标
经济标
综合标
总分
保函机构
保单号
1
南通利元市政工程有限公司
9044701.07
1.6
6.67
78.35
5.82
92.44
电子保证金
电子保证金
2
南通四建集团有限公司
8924251.88
1.53
6.72
79.63
5.83
93.71
电子保证金
电子保证金
3
南通市江海公路工程有限公司
9369952.20
1.75
6.8
74.91
4.8
88.26
电子保证金
电子保证金
4
南通金通建设工程有限公司
8769854.66
1.67
6.52
81.26
4.81
94.26
电子保证金
电子保证金
5
苏州市政园林工程集团有限公司
8357040.01
1.77
6.45
82.92
4.58
95.72
电子保证金
电子保证金
7、拟确定中标人:苏州市政园林工程集团有限公司
本中标候选人公示期自2025-10-28起,至2025-10-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:袁先生
联系电话:0513-68355002
招标人:南通市通州区益民水处理有限公司
日期:2025-10-28
附件: